Новороссия

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил

Населенные пункты Балаклея и Шевченко остаются под контролем российских войск и военно-гражданских властей.

В Харьковскую область входят резервные соединения вооруженных сил
Фото:
ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм

Резервные силы входят в Харьковскую область, сообщила в четверг, 8 сентября, военно-гражданская администрация региона в Telegram-канале.

Как сообщается со ссылкой на слова председателя совета министров области Андрея Алексеенко, населенные пункты Балаклея и Шевченко остаются под контролем российских войск и военно-гражданских властей.

«В Харьковскую область входят всё новые резервные соединения вооруженных сил. По всей линии соприкосновения продолжаются бои», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что жителям региона продолжают оказывать гуманитарную помощь, при этом власти рекомендуют семьям с детьми на время покинуть опасные районы.

В этот же день глава администрации освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев заявлял, что Купянск и Купянский район подвергаются ракетному обстрелу, а также опроверг информацию о переходе населенных пунктов Балаклея и Шевченково в Харьковской области под контроль украинских формирований.

Ранее в четверг сообщалось, что российские военные отбили попытку вооруженных сил Украины (ВСУ) взять в окружение город Балаклея. Украинская армия пытались взять населенный пункт в кольцо, однако у них получилось прогнуть немного линию обороны только по части территории, затем они были отброшены.

5 сентября также стало известно, что российские войска успешно предотвратили попытку прорыва ВСУ на николаево-криворожском направлении и уничтожили значительную часть боевого арсенала противника. В попытках закрепиться на этом направлении ВСУ за сутки потеряли более 150 военных.

До этого, 2 сентября, сообщалось, что на николаево-криворожском направлении ВСУ потеряли более 330 военнослужащих. Также отмечалось, что два боевика были взяты в плен.

31 августа Конашенков заявил о потерях более 1,2 тыс. личного состава боевиков в результате попытки контрнаступления. Всего, по его словам, за двое суток потеряли 1,7 тыс. человек убитыми.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Источники
1823
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Романов Василий
900

И этот сухой комментарий появляется только через трое суток после прорыва фронта в Харьковской области, когда на сегодняшний день уже не на горизонте, а прямо перед носом предстала "Ж". Возможно я ошибаюсь и у генералитета припасен туз в кармане в виде вышеупомянутого резерва, тогда извиняюсь. Да и прав Подаляк, не все хорошо в нашем медийном пространстве. 

Profile picture for user Враньё надоело
40

to Романов Василий:  На сайте Военхроника наши военкоры, тот же Е. Поддубный, отчасти пишут о реальном положении дел. Но в широкий эфир это как бы не идёт.

И этот сухой комментарий появляется только через трое суток после прорыва фронта в Харьковской области, когда на сегодняшний день уже не на горизонте, а прямо перед носом предстала "Ж". Возможно я ошибаюсь и у генералитета припасен туз в кармане в виде вышеупомянутого резерва, тогда извиняюсь. Да и прав Подаляк, не все хорошо в нашем медийном пространстве. 

Profile picture for user Turn
36298

Вот в этой новостной колонке я могу поставить вопрос Ну и что ? Второй вопрос почему нет ковровых дорожек для нациков дальней авиацией еще много вопросов один из них почему не уничтожаются центры разработки и планирования в Куеве  почему правительственные здания стоят не тронутыми 

Profile picture for user Романов Василий
900

to Враньё надоело:  Про то и сказ, и это проблема. Потому, что народ начинает искать инфу, а если ее нет на официальных каналах то ищет на стороне, и тогда почти наверняка попадает под влияние майданутого рупора. А это паника, неразбериха и в конечном счете поражение не только на поле брани, но что самое болезненное и в умах людей. 

Profile picture for user Sibarit
37

 

Ось у цій колонці новин я можу поставити питання Ну і що ? Друге питання чому немає килимових доріжок для нациків далекою авіацією ще багато питань одне з них чому не знищуються центри розробки та планування в Куєві чому урядові будівлі стоять не зворушеними 

 Это надо было делать еще в феврале, когда у украинцев не было американского оружия. А лучше - в мае, когда у них был снарядный голод. 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
65

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3442

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5844

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1507