Крым

Приготовьте вещи потеплее: в Крым идут заморозки

Метеорологи посоветовали крымским аграриям защитить посадки от мороза.

Приготовьте вещи потеплее: в Крым идут заморозки
Фото:
1obl.ru/wallpaper-house.com

В середине этой недели Крым ожидает первое этой осенью серьёзное понижение похолодание с дождями и ветром, об этом сообщило главное управление ГУ МЧС по Республике Крым со ссылкой на Гидрометцентр.

С 25 сентября в РК ожидается резкое изменение погодных условий: сильные, местами очень сильные дожди с грозой, северо-западный ветер со скоростью до 25 метров в секунду, понижение дневной температуры на 10-12 градусов.

То есть дневная температура может составить всего 10-15 градусов, а ночная — понизится практически до нуля и местами даже уйдёт в минус.

Как сказала ForPost начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Республики Крым Раиса Степанова, похолодание продлится в течение двух-трёх дней, максимум до 27 сентября — и уже в пятницу незначительно потеплеет. Однако в ближайшие дни крымчанам следует поберечься и быть внимательными. Особенно это касается крымских аграриев.

«Завтра (25 сентября — прим.) будет прохождение холодного фронта. Потом прояснится, будет уже без осадков и в ночные и утренние часы возможны заморозки от ноля до минус трёх градусов, особенно в степных и предгорных районах. Аграриям обязательно нужно обратить на это внимание и принять меры», — отметила метеоролог.

ГУ МЧС по Республике Крым в связи с ухудшением погодных условий объявил о штормовом предупреждении и посоветовало крымчанам воздержаться от поездок по городу и междугородних перемещений.

Как писал ForPost, во время последних дождей в Ялте затопило подземные пешеходные переходы. Поэтому крымские спасатели напоминают крымчанам, что прятаться от дождя лучше в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления и ни в коем случае не укрываться от стихии в подземных переходах или заглублённых (подвальных) помещениях.

Кроме того спасатели просят крымчан и гостей полуострова в эти дни воздержаться от походов в горы и лес, а также от выхода в море — в условиях штормовых предупреждений это делать запрещено.

Наталия Назарук

1540
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Если(Боже упаси!)споткнетесь и упадете-сохраняйте неподвижность до приезда кареты скорой помощи.А заморозки, как всегда,наступят внезапно.

Profile picture for user Olegbsss
2218

//Кроме того спасатели просят крымчан и гостей полуострова в эти дни воздержаться от походов в горы и лес//



Ну и какие блин походы посреди рабочей недели???

Profile picture for user Zheeka
147

Благодарю за предупреждение. Вот и осень вступает в свои права.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3491