Крым

В Крыму не досчитались рабочих и спецтехники на дорогах

А за срыв освоения бюджетных денег будут снимать руководителей на местах.

В Крыму не досчитались рабочих и спецтехники на дорогах
Фото:
simadm.ru

В Симферополе подрядчики, работающие над ремонтом дорог, не могут до конца выполнить взятые на себя обязательства — к таким неутешительным выводам пришёл глава РК Сергей Аксёнов, поделившийся этой бедой с пользователями Facebook.

«После личного осмотра дорожного строительства в Симферополе и по итогам осмотров группы контроля приходим к печальным выводам: ни на одном объекте не было зафиксировано достаточного количества рабочих и техники. Например, на объекте в микрорайоне Каменка должны были работать 25 человек, но вместо этого присутствовали только 10. Аналогично на объекте по улице Севастопольской, где удалось найти только восемь человек.

Такого безалаберного отношения к взятым на себя обязательствам быть не должно. Дней с хорошей погодой осталось совсем немного, и из-за отсутствия энтузиазма у подрядчиков необходимо принимать радикальные меры, чтобы привести их в чувство», — посетовал Аксёнов.

«В чувство» подрядчиков, по замыслу Аксёнова, должно привести постоянное присутствие на стройплощадках главы госкомитета дорожного хозяйства РК Сергея Карпова, который будет ежедневно объезжать объекты. Для работы с самыми безалаберными подрядчиками Аксёнов распорядился вызывать главу местной администрации, «который непосредственно на месте будет обеспечивать выполнение своих обязательств подрядчиками до тех пор, пока проблема не разрешится».

«К сожалению, практически ни разу ни один из подрядчиков не выполнил на все 100% взятые на себя обязательства», — констатировал глава РК, выразив надежду, что «в конце концов на рынке останутся только те игроки, которые в состоянии качественно выполнять поставленные государством задачи».

При этом, как узнал Сергей Аксёнов от вице-премьера РК Виталия Нахлупина, проблемы у республике не только с ремонтом дорог, но и с освоением бюджетных денег муниципалитетами, сообщила пресс-служба главы Республики Крыма.

 

Разбираться не будет

 

Нахлупин сообщил, что хуже всего с бюджетами справляются Евпатория, Симферополь, Керчь и Феодосия. Он высказал мнение, что к такой ситуации привела неэффективная работа горадминистраций при планировании, и предложил принять «какие-то антикризисные меры».

«С учётом всех этих ошибок и предыдущего опыта просто необходимо установить тотальный контроль. Ни одного часа не должно проходить бесконтрольно. В ночное время необходимо организовать работу, но при этом сделать так, чтобы не мешать людям отдыхать», – поддержал Сергей Аксёнов.

«Главы муниципальных образований должны понимать, что их ожидает увольнение. Более того, уже не жалко глав муниципальных образований, а жаль, что город не получит дополнительных построенных объектов. Людей жалко, что можно было бы построить клуб или детский сад или отремонтировать школу. А то, что главу администрации заслуженно сняли, — слишком слабое утешение будет. Вопросы отставок как были, так и стоят на повестке дня. Неосвоение средств влечёт за собой увольнение. Повторяю, чтобы услышали все руководители исполнительных органов власти, включая республиканские. Разбираться не буду! Причины надо было искать раньше и, прежде всего, в своей исполнительской дисциплине», — подчеркнул Аксёнов.

Власта Пидпалая

789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Александр_
525

Надо менять саму систему финансирования работ, проводимых подрядчиком. Существующая очень привлекательна для мошенников  и бракоделов. Это касается и Севастополя.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13759

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2156

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
75
8842

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10350

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4935