Крым

В Крыму за три дня более 300 человек заразились коронавирусом

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 5 октября.

В Крыму за три дня более 300 человек заразились коронавирусом
Фото:
pixabay.com

В Крыму быстрыми темпами растёт количество заболевших коронавирусом. О новых случаях инфицирования на своих страницах в соцсетях рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

По его данным, в пятницу, 2 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 100 случаев коронавирусной инфекции. 74 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 12 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, ещё 14 — при скрининге здорового населения.

В субботу, 3 октября, положительные тесты получили ещё 103 человека. Из них 77 выявлены при обращении за медицинской помощью, 13 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям (в том числе один случай завозной с Украины), 13 — при скрининге здорового населения.

За прошедшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 105 случаев коронавирусной инфекции.

Читайте по теме: Вслед за имбирем в Крыму выросли цены на КТ легких

«73 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 20 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной с территории Украины, 11 случаев выявлены при скрининге здорового населения», — сообщил Аксёнов.

По данным крымского Минздрава, в течение трёх дней скончались ещё два пациента с СOVID-19. Таким образом, число жертв коронавируса в Крыму достигло 70 человек.

Под медицинским наблюдением находятся 2606 человек, из них под динамическим наблюдением на дому — 675, в стационарах — 1748, изолировано в обсерваторы — 183 человека.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 5063 случая новой коронавирусной инфекции: 107 из них завозные из-за границы, 128 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 3987 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 841 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Читайте по теме: Плохой прогноз: к ноябрю тысячу крымчан в день будут госпитализировать с коронавирусом

Анастасия Данилова

1343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Павел Романов
189

И не говорите что властям не безразлично! Им ещё как безразлично!! Смысл был от изоляций весной от тех ограничений!? Что они улучшили! Сейчас ситуация еалтно в сотни раз хуже! А у них все под контролем. Школы работают не смотря на то что есть ковидные там. Так же и предприятия не закрывают на карантин где есть ковидные! Все себе спокойно работают и продолжают увеличивать негативную статистику в пользу коронавируса!

 

Нет, ну главное же заявить что у нас лучше чем в других странах!

Да я люблю свою страну! Наш президент знает что делает! 

 

Но не лучше у нас ситуация! 

Profile picture for user sosedka
4388

to Павел Романов:  

Да, да, да, Павел! По секрету скажу: недавно видела Путина на Приморском без маски! совсем нас не бережёт!

Profile picture for user Власта Пидпалая
979

В ноябре по плохому прогнозу 1000, так что это ещё цветочки

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Доля особо одаренных. Весной устраивали карантин,чтобы подготовить больницы,а главное врачей и протоколы лечения больных. А так же, в частности, для Крыма, чтоб на самоизоляции все не рванули в ваш регион.

И не говорите что властям не безразлично! Им ещё как безразлично!! Смысл был от изоляций весной от тех ограничений!? Что они улучшили! Сейчас ситуация еалтно в сотни раз хуже! А у них все под контролем. Школы работают не смотря на то что есть ковидные там. Так же и предприятия не закрывают на карантин где есть ковидные! Все себе спокойно работают и продолжают увеличивать негативную статистику в пользу коронавируса!   Нет, ну главное же заявить что у нас лучше чем в других странах! Да я люблю свою страну! Наш президент знает что делает!    Но не лучше у нас ситуация! 

 

Profile picture for user Николай Романов
15

Особо одаренный тут только вы! Остальные значит все страны такие тупые и люди там такие тупые, что соблюдают нормы. Хотя да. Там штрафуют за нарушения. А у нас ждут,что люди сами начнут проявлять инициативу и носить маски и так далее.. НЕТ!! Наших нужно жёстко штрафовать. Хуже чем за бугром

Доля особо одаренных. Весной устраивали карантин,чтобы подготовить больницы,а главное врачей и протоколы лечения больных. А так же, в частности, для Крыма, чтоб на самоизоляции все не рванули в ваш регион. И не говорите что властям не безразлично! Им ещё как безразлично!! Смысл был от изоляций весной от тех ограничений!? Что они улучшили! Сейчас ситуация еалтно в сотни раз хуже! А у них все под контролем. Школы работают не смотря на то что есть ковидные там. Так же и предприятия не закрывают на карантин где есть ковидные! Все себе спокойно работают и продолжают увеличивать негативную статистику в пользу коронавируса!   Нет, ну главное же заявить что у нас лучше чем в других странах! Да я люблю свою страну! Наш президент знает что делает!    Но не лучше у нас ситуация!   

 

Profile picture for user Виктория Невечера
562

Ну сколько же это будет продолжаться?

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

я теперь поняла, что  мне нравилась самоизоляция 

 

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

Мне одной кажется, что нас скоро закроют?

я теперь поняла, что  мне нравилась самоизоляция   

 

Profile picture for user Александра Радченко
554

у меня уже паранойя начинается: при легком недомогании проверяю обоняние, слышу запахи или нет)) 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5746

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5721

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4458