Лента новостей

Севастополь

17 сентября 2019 - 15:57
5394
8

В конце ноября в Севастополе появится новый сквер

Сейчас работы в самом разгаре.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот с видео т/к НТС

Реконструкция сквера в районе дома № 16 по улице Павла Корчагина в Севастополе завершена на 20%. Такую оценку проделанным работам дали строители и чиновники. Подрядчик вышел на объект в конце августа. У местных жителей сразу возникла масса вопросов к проектировщикам, некоторые из которых удалось решить за минувший месяц. Ход работ провела съёмочная группа телеканала НТС.

Пустынный сквер на улице Павла Корчагина сейчас не узнать. Вместо старых скамеек и разбитых дорожек сейчас вырытые канавы. Но это – лишь начало реконструкции. Ремонт сквера в районе дома № 16 подрядчик начал недавно.  Рабочие уже прокладывают кабель для освещения и вывозят мусор. За тем, как преображается зелёная зона внимательно следят местные жители.

Читайте также: Очередной глухой забор нарушил спокойствие севастопольцев

Чиновники встречались с севастопольцами четырежды. Поначалу местные жители увидев ограду на сквере, опасались, что на территории возникнет многоэтажка. Но позже, ознакомившись с проектом, люди успокоились – это благоустройство территории. Вопрос остался один – зачем здесь так необходим амфитеатр?

Обещают также высадить новые зелёные насаждения. Предусмотрели и место для игровой зоны, отремонтируют дорожки, установят новые урны и скамейки. Из деталей обещают сложить комфортную среду для жителей.

Сейчас сквер готов на 20%. А завершить его реконструкцию обещают к концу ноября этого года. На благоустройство выделили сумму порядка 28 миллионов рублей. Финансирование идёт за счёт федерального и местного бюджета в рамках профильного национального проекта.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя sahaMF
постов:
198
sahaMF (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:18

Так это что и есть тот самый Федяков из ГБУ парки и скверы, которое покупает дорого туалеты и урны????

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:19

Прикольно, да... Сначало "напроектировоали", Заказчик  УТВЕРДИЛ проект, прошли экспертизу, а потом вдруг решили "встритится с жителями" и выяснилось, что напроектирова ли то - фигню?!  А теперь "на ходу" - все меняется? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 17:22

Вопрос к Марине Пчелинцевой (автору репортажа, заранее извиняюсь, если фамилию услышал неправильно) Вы сказали, что цель "из деталей собираются сложить комфортную срЕду....." А как же быть с остальными днями недели?))))))))))))))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1066
Lubel 71 (севастополь)
- 17/09/2019 в 18:16

to Paul_S: там по проекту,ещё один современный"прикол"-создание амфитеатра (ГУАР на Максимовой даче,тоже пытался втулить),хоть не фонтан! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1625
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/09/2019 в 18:19

через 200 метров уже имеется амфитеатр в Динопарке. Он вечно пустой. На кой еще один? Или реально деньги некуда больше девать?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 17/09/2019 в 21:33

to Lubel 71:  
to Paul_S: там по проекту,ещё один современный"прикол"-создание амфитеатра (ГУАР на Максимовой даче,тоже пытался втулить),хоть не фонтан! 

 Так я же и сказал - "всякую фигню"! Да... фонтана - не хватает! А еще этих ... как её? Лебедев Паша любит... 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
140
Альмавива (Севастополь)
- 18/09/2019 в 7:19

А вот эта страшная разваленная "Каравелла" так и будет там торчать? Это очень "украсит" новый сквер. И для этого сквера, напротив которого уже есть "Динопарк", видимо, разрушили крытый рынок? Да, судя по всему, прибыльное это дело -  благоустройство парков. Иначе не накидывались бы на них с остервенением, опрашивая жителей об их желаниях задним числом.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:39

to Альмавива:  
А вот эта страшная разваленная "Каравелла" так и будет там торчать? Это очень "украсит" новый сквер. И для этого сквера, напротив которого уже есть "Динопарк", видимо, разрушили крытый рынок? Да, судя по всему, прибыльное это дело -  благоустройство парков. Иначе не накидывались бы на них с остервенением, опрашивая жителей об их желаниях задним числом.

 Не ... Рынок сам по себе ... в рамках передела рынка...  Но да - парки-скверы кое как лепить - очень прибыльно!