Новости мира

В Крыму посоветовали Авакову создать отряд охотников за привидениями

Служба новостей ForPost

В Крыму прокомментировали заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о создании патрульной полиции в нескольких городах полуострова, порекомендовав ему заодно организовать отряд охотников за привидениями. Об этом во вторник, 31 мая, в интервью «Ленте.ру» заявил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

«При таком подходе Авакову нужно создавать еще одно подразделение — отряд охотников за привидениями. Может быть, ему и удастся отыскать призраков украинских полицаев на территории Крыма. Других вариантов работы, кроме виртуальных, я на территории Крыма для так называемой украинской полиции не вижу», — сказал Полонский.
Ранее во вторник Аваков сообщил, что по плану развития его ведомства патрульная полиция будет работать в Донбассе — а именно в Донецке, Горловке и Луганске, на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Также, по его словам, украинские полицейские приступят к работе в нескольких городах на Крымском полуострове — Симферополе, Севастополе и Ялте.

Вместе с тем глава МВД отказался уточнить, когда будут созданы новые подразделения. «Пока не определились с датами запуска, но дислокацию и расчеты готовим», — написал он на своей странице в Facebook.

В феврале глава Республики Крым Сергей Аксенов в ответ на заявления Авакова о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для возвращения полуострова назвал министра внутренних дел Украины «кровавым клоуном», пообещав ему палату в дурдоме, смирительную рубашку и полную изоляцию от общества.
3626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Слушайте,когда же закончится эта свидомая галиматья?Когда эти клоуны уедут туда,куда уехал цирк?!!

rebus
364
rebus

Еще одна отмазка для воровства денег. Куда денежки ушли: на содержание полиции в Крыму. Круто задумано...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Мы ждём....

Ziko
1470
Ziko

У него уже готов ответ: Бе-бе-бе-бе-бе-бе

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4733

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5552

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9426

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2798

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1835

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7582
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
429

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
411

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1408

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9962

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8704

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2870