Новости Севастополя

В каких районах севастопольцев ждет квест от коммунальщиков

Не провалиться под землю, грамотно преодолеть царь-лужу, втиснуться в заблудившийся автобус, не отсыреть в собственном доме – главные точки городского квеста собраны на сайте службы "горячего телефона".

На сайте «Интерактивный Севастополь. Службы города» заявки по насущным проблемам появляются моментально одна за другой. Жалобы по работе управляющих компаний, несвоевременная уборка мусора и транспортный вопрос – по большей части на такие проблемы в последнее время сетуют горожане.

Помимо неудобств, с которыми приходится сталкиваться, есть проблемы, напрямую касающиеся большого риска для жизни. На пр. Победы жители микрорайона в буквальном смысле могут провалиться под землю – у дома № 50 отсутствует люк канализационного колодца рядом. И это не единственная их беда: жильцов микрорайона по-прежнему беспокоит  большая лужа (5х5 метров). Видеть в ней признак стабильности люди отказываются.

«Проблеме не один год. По-видимому, отсутствует ливнесток на данном участке», – считают жители.

Беспокойство вызывает и транспорт, точнее – его нехватка на маршруте №3.

«Автобус №3 по маршруту с 5-го км на Фиолент ходит переполненный, есть проблема нехватки транспорта, люди не могут уехать на работу. На обратном пути в сторону 5-го км не останавливается на остановках. Сегодня утром в 8 часов не было машины 30 минут», – написали на сайте.

Если в одних случаях проблему вызывает отсутствие воды, в других – её наличие. Полтора месяца не решается проблема, находящаяся в компетенции управляющей компании, обслуживающей дом по ул. Леваневского, 18.

«С чердака (или с крыши) в квартиру заявителя по внутренним стенам просачивается вода, в данный момент в квартире заявителя из-за повышенной влажности появилась плесень. Со слов заявителя, заявки в УК оставляли 19 февраля и 23 марта», – указано на сайте «Интерактивный Севастополь. Службы города».

Севастопольцы также жалуются на переполненные урны, поломку лифтов, отсутствие света по некоторым адресам.

Татьяна Руснак

2894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user fyxfh
337
fyxfh

у дома № 50 отсутствует люк канализационного колодца рядом. И это не единственная их беда: жильцов микрорайона по-прежнему беспокоит  большая лужа (5х5 метров).

Почему бы жильцам дома №50 не сброситься, желательно под эгидой избранного ими депутата, и нанять частную фирму на установку нового люка.

На торжество открытия пригласить местный телеканал, а потом счёт + моральный ущерб предьявить ответственным чиновникам?

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

to fyxfh:  

Почему бы жильцам дома №50 не сброситься и нанять частную фирму на установку нового люка, на торжество открытия пригласить местный телеканал, а потом счёт + моральный ущерб предьявить ответственным чиновникам?

 + гарантированно проиграть суд и попасть на судебные издержки.

Profile picture for user fyxfh
337
fyxfh

to Тополь-М:  

гарантированно проиграть суд и попасть на судебные издержки.

Или наоборот, даже подзаработать на компенсации морального ущерба, при правильной организации можно и до суда не доводить. В таких случаях  всегда есть и будет крайний - слабое звено системы (вертикали)

Profile picture for user sapun
9084
sapun

А у нас во дворах начинают менять раздолбанное асфальтовое покрытие! Радует...

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Мы уже давно не ждем от коммунальщиков и УК города чуда,а только ждем,чтобы они перестали чудить!

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

сегодня на улице   немного по теплело спасибо жкх  радует

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Беспокойство вызывает и транспорт, точнее – его нехватка на маршруте №3.

«Автобус №3 по маршруту с 5-го км на Фиолент ходит переполненный, есть проблема нехватки транспорта, люди не могут уехать на работу. На обратном пути в сторону 5-го км не останавливается на остановках. Сегодня утром в 8 часов не было машины 30 минут», – написали на сайте. 

 

Зато на Парковую, к Нахимовскому училищу ходят пустые новые большие автобусы. Как население себя ведет. так с ним и обращаются. Скинули 3-ий маршрут Федчишену, чтобы он на скотовозках переполненных людей возил. Это же не центр. А по городским у3лицам спокойней пускать для имиджа полупустые новые автобусы.

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
0
264

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
29
2734

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4766

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3302

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1433

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12814