Новости Севастополя

В конце ноября в Севастополе появится новый сквер

Сейчас работы в самом разгаре.

Реконструкция сквера в районе дома № 16 по улице Павла Корчагина в Севастополе завершена на 20%. Такую оценку проделанным работам дали строители и чиновники. Подрядчик вышел на объект в конце августа. У местных жителей сразу возникла масса вопросов к проектировщикам, некоторые из которых удалось решить за минувший месяц. Ход работ провела съёмочная группа телеканала НТС.

Пустынный сквер на улице Павла Корчагина сейчас не узнать. Вместо старых скамеек и разбитых дорожек сейчас вырытые канавы. Но это – лишь начало реконструкции. Ремонт сквера в районе дома № 16 подрядчик начал недавно.  Рабочие уже прокладывают кабель для освещения и вывозят мусор. За тем, как преображается зелёная зона внимательно следят местные жители.

Читайте также: Очередной глухой забор нарушил спокойствие севастопольцев

Чиновники встречались с севастопольцами четырежды. Поначалу местные жители увидев ограду на сквере, опасались, что на территории возникнет многоэтажка. Но позже, ознакомившись с проектом, люди успокоились – это благоустройство территории. Вопрос остался один – зачем здесь так необходим амфитеатр?

Обещают также высадить новые зелёные насаждения. Предусмотрели и место для игровой зоны, отремонтируют дорожки, установят новые урны и скамейки. Из деталей обещают сложить комфортную среду для жителей.

Сейчас сквер готов на 20%. А завершить его реконструкцию обещают к концу ноября этого года. На благоустройство выделили сумму порядка 28 миллионов рублей. Финансирование идёт за счёт федерального и местного бюджета в рамках профильного национального проекта.

5525
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user sahaMF
407
sahaMF

Так это что и есть тот самый Федяков из ГБУ парки и скверы, которое покупает дорого туалеты и урны????

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Прикольно, да... Сначало "напроектировоали", Заказчик  УТВЕРДИЛ проект, прошли экспертизу, а потом вдруг решили "встритится с жителями" и выяснилось, что напроектирова ли то - фигню?!  А теперь "на ходу" - все меняется? 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Вопрос к Марине Пчелинцевой (автору репортажа, заранее извиняюсь, если фамилию услышал неправильно) Вы сказали, что цель "из деталей собираются сложить комфортную срЕду....." А как же быть с остальными днями недели?))))))))))))))

Profile picture for user Lubel 71
1078
Lubel 71

to Paul_S: там по проекту,ещё один современный"прикол"-создание амфитеатра (ГУАР на Максимовой даче,тоже пытался втулить),хоть не фонтан! 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

через 200 метров уже имеется амфитеатр в Динопарке. Он вечно пустой. На кой еще один? Или реально деньги некуда больше девать?

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Lubel 71:  

to Paul_S: там по проекту,ещё один современный"прикол"-создание амфитеатра (ГУАР на Максимовой даче,тоже пытался втулить),хоть не фонтан! 

 Так я же и сказал - "всякую фигню"! Да... фонтана - не хватает! А еще этих ... как её? Лебедев Паша любит... 

Profile picture for user Альмавива
264
Альмавива

А вот эта страшная разваленная "Каравелла" так и будет там торчать? Это очень "украсит" новый сквер. И для этого сквера, напротив которого уже есть "Динопарк", видимо, разрушили крытый рынок? Да, судя по всему, прибыльное это дело -  благоустройство парков. Иначе не накидывались бы на них с остервенением, опрашивая жителей об их желаниях задним числом.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Альмавива:  

А вот эта страшная разваленная "Каравелла" так и будет там торчать? Это очень "украсит" новый сквер. И для этого сквера, напротив которого уже есть "Динопарк", видимо, разрушили крытый рынок? Да, судя по всему, прибыльное это дело -  благоустройство парков. Иначе не накидывались бы на них с остервенением, опрашивая жителей об их желаниях задним числом.

 Не ... Рынок сам по себе ... в рамках передела рынка...  Но да - парки-скверы кое как лепить - очень прибыльно! 

Главное за день

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
920

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3404

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7522

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2430
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1578

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1220

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1471

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3840

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1427

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1986