Лента новостей

Крым

2034
13

В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец

Возбуждено уголовное дело.
ForPost - Новости : В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец
Фото: crim.sledcom.ru

В симферопольском зоопарке лошадь откусила палец пятилетней девочке. Следком Крыма возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  

Известно, что в зоопарк девочку привела мама. Малышка кормила лошадей с рук. Такое развлечение закончилось тем, что животное откусило ребёнку палец на правой руке.

Девочку доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где ей оперативно оказали медицинскую помощь. В настоящее время состояние ребёнка стабильно.

В рамках уголовного дела Следком проводит все необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.  В ходе следствия будет установлено, соблюдаются ли на территории зоопарка необходимые меры безопасности.

Читайте по теме: В Севастополе девочка порезала лицо в квест-комнате

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 30/03/2021 в 9:25

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
443
Севастопольский житель (Севастополь)
- 30/03/2021 в 9:31

to Салгир:  Согласен 100%

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
49
Мария Кузина (Севастополь)
- 30/03/2021 в 9:42

Мне жаль только лошадь, хоть бы ее не наказали, беднягу. 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 30/03/2021 в 9:57

 

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

 Совершенно верно.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 30/03/2021 в 10:47

 

Мне жаль только лошадь, хоть бы ее не наказали, беднягу. 

  Подневольная жизнь в зоопарке - уже наказание. Просто, потому, что она лошадь - пожизненное наказание (((

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 30/03/2021 в 11:49

Бедный ребенок...пострадал из-за взрослых людей. Операция в таком возрасте по приживлению - это еще 3-4 операции по мере роста ребенка, одна из которых будет - косметика.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/03/2021 в 12:10

НЕ научили мама с папой, что пальцы совать не нужно куда попало

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 30/03/2021 в 13:01

У мамы, видно, с головой не порядок.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 30/03/2021 в 14:55

to Andgi:  
У мамы, видно, с головой не порядок.
Не удивлюсь, если выяснится, что мама в этот момент была занята сэлфи.

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:58

 

На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук. 

 Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях! 

Аватар пользователя Елена Зурабян
постов:
1
Елена Зурабян
- 30/03/2021 в 19:56

 

 На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук.  Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях! 

 Какие тонкости? Висит предупреждающая табличка, мать самовольно отправила ребенка, тогда наказать бабушку и дедушку, не научили мать читать? Тотальная вина матери, в идеале штраф, и под наблюдение опеки.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 30/03/2021 в 23:01

Мама - дура, а виноваты всё-таки работники зоопарка. Они должны были обеспечить такой режим эксплуатации объекта (зоопарка и его зверей), чтобы свести риск травм к нулю. Предупреждающая табличка на клетке (или на входе) - не считается таковым обеспечением ни при каких условиях, даже если на билетах посетители распишутся, что "с техникой безопасности ознакомлены, посещаем на свой страх и риск, претензий к зоопарку не имеем".

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 31/03/2021 в 5:54

 

 
to Елена Зурабян:  

;

 На мой взгляд и виновных искать не надо, в этом случае полностью виновата мама девочки, которая позволила ребенку кормить животное с рук.  Работников зоопарка в первую очередь под суд. Раз позволяют лошадей кормить с рук, обязаны хотя бы показать как это правильно делать. Только с открытой ладони лошади можно что то давать из рук и никак иначе! И уж это им точно известно  как никому другому. Сто процентная халатность персонала зоопарка! А мамочка,как и многие другие, вряд ли знала о таких тонкостях!  Какие тонкости? Висит предупреждающая табличка, мать самовольно отправила ребенка, тогда наказать бабушку и дедушку, не научили мать читать? Тотальная вина матери, в идеале штраф, и под наблюдение опеки.
В фото не всматриваюсь т.к. 80% фоток в заголовках ФП или взяты чёрт знает откуда либо карикатуры) А раз так, на табличке не запрет на кормление с рук, а реальное предупреждение о возможности быть укушенным животным и в таком случае необходимо ограничивать прямой доступ к ограждению как минимум дополнительным ограждением! И снова халатность персонала!