Севастополь

В конце августа в акваторию Черного моря войдут военные корабли США

В конце августа в акваторию Черного моря войдут военные корабли США

В конце августа в акваторию Черного моря войдут корабли военно-морских сил США, Польши и Канады. Такими данными, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», располагает российский Генштаб.

«По нашим данным, к концу августа в Черное море планируют войти корабли США, Польши и Канады», – сообщил заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ранее такую версию выдвигал видный военный эксперт, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

«Скоро американские военно-морские и военно-воздушные силы прибудут в акваторию Черного моря. Выдавив российские военные корабли, они возьмут под охрану морские акватории Грузии, а значит и акваторию, прилегающую к Абхазии. Военно-воздушные силы США в свою очередь возьмут под контроль воздушное пространство Грузии, Южной Осетии и Абхазии», – отмечал Леонид Ивашов, комментируя итоги российско-грузинского военного конфликта.

2710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user admin
62396

Зачем баламутить народ? какая америка в акватории Черного моря? бред!

Profile picture for user admin
62396

К сожалению - не бред. Это называеися: не мытьем, так катаньем. Американцы планируют установить полный контроль над акваторией Черного моря, заблокировав Россию.

Profile picture for user admin
62396

Ложь, п***шь и провокация. В «Газете.Ru» за 19 августа ничего подобного нет.

Profile picture for user admin
62396

вот только Турция 2 плавгоститоля США в Черное море так и не пустила.............бедняжки так в Средиземке и болтаются

Profile picture for user admin
62396

вот нашел:

Турция не пропускает американские военные корабли с гуманитарной помощью для Грузии через свои проливы. В Анкаре указывают, что Вашингтон не согласовал проход своих судов через Босфор и Дарданеллы с турецкими властями. Полагают, что военные суда США смогут присоединиться к объявленной американским президентом операции по доставке гуманитарной помощи в Грузию, так как наиболее вероятными судами для этого являются военные "плавучие госпитали" - Comfort и Mercy, которые находятся сейчас в Средиземном море, но которым для похода в Грузию при необходимости согласований с Турцией понадобятся несколько недель.

Profile picture for user admin
62396

Россия и так заблокирована в Черном море. Просто таки замурована в бутылке с узким горлышком. А пробка от этого горлышка у НАТОВСкой Турции!!

Profile picture for user admin
62396

to Юля Вы случайно не внучка Маргариты Сергеевны? "НАТОвская Турция" америкосов не пустила...

Profile picture for user admin
62396

на CNN прикрыли тему, здесь осталась

http://russia-vs-georgia.com/

голосуем!

за РФ 81,91%

(8030 votes)

за Грузию 18,09%

(1774 votes)

Profile picture for user admin
62396

Скорее всего такие планы у НАТО есть. Генштаб оперирует проверенными данными. Только, что выиграет НАТО от этого не понятно.

1. Снятие блокады Грузии? Так ее не было.

2. Напугать Россию? Но эта военная группировка в Черном море будет беззащитной в виду отсутствия оперативного простора.

3. Может быть военная группировка НАТО будет размещаться на праве постоянного военного присутствия? Но это очень дорого, так как инфраструктуры нет.

4. Наконец это весьма не понравится Турции, так как тем самым НАТО откажет в доверии своему стратегическому партнеру. Турция на такой демарш вполне может принять решение о выходе из военного блока НАТО. Кроме того Турции совсем не нужна эскалация конфликта у своих берегов. Гражданское общество в Турции воспримет это как прямую угрозу безопасности страны. Ведь известно, что процессы в гражданском обществе Турции весьма неоднозначны. Во всяком случае, США противоракеты в Турции не размещает и снабжение своей группировки в Ираке через Турцию не осуществляет.



Таким образом, НАТО может получить совсем иной результат, на который расчитывает.

Profile picture for user admin
62396

to Юля
Россия и так заблокирована в Черном море. Просто таки замурована в бутылке с узким горлышком. А пробка от этого горлышка у НАТОВСкой Турции!!Что за мудрая мысль? Бабы они все дуры, за редким исключением. Турция не пропустит корабли военно-морских сил США, Польши и Канады. Почему? А потому что они пытаются войти в черное море не под эгидой НАТО. Собственно страны США, Польша и Канада далеко от Турции, а ей военно-морская свара под боком не нужна. Ферштеен? 

Profile picture for user admin
62396

to Виктор (Севастополь)

Турции этот конфликт вообще меньше всех нужен.

Азеровская нефть и спокойствие в регионе - вот их цель. Аджария для Турции, как Крым для России...

Profile picture for user admin
62396

Если до завтра НАТОвские корабли не запросят разрешение у U$ща, то они не смогут посетить Черное море до конца августа! U$щ повелел запрашивать за десять дней, а завтра десять дней до конца августа:))))) МО Укрии ничего не сообщало о таком запросе, укрия может (страшно подумать:) оказаться втянутой в конфликт! :))) Бандерлоги все на защиту неньки, пока ще не вмерла, а тильки попахивает, не дайте ее втянуть! (или стянуть, это вам ближе:)))

Profile picture for user admin
62396

to Юля А шо, U$щовский указ не во всемирном масштабе? :)) А как же втягивание, вы вот как сопротивляетесь втягиванию, или просто расслабляетесь? :)))

Profile picture for user admin
62396

Сообщая о боевых кораблях, движущихся в Черное море Россия предупреждает, что не хрен им здесь делать! Пусть катаются возле берегов канадЫ ,сша и вонючки польши.

Понять обеспокоенность России можно и нужно. Это не круизные корабли, а боевые. Идут в первую очередь к берегам Севастополя. Грузия им сейчас по боку, там все ясно, конфликт будет долгий и нудный, типа и без Америки будут разбираться ой-ё-ё сколько..., а вот новый , да еще, по слезной просьбе Юща, помочь ему с быстрейшим выполнением указов с выводом ЧФ из Севастополя, это вопрос номер один!

Profile picture for user admin
62396

to 2050 (город - герой Севастополь) Все правильно! Здесь для америкосов - лежбище! Тем более, что Ющенко издал указ о запрещении самолетам РФ летать над территорией Украины , а значит и над частью морской акватории. Одно к одному. Это будет большим уроком для России и всех русских(если выживем!)- надо беречь свои земли, особенно добытые такой кровью, не разбрасываться и не раздаривать, пора прекращать быть добренькими, пора прекращать гордиться тем, что Россия никогда ни на кого не нападала. Получается, что это минус, а не плюс! Боятся всегда тех, кто сильнее, перед силой прогибаются -, так было и так будет всегда! А слабых уничтожают-закон джунглей!

Profile picture for user admin
62396

А знаете, камрады, если Россия устроит действительно ХОЛОД, реальный ХОЛОДОМОР без газа и нефти, то это будет ПРАВИЛЬНО. А для нас это все равно безопасней, чем ВОЙНА.

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) Только нам надо хорошо воружиться.Россия с 2009г. на 23% увеличивает финансирования оборонки,Крым и Осетию заберём навсегда в оранжоидов.

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) Камрадесса, будте политкорректны. Не "холодомор", а "операция по принуждению к дружбе".

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
139

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
543

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3893

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5967

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4827