Крым

В Крыму готовятся к увеличению числа зараженных коронавирусом

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 15 сентября.

В Крыму готовятся к увеличению числа зараженных коронавирусом
Фото:
pixabay.com

За истекшие сутки в Крыму новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 40 человек. Об этом в соцсетях рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

По его данным, 13 случаев выявили при обращении за медицинской помощью, 9 — в очагах, 18 — при скрининге здорового населения. Всего за сутки ковидные лаборатории обследовали 1584 человека.

На оперативном штабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе первый заместитель министра здравоохранения РК Ольга Растригина рассказала о готовности крымской медицины к новым вызовам.

«На 15 сентября развернуто 1208 коек для лечения на базе 10 медицинских организаций, из них 252 были развернуты дополнительно в связи с увеличением количество заболевших, обеспечены подводом кислорода — 463 койки, койки с ИВЛ — 146, установлены 3 аппарата ЭКМО, 3 автомобиля скорой помощи с усиленными мерами защиты, 5 боксированных носилок, 2 передвижных цифровых рентген-аппарата», — сообщила она.

По данным регионального Минздрава, под медицинским наблюдением с подозрением на COVID-19 находится 2305 человек: на дому — 491, в стационарах — 1631, изолировано в обсерваторы — 183 человека. Лечение от коронавируса проходят 1121 человек.

«23 пациента находятся в тяжелом состоянии, из которых трое на ИВЛ, и 13 на неинвазивном ИВЛ, 7 пациентов — на кислородной поддержке, 860 — в средней степени тяжести, 238 — в удовлетворительном состоянии, 49 выписаны с выздоровлением», — уточнила Ольга Растригина.

На утро 15 сентября всего на территории Республики Крым зарегистрирован 3341 случай коронавирусной инфекции: 94 — завезены из-за границы, 124 — из российских регионов и выявлены по контакту с приезжими, 2503 — выявлены при обращении за медпомощью и в очагах, 620 — при лабораторном скрининге здорового населения. С выздоровлением выписано 2133 человека, умерли 42 пациента с подтверждённым диагнозом.

Светлана Кононова

1797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user А за то честно
1055

Даёшь фестиваль, концерт, салют, парад, шоу!!!! Умышленное распростанение заразы!!!!

Profile picture for user Власта Пидпалая
980

Такое ощущение, что власти нас мягко готовят к новому карантину(

Profile picture for user Tumanchik
121

Курортный сезон окончен, теперь можно и на самозоляцию, подумаешь, люди без работы останутся(

Profile picture for user Павел Романов
189

Шоу начинается crazy

Такое ощущение, что власти нас мягко готовят к новому карантину(

 

Profile picture for user Павел Романов
189

Я считаю, так! Боишься этого вируса? Сиди дома, ночи маски свои!! Но людей нечего заставлять!! Целое лето миллионы туристов отдыхали в Крыму и всем было побоку. Весной было по несколько случаев заражений но по улицам ходили полицаи и гоняли бабушек дедушек и мам с колясками!! Так что свои изоляции, масляные пускай себе сколько хотят вводят! Лично я не собираюсь соблюдать никакие режимы! Забрали со своим шоу.

Profile picture for user Павел Романов
189

У нас на предприятии люди себя плохо чувствуют. Причем во многих отделах. И производство и менеджеры. Некоторые конечно выходят дальше работают, а некоторые с температурой под 40 сидят дома. Понятно, нужно проверить конечно всем на корону и закрыть на карантин предприятие. Но как же жить? За что кормить семью. У многих маленькие детишки. Жилье в аренду. А все знают какой стоимости снять жилье в Крыму. Дороже чем в столице РФ. У нас собственно все дороже.

Сейчас воды нет. Ничего нет. О каких карантинах речь?

Если у властей совсем в голове только опилки то они конечно снова введут жёсткие меры и всех отправят на карантин. 

 

Только вот не все предпринематели готовы платить за своим работникам. Уж точно ту что в конверте получают никто не получит. 

Да, это проблемы людей, что зп в конверте. Да есть такое.

Но все же!

Задумайтесь!!! Одумайтесь!! Очнитесь!!!

Profile picture for user soldo98
1

А что для вас страшнее - заболеть или посидеть на карантине? Деньги или здоровье? мне казалось, что жизнь и здоровье это наивысшая ценность, а не заработок

У нас на предприятии люди себя плохо чувствуют. Причем во многих отделах. И производство и менеджеры. Некоторые конечно выходят дальше работают, а некоторые с температурой под 40 сидят дома. Понятно, нужно проверить конечно всем на корону и закрыть на карантин предприятие. Но как же жить? За что кормить семью. У многих маленькие детишки. Жилье в аренду. А все знают какой стоимости снять жилье в Крыму. Дороже чем в столице РФ. У нас собственно все дороже. Сейчас воды нет. Ничего нет. О каких карантинах речь? Если у властей совсем в голове только опилки то они конечно снова введут жёсткие меры и всех отправят на карантин.    Только вот не все предпринематели готовы платить за своим работникам. Уж точно ту что в конверте получают никто не получит.  Да, это проблемы людей, что зп в конверте. Да есть такое. Но все же! Задумайтесь!!! Одумайтесь!! Очнитесь!!!

 

Profile picture for user Павел Романов
189

Для меня важне здоровье мое и моих близких. Но угнетает та ситуацияя что вот например на моем предприятии директор сказал: "Заболел? Идёшь в больницу за справкой. Вирус обнаружили, говоришь что был все это время недели дваюе как минимум в отпуску. Стараться умалчивать где работаешь и так далее." Предприятие клало на нас. Им важно сохранить свой бизнес. Но почему я должен скрывать информацию что работаю. Ведь может от кого-то с работы заразился или заразил кого-то. Значит нужно на карантин всю фирму. То меня значит на изоляцию. Зарплату не получать. И сидеть дома??? Разбежался. Утопать так все вместе!раз такое отношение. Ненавижу руководителей которые только о своем кошельке думают. Человек заболел на предприятии, так будьте добры оплатите все! Даже тест на корону! 

А что для вас страшнее - заболеть или посидеть на карантине? Деньги или здоровье? мне казалось, что жизнь и здоровье это наивысшая ценность, а не заработок У нас на предприятии люди себя плохо чувствуют. Причем во многих отделах. И производство и менеджеры. Некоторые конечно выходят дальше работают, а некоторые с температурой под 40 сидят дома. Понятно, нужно проверить конечно всем на корону и закрыть на карантин предприятие. Но как же жить? За что кормить семью. У многих маленькие детишки. Жилье в аренду. А все знают какой стоимости снять жилье в Крыму. Дороже чем в столице РФ. У нас собственно все дороже. Сейчас воды нет. Ничего нет. О каких карантинах речь? Если у властей совсем в голове только опилки то они конечно снова введут жёсткие меры и всех отправят на карантин.    Только вот не все предпринематели готовы платить за своим работникам. Уж точно ту что в конверте получают никто не получит.  Да, это проблемы людей, что зп в конверте. Да есть такое. Но все же! Задумайтесь!!! Одумайтесь!! Очнитесь!!!  

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
732

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
871

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33762

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9597

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12719