В мире

В Китае рассказали о правилах поведения в гостях у россиян

В России не любят непрошенных гостей.

В Китае рассказали о правилах поведения в гостях у россиян

В гости к россиянам не следует приходить без подарка, также не стоит приходить слишком рано, об этих и других правилах поведения в гостях у россиян рассказал китайский пользователь портала Sohu.

Он отметил, что в России не любят непрошенных гостей, поэтому о визите стоит договориться заранее. «Но все равно не приходите слишком рано», – приводит слова автора РИА «Новости».

В гости лучше приходить с подарком, например, с букетом цветов. Кроме того, если хозяева не проявляют инициативу для рукопожатия, то лучше просто приветственно кивнуть.

«У россиян обычно нет привычки показывать гостям дом», – отмечает китайский автор.

Гостей обычно приглашают пройти к столу. Россияне, по словам автора, предпочитают обсуждать за трапезой политику, семейные дела. Погоду же за столом обсуждать не любят.

Визитерам не следует задерживаться в гостях у россиян слишком долго, несмотря на уговоры хозяев. «Прощаясь, россияне обычно только провожают гостей до дверей и машут рукой вслед – это их обычай», – пишет автор материала.

Также у россиян есть примета не пожимать руку над порогом.

Источники
818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user dl77
2469

Правила очень разные в разных частях страны. На юге гостя обязаны  накормить до отвала.но при этом считается приемлемым оскорбить с ног до головы. На  севере.как и в Москве.в норме приносить в гости свою собственную еду. И при этом крайне внимательно будут слушать гостя."По одежке встречают, по умупровожают". Такая формула действует на юге, но не на севере. Там абсолютно неважно, как человек выглядит, но важно,что человек говорит,и тем более делают. "По словам встречают, по делам - провожают". Примерно так. Такой закон действует на Севере, Урале, Западной Сибири.На Дальнем Востоке все снова меняется.Он больше похож на  российский юг, переселянцы переселялись оттуда.     

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4089

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1302

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811