Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Минтрансе назвали сроки запуска поезда из Севастополя в Москву

Министерство подтвердили запуск железнодорожного сообщения со столицей.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3565
Тина Севастополь
- 22/01/2020 в 15:58

Я надеялась, что поезда из Крыма и Севастополя будут скоростными.
Эх, не оправдались мои надежды!

                              aggressive

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:14

Знаю наверняка, что именно депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик на уровне Минтраса России лоббировал этот вопрос. И слово свое сдержал, добившись запуск поезда, который свяжет Севастополь с Москвой!

Аватар пользователя Сам не местный
постов:
7
Сам не местный (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:25

Не только москвичи но и многие воронежцы, туляки, куряне, жители Орла тоже хотят на поезде ехать до Севастополя. Поэтому экспресса в ближайшие годы не будет.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
191
вольный пенсионер (северная)
- 22/01/2020 в 17:35

Сейчас Спб - Севастополь ходит ч-з день, ну и пустили бы ч-з день Москва - Сев. Что же они такие негибкие - так нельзя работать в наше время.

Аватар пользователя fregot
постов:
150
fregot (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:35

Знаю наверняка, что именно депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик на уровне Минтраса России лоббировал этот вопрос. И слово свое сдержал, добившись запуск поезда, который свяжет Севастополь с Москвой!

 Очень легко лоббировать вопрос, который и так должен быть решен положительно. Предполагаемый список маршрутов был озвучен еще пару лет назад и Севастополь-Москва среди них был. Сразу же говорили, что вводить маршруты будут постепенно, ведь перекроить графики движения поездов нет так уж просто.

Неприятным сюрпризом было только то, что остановку в Москве сделали технической. И то, подозреваю, что по причине перегруженности столичных вокзалов, но постепенно и это исправят.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
464
valerij.prasolov2
- 22/01/2020 в 17:47

to Тина Севастополь:  Сейчас есть скорые  Москва - Краснодар  всего 18 часов 30 минут в пути. 
Составят расписание по другому и в Севастополь будут ходить намного быстрее. 

Аватар пользователя Светлаковская
постов:
15
Светлаковская
- 22/01/2020 в 18:06

Уже и забыла, как здорово путешествовать на поезде.

Аватар пользователя Alexx92
постов:
13
Alexx92 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:34

Ну и слава Богу!!!

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
22
Мастрояни (севастополь)
- 22/01/2020 в 19:47

to вольный пенсионер:  
А не проще ли сделать для поезда С-Пб-Севастополь полноценную остановку в Москве, а график движения менять от загрузки. 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:54

Очень любил ездить на этом транспорте. Навеяло:

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
533
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 22:14

На уточняющий вопрос парламентария Дитрих сообщил, что прямое железнодорожное сообщение свяжет столицу и город федерального значения в апреле этого года

 За чекыре года мост построили, а открыть ЖД сообщение со столицей сколько времни понадобится? Или никто раньше не верил, что мост будет реально достроен?

Аватар пользователя TSA
постов:
209
TSA (Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:43

ЖД Вокзал Севастополя недоступен для инвалидов и МГН и это объективный факт на данный момент.

Пока вся страна строила мост, местечковые коллаборационисты день за днем саботировали формирование инфраструктуры ЖД вокзала Севастополя.

Очередная проверка транспортной Прокуратуры как всегда (с 2017 по нв) ни каких существенных изменений доступности ОСИ не добилась. Но зачем было тянуть администрации Севастополя и профильному ведомству до последнего и врать о готовности когда сроки вышли и ничего не сделано?  Предыдущая проверка была в ноябре 2017, а показатели с тех пор неизменны.
Собственник ОСИ - ФГУП "Крымская железная дорога" и остальные "ответственные" лица, ни каких содержательных действий по решению вопроса доступности до сих пор не предпринимали, кроме бурной видимости озабоченности.

Все ждали, что приедет новый прокурор и объявит "посадку"!?

 

 

Аватар пользователя jecka1983
постов:
32
jecka1983 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 11:16

to TSA:  Согласен с Вами...И в дополнение... Жд вокзал Севастополя выглядит так, как будто его 30 лет не ремонтировали. В Симферополе вокзал в порядок привели, очень красиво смотриться. А в Севастополе видимо забыли ремонт сделать как всегда)

Аватар пользователя sinergi
постов:
170
sinergi (Севастополь)
- 23/01/2020 в 20:56

А вот и не правда!! Заборов налепили,  досмотровые организовали!!