Лента новостей

В мире

974
14

В Италии предложили свой вариант разрешения украинского конфликта

В предложенном плане четыре этапа.
ForPost - Новости : В Италии предложили свой вариант разрешения украинского конфликта
Фото: pixabay.com

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо передал генсеку ООН Антониу Гутерришу предложение по мирному урегулированию конфликта на Украине. Как пишет Lenta.ru, четырёхэтапный план был разработан МИДом Италии.

Первый этап включает в себя прекращения огня для дальнейшего переговоров. Рим предлагает, чтобы за соблюдением процесса также наблюдали Франция, Германия, Турция, США, Китай, Канада, Великобритания, Польша и Израиль.

Второй этап — демилитаризация фронта и проведение переговоров с целью предоставить Украине международный нейтральный статус. Переговоры планируется проводить в формате мирной конференции. На этом этапе также планируется включить Европу в состав ЕС.

Третий этап включает обсуждение «территориальных вопросов» между Россией и Украиной — итальянцы предполагают, что Крым и республики Донбасса должны будут отойти Киеву на правах автономных регионов с гарантией на языковое и культурное самоопределение.

На финальном этапе должно быть заключено соглашение о мире и безопасности в Европе. К этому моменту Россия должна будет полностью вывести войска с территории Украины, после чего санкции будут постепенно снимать. Итальянские дипломаты считают, что такие меры помогут усилить взаимное доверие между РФ И ЕС.

Читайте по теме: Президент Молдавии потребовала вывода российских войск из Приднестровья

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1687
Andgi (Севастополь)
- 20/05/2022 в 9:55

Размечтался! 

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
860
Романов Василий (Севастополь)
- 20/05/2022 в 10:08

Проснулись! Идиоты, эти предложения актуальны были в феврале 2014, но под ваше агу совершили государственный переворот, а потом под полный одобрямс похе-ны Минские соглашения. А сейчас все, тот поезд ушел. Теперь главное, чтобы от вас и этот не укатил  в безвозвратное прошлое. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1581
tatarin67 (Севастополь)
- 20/05/2022 в 10:11

Эти то куда лезут? Сидите ровно на попе, пейте вино, ешьте сыр, политика не ваше дело!  Страна неблагодарных козлов! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17620
Serggio (Севастополь)
- 20/05/2022 в 10:27

К этому моменту Россия должна будет полностью вывести войска с территории Украины, после чего санкции будут постепенно снимать

То есть, согласно этому "плану", говоря простым языком,  Россия должна капитулировать в обмен на снятие санкций? А может вам ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2387
Absolut (Севастополь)
- 20/05/2022 в 10:33

"Дурак думкою богатеет"... Показать им фильмы "Они шли на восток" и "Подсолнухи"...

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 20/05/2022 в 10:42

Еще один хитромудрый "стратег"...

Аватар пользователя shsh
постов:
627
shsh (Севастополь-Москва)
- 20/05/2022 в 11:07

Первый этап включает в себя прекращения огня для дальнейшего переговоров.

План тухлый, потому как это уже проходили начиная с 2014-го.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
489
Boriskin (Sevastopol)
- 20/05/2022 в 12:22

На финальном этапе должно быть заключено соглашение о мире и безопасности в Европе!

Это издевательство? И признать статус сырьевой базы для всей Эвроппы! На взаимную поставку памперсов и тампаксов, а как жили раньше? Переговорный пункт раз в пару месяцев, вагоны разгружали, в колхозах работали, где теперь все? Неужели мужики и женщины другие? Физиология вроде не изменилась, остальные типа Макаревича и Галкина "вернулись" на историческую Родину! В чем проблема? Раньше кормили Африку, Ю. Америку и Кубу, так теперь еще и Европа там-же? А работать они не пробовали на заводе в 25-30 градусный мороз в Сибири? В кирзачах? Я в 1990 закончил школу и учеником слесаря пошел пахать в УТТ! Ничего от меня не отвалилось! Меньше слов и больше дел! Ура товарищи!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
489
Boriskin (Sevastopol)
- 20/05/2022 в 12:23

В Италии по-ходу оливковая эйфория! Взрослые люди!

Аватар пользователя VNN
постов:
51
VNN (Севастополь)
- 20/05/2022 в 13:41

Стесняюсь спросить - а разве все восемь лет, когда на Донбассе жители по подвалам сидели под обстрелами со стороны Укров, разве не велись тогда переговоры с участием представителей этой самой Европы, от которой мы почему-то теперь должны ждать милости в виде снятия их бесконечных санкций?!

Аватар пользователя Климаттехника Севастополь
постов:
1
Климаттехника Севастополь
- 20/05/2022 в 14:18

 На этом этапе также планируется включить Европу в состав ЕС.

Это как? hysterical

Крым и республики Донбасса должны будут отойти Киеву

yakНу, тут ещё непонятно, кто к кому отойдёт. Путин сказал, что вопрос с Крымом закрыт и я ему верю.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1557
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/05/2022 в 15:18

Он сам то понял что сказал

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3117
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/05/2022 в 20:56

Только идиоту может быть непонятно, что вопрос с Крымом и Севастополем закрыт навсегда.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
562
Татьяна777 (Севастополь)
- 20/05/2022 в 23:33

Как говорится, молчи - за умного сойдёшь. Итальянцы придурками себя показали.