Новости России

В магазинах появились карты России с «будущими» новыми территориями

Помимо четырёх присоединённых регионов на картах включены территории, которые ещё входят в состав Украины.

Служба новостей ForPost

В московские книжные магазины поступили обновлённые карты, на которых к территории России присоединили ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также районы, которые сейчас находятся под контролем ВСУ. На это обратило внимание РБК.

В издательстве «Атлас Принт» рассказали, что выпущены несколько настенных карт России, Евразии и мира, а также атлас мира с новыми территориями.

«Речь идёт об административных границах, в том числе и районах, которые сейчас находятся под контролем украинской армии», — указали в издании.

Карты с новыми территориями России уже продают в московских книжных магазинах, поставки ожидаются в магазины Санкт-Петербурга, а также запущены продажи в интернет-магазинах.

В магазины розничной сети «Читай-город — Буквоед» начали поступать обновлённые карты от других издательств — «Руз Ко», «Геза Ком» и «ГеоДом».

Главред издательства «Геза Ком» Марина Ропотова отметила, что обновлённая карта России напечатана очень маленьким тиражом и её хорошо раскупают.

«Ожидаем, что для служебных блоков карты появится больше информации о новых субъектах, например, — в какой федеральный округ они будут входить», — сказала она.

На упаковке карты крупного детского издательства «ГеоДом» говорится, что в карту включены «новые границы РФ».

На политической карте мира издательства «Руз Ко» обозначены как российские субъекты территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Последние контролируются Россией частично. Аннотация на упаковке карты гласит: «Внимание: Издание с новыми границами РФ».

В конце прошлого года крупные торговые сети приостанавливали заказы на карты на фоне рассмотрения Госдумой законопроекта о штрафах за «неправильные» карты России.

Такими считаются карты, оспаривающие границы государства и не учитывающие Крым, Курилы и территории, присоединённые после референдума 23-27 сентября.

Законопроект разработали по поручению председателя Госдумы Володина, которого возмутили фотообои с украинским Крымом в «ЛеруаМерлен».

В декабре Госдума окончательно приняла закон, предполагающий штраф до 1 млн рублей за распространение карт, оспаривающих территорию РФ.

Читайте по теме: Чем отличается вхождение новых регионов от Крыма в 2014 году?

2275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
SB_Sb
9564
SB_Sb

А почему не включены  Николаев, Одесса, Харьков, Днепропетровск?

Без них мы  с дУркаины не  уйдём!!!!

Oleg K
1629
Oleg K

to SB_Sb: 

А почему не включены  Николаев, Одесса, Харьков, Днепропетровск?Без них мы  с дУркаины не  уйдём!!!!

 

 to SB_Sb: А вы уже там на Украине ,помогаете включать или с дивана вещаете ?И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

 Да ведь других нет.

 Вот никаких и не читайте. 

 из повести Михаила Афанасьевича Булгакова "Собачье сердце" .

Росс
1031
Росс

Помимо четырёх присоединённых регионов на картах включены территории, которые ещё входят в состав Украины.

Не помимо, а именно четыре региона, включая территории этих регионов, контролируемые на данный момент ВСУ. 

А почему не включены  Николаев, Одесса, Харьков, Днепропетровск?

А отчего ж вы Елизаветградом разбрасываетесь? Да и Конотоп негоже оставлять, там бабушка  Коли Наумова (Герасимова) жила.ok

 

 

 

SB_Sb
9564
SB_Sb

Проект дУркаина должен быть  завершен.Ни на каких картах таких названий не должно быть.  Территории этого недогосударства  должны быть возвращены тем,  от кого они  оттяпывались - России,  Венгрии, Польше, Румынии.  Оболваненных  "украинством" малоросоов  мягко перевоспитать  в России,  остальных холопов  вернуть их панам в  Польшу и Венгрию.

against everibody
3835
against everibody

Почему-то подумалось про Европу на новой карте,да с Великой Британией.

Bip
4735
Bip

Вот этот вариант карты Украины тоже неплох, но и не окончательный.

inko68
402
inko68

to Oleg K:  А Вы прям с передовой пишите. Или из Тернополя?

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2287

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3550

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1888

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1254

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3654
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2287

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
966

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1888

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1189

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
428

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1511