Лента новостей

Крым

04 сентября 2020 - 09:15
9069
14

Плохой прогноз: к ноябрю тысячу крымчан в день будут госпитализировать с коронавирусом

Сейчас индекс передачи возбудителя достиг показателя 1,3.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Если индекс передачи возбудителя коронавирусной инфекции в Крыму сохранится на сегодняшнем уровне, то к концу ноября общее количество активно инфицированных может возрасти до 5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Крымского федерального университета.

По прогнозу учёных, число пиковых госпитализаций к концу осени может увеличиться до 1300, а общее количество летальных исходов может приблизиться к 100. Однако при снижении индекса передачи возбудителя до показателей 1,0-1,1 (сейчас показатель 1,3), пиковое количество госпитализаций не превысит 1000.

Читайте по теме: В Крыму число умерших с коронавирусом превысило 70 человек

«Ситуация развивается таким образом, что всем надо привыкать жить в условиях новой коронавирусной инфекции длительное время и воспринимать её как ещё одно тяжёлое инфекционное заболевание, но не смертельное для абсолютного числа заболевших. Особого внимания заслуживает группа пациентов преклонного возраста и с осложненным коморбидным фоном», — рассказал проректор по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

Учёные рекомендуют сохранять противоэпидемические мероприятия, в первую очередь касающиеся социального дистанцирования, объемы тестирования в количестве не менее 3000 тестов в день, а также увеличить при необходимости объемы домашней изоляции контактных лиц и больных с легкими и бессимптомными формами.

Читайте по теме: Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября

Как сообщал ForPost, по мнению крымского правительства, пик распространения COVID-19 в республике придётся на середину сентября. Пока резкий рост количества заражений коронавирусом в регионе объясняют тем, что чаще стали проводить тестирование на COVID-19.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1107
ФТУСИК (Севастополь)
- 04/09/2020 в 9:19

ВОЗ: ежедневно в мире венерическими заболеваниями заражается 1 млн человекsorry

 

 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
574
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 04/09/2020 в 9:25

Поживём-посмотрим.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/09/2020 в 9:43

Тут про завтра незнаешь, а они- на ноябрь замахнулись уже! Кто прогнозом этим занимается? ГидроМЕДцентр?

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
17
Капитан Капитан (Севастополь)
- 04/09/2020 в 9:47

 

Поживём-посмотрим.

 Доживём - узнаем

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 04/09/2020 в 10:01

число чихающих с орви/орз пусть подсчитывают - там цифири внушительнее будут, после похолодания.

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 04/09/2020 в 10:06

Сейчас индекс передачи возбудителя достиг показателя 1,3.

Это в Крыму, а в Севастополе писали, что 5, мы в красной зоне, в отличии от Крыма

 

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/09/2020 в 10:26

ВОЗ: ежедневно в мире венерическими заболеваниями заражается 1 млн человек    
to ФТУСИК:  И все заражаются воздушным и капельным путем? Жееесть! Тьфу, тьфу, тьфу. Куда маску надо?sorry

Аватар пользователя znak26
постов:
484
znak26 ()
- 04/09/2020 в 10:45

Чтож это тварится, и куда власти смотрят?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
381
змей в очках (Севастополь)
- 04/09/2020 в 11:20

to ФТУСИК:  Только последствия разные! 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
404
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/09/2020 в 11:20

Плохой прогноз: к ноябрю тысячу крымчан в день будут госпитализировать с коронавирусом

то к концу ноября общее количество активно инфицированных может возрасти до 5 тысяч человек

Даже и комментировать не буду.......

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
400
UINSHEDOW
- 04/09/2020 в 11:20

Да дистанцируемся-дистанцируемся мы.)))

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
778
Мимопроходил
- 04/09/2020 в 11:39

Обнулились и поотдыхали так сказать.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
902
Mir vsem (Севастополь)
- 05/09/2020 в 18:04

Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает...

Аватар пользователя xam313
постов:
203
xam313 (Севастополь)
- 23/09/2020 в 12:38

 

Сейчас индекс передачи возбудителя достиг показателя 1,3. Это в Крыму, а в Севастополе писали, что 5, мы в красной зоне, в отличии от Крыма    

 Да что там 5, не менее 10, а возможно и 12!!!