Новости Крыма

В Крыму обещают обновить электрички

«Дочка» оператора поездов в Крым уже занялась перевозками

В Крыму планируют обновить подвижной состав пригородных электричек. О планах по организации пригородных перевозок в Крыму с корреспондентом ForPost поделились в пресс-службе железнодорожной пассажирской компании «Гранд Сервис Экспресс», оператора пассажирских железнодорожных перевозок на полуостров.

К перевозкам в пригородном сообщении на полуострове с начала текущего года приступила Южная пригородная пассажирская компания (дочернее предприятие компании «Гранд Сервис Экспресс» – прим.) совместно с Крымской железной дорогой (КЖД).

 «На стадии обсуждения с КЖД и профильными органами субъектов РФ находятся вопросы привлечения нового подвижного состава, тарифной политики, предоставления льгот на перевозку отдельным категориям граждан, формирования графика движения поездов в соответствии с потребностями населения, разработки и внедрения комплексных программ развития пригородных железнодорожных перевозок на территории республики Крым», – рассказали в компании.

Сейчас пригородные поезда курсируют по шести маршрутам, включая Симферополь-Севастополь и Керчь-Феодосия.

Читать по теме: В Минтрансе назвали сроки запуска поезда из Севастополя в Москву

Марина Байдукова

Главное за день

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
1626

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
490

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
791

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
3109
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1066

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2120

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
433