Новости России

В Госдуму внесен проект об обсуждениях вопросов с гражданами через Госуслуги

Законопроект обязывает местные власти проводить общественные обсуждения и публичные слушания для населения через интернет.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который обязывает местные власти проводить общественные обсуждения и публичные слушания для населения через интернет, в том числе на сайте Госуслуг.

«Законопроектом дополняются общие положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений <...> и предусматривается обязательность размещения органами местного самоуправления материалов по вопросам, которые выносятся на публичное слушание и (или) общественное обсуждение, результатов таких слушаний (обсуждений), необходимость обеспечения ими возможности направления гражданами своих предложений по указанным вопросам путем использования официального сайта органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», – говорится в пояснительной записке, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных ГД.

Одновременно законопроектом предоставляется дополнительная возможность органам местного самоуправления при проведении публичного слушания или общественного обсуждения осуществлять вышеуказанные мероприятия путем использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или специальной информационной системы.

«Таким образом, законопроект способствует более активному участию населения в непосредственном осуществлении (участии в осуществлении) местного самоуправления, предоставляя гражданам возможность участвовать в публичном слушании и (или) общественном обсуждении в электронной форме», – говорится в пояснительной записке.

Ранее зампред комитета Госдумы по финрынку Антон Гетта заявил, что в Госдуме рассматривается вопрос о внесении на рассмотрение нижней палаты парламента законопроекта, позволяющего гражданам через сайт «Госуслуг» установить запрет на оформление кредита на свое имя.

Источники
229
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user суржик
6777
суржик

стараюсь регистрировать ся с указанием своих подробных данных по минималке, только в случае крайней необходимости.

где гарантия что очередной обиженный(малой зарплатой, руганью с начальством и т.д., да и просто заинтересованный) менагер-клерк-сисадмин не сольет ваши полные данные аферистам-мошенникам, таких случаев уже немало, даже в России! поэтому и от биометрии отказался

проще лишний раз ножками, ну или по телефону....

Profile picture for user Турист /не местный/
902
Турист /не местный/

Результаты "общественного обсуждения" застройки мыса Хрустальный впечатляют... biggrin То ли еще будет... biggrin

"...законопроект, который обязывает местные власти проводить общественные обсуждения и публичные слушания для населения через интернет..."

to суржик:  Нет никаких гарантий, и не предвидется... ok

где гарантия что очередной обиженный(малой зарплатой, руганью с начальством и т.д., да и просто заинтересованный) менагер-клерк-сисадмин не сольет ваши полные данные аферистам-мошенникам, таких случаев уже немало

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
682

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
845

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1192
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
682

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1192

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3141

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
709