Новости Крыма

В Госсовете Крыма предложили дружить с Африкой

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что России не стоит цепляться за отношения с теми странами, которые их не ценят.

«России следует взаимодействовать с теми государствами, лидеры которых сохраняют здравый смысл», — сообщил он.

Константинов отметил, что со стороны стран Запада идёт «настоящая травля России». Но всегда есть альтернатива.

«Некоторые ещё и цинично предлагают России оплатить своё членство в той или иной структуре, из которой её изгнали. Думаю, в этих условиях не следует цепляться за все эти организации. Без нашего участия они во многом теряют свой смысл. Нам же следует формировать параллельные структуры, взаимодействуя с теми государствами, лидеры которых сохраняют здравый смысл. Китай, Индия, Иран, наши друзья на Ближнем и Дальнем Востоке, в Латинской Америке, в Африке тоже недовольны грубым диктатом Запада», — уточнил председатель крымского парламента.

Он считает, что с такими государствами Россия сможет создать более равноправные структуры.

Причём речь идёт не только о политике, но и о спорте и культуре. Отдельно Константинов упомянул «политизированное и бездарное «Евровидение».

РФ заблокировать нельзя, без неё глобальный мир невозможен, резюмировал он.

Напомним, Россию отстранили от участия в «Евровидении», а также от участия в нескольких международных спортивных соревнованиях. В частности, сборную России по футболу исключили из отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, где она вышла в стыковые матчи.

Примеры изменения формата спортивных соревнований из-за политики есть. Так, Израиль из-за напряжённых отношений с соседями играл отборочные циклы чемпионата мира по футболу 1986 и 1990 годов в далёкой от себя зоне Океании. Впрочем, в случае с Россией решение об отстранении принято не только на уровне УЕФА (европейской организации), но и ФИФА (всемирной), так что обойти его будет сложней.

Напомним, Константинов активно комментирует ситуацию на Украине, ранее он выступил с заявлением от имени президиума Госсовета.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3410

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3409

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8963

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2549

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1702

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1742
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
712

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
200

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5110

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
708

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
564