Новости Севастополя

В горсовете считают, что горгосадминистрация "провалила" аукцион

Служба новостей ForPost

Председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Дмитрий Белик считает, что Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) «провалила» проведение первого в этом году аукциона по продаже права аренды земли.

 

«Провал аукциона, безусловно, лежит на городской администрации. Это действительно провал, потому что из 8-ми участков право аренды продано только на один. Я сомневаюсь, что на такие привлекательные участки как на мысе Фиолент нельзя было найти инвесторов или покупателей, и даже подозреваю, что уже есть желающие получить эти участки по теневым схемам», — заявил Д.Белик.

 

По его мнению, та работа, которая велась горгосадминистрацией по подготовке к проведению аукциона, «абсолютно не выдерживает никакой критики». «К сожалению, абсолютно не велась работа с иногородними инвесторами: не было рекламы в центральных средствах массовой информации, — подчеркнул председатель постоянной комиссии. — У меня сложилось ощущение, что даже в городе рекламные плакаты появились только тогда, когда уже закончился прием заявок на проведение аукционов». Как отметил Д.Белик, администрация Севастополя в этом году провела только первый аукцион, мотивируя это неурегулированностью законодательства, «хотя в таких городах как Львов, Николаев, Одесса и ряде других вовсю проводились аукционы с начала этого года».

 

Председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений также выразил опасение по поводу того, что отсутствие средств, которые планировалось заработать на земельных аукционах, может сорвать реализацию ряда социальных программ в Севастополе — «Крыша», «Светлый город» и др. По мнению Д.Белика, до конца текущего года будет проблематично заработать все запланированные 185 млн грн. «Если провести нормально аукционы в сентябре и октябре, то можно получить хотя бы 100 миллионов — это те деньги, которые реально можно заработать даже при сегодняшней ситуации», — подчеркнул Д.Белик.

 

15 августа в Севастополе состоялся первый в этом году аукцион по продаже права аренды земли, на котором из 8-ми представленных участков площадью 16,8 га и стартовой стоимостью 17,8 млн грн право аренды было продано на один участок в районе Камышовского шоссе площадью 0,27 га за 622 тыс. грн. Остальные участки были сняты с торгов в связи с недостаточным количеством участников для проведения аукциона.

 

Комментируя журналистам состоявшийся аукцион, советник председателя СГГА по вопросам экономики и инвестиций Светлана Загребельная отметила, что довольна его результатами. В дальнейшем СГГА планирует проводить аукционы с интервалом в 2 недели. Следующие торги намечены на 19 сентября и 3 октября.

 

СПРАВКА: В 2007 году Севастополь заработал на земельный аукционах около 90 млн грн. Всего в текущем году власти Севастополя планируют получить в городской бюджет от земельных аукционов 185 млн грн.

2768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
admin
62396
admin

Всего 90 мил.зарабтал город на продаже не земли,а права аренды.А сколько продл Белик земли через ЖСТИЗЫ? И сколько земли хапнул за два созыва на свои предприятия типа"Промснабсервис".Да он давно в коррупционных связях СБУ,прокуратурой,ментами,судами-всеми теми кто нас грабит и разоряет Севастополь.

admin
62396
admin

Горсовет, обоср...я,- хоть не чирикай!

admin
62396
admin

Большего подлеца,чем Белик со своей партией Рыгыоналов Севастополь не видел.Разьве только - Куня - плиточник,но он - котенок.

admin
62396
admin

Большего подлеца,чем Белик со своей партией Рыгыоналов Севастополь не видел.Разьве только - Куня - плиточник,но он - котенок.



Ну ты же знал за кого голосовал. как и остальные 62% Севастопльцев.

admin
62396
admin

Доказательства в студию! Если есть что на Белика или еще на кого, напиши заяву, подкрепи ее фактами и подай в прокуратуру. А так, это ла, ла, ла.



Ходят слухи, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам.

admin
62396
admin

Доказательства в студию! Если есть что на Белика или еще на кого, напиши заяву, подкрепи ее фактами и подай в прокуратуру. А так, это ла, ла, ла. Ходят слухи, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам.

Садовский уже сбежал с одного форума, где обвинил

Семенову и Челомбитко в воровстве денег на памятник Екатерине

Некто нигилист поймал его на слове и теперь Садовский лихорадочно ищет доказательства своим, как я уже понял, огульным обвинениям

admin
62396
admin

to климентий (Севастополь) Да не сбежал,а по интернету лазил.

admin
62396
admin

to климентий (Севастополь) У уважаемого Климентия есть вопросы? Задавай! Сомневаешся,что Дима Белик землей севастопольской обожрался? Или тебе дело подавай,как в следственном управлении?Так зачем тогда СБУ,ОБЭП,прокуратура.А они для того чтобы "ГОЛУБОЙ ВОРИШКА - "АЛЬХЕН" им давал земельку.

admin
62396
admin

А вообще-то тема - "заваленый земельный аукцион". Аукционы поддерживает партия Рыгыоналов?Они хотят аукционов?Они их всячески тормозят!Аукционы это прозрачность.А им нужна мутная водица. Поспорь,Рыгыонал!

admin
62396
admin

спорить не буду, пусть с тобой нигилист спорит

Хотя я бы не заявлял все так безапеляционно, ЕСЛИ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. А то попадешь в неприятную ситуацию как в соседнем топе про ПР и внеочередные выборы

Просто будь объективен в полемике, иначе все это смотрится как то по детски.

admin
62396
admin

to климентий (Севастополь) Дорогой Климентий, кому нужны доказательства,если ими все коррумпировано.Ну заведут ОРД на одного из ПР,ну поделятся участочком с ментами.Если не получится с ментами,то с прокуратурой.Не получится с пркуратурой,тогда в судах "решалово" все закроет.Коррупция это жопа Украйне.

admin
62396
admin

Для защитников Р. Семёновой сообщаю, что она пыталась осуществить рейдерский захват гаражного кооператива Гавань. А какие поборы организовывала в школе- гимназии №2?

А по поводу А. Челомбитко поинтересуйтесь в товариществе "Волнистый", как он под руководством партийного лидера ПР Савенкова переоформил земельные участки принадлежащие севастопольцам на своих родственников.

admin
62396
admin

То Афоня:

Увижусь с ней на очередном творческом вечере Фонда Черкашина, поинтересуюсь.

Никто не собирается обожествлять этих персонажей, я выссказал свою точку зрения на вопросы, в которых считаю себя компетентным(это о памятнике Екатерины)

Но,зная ее, очень сомневаюсь в объективности этих заявлений.

Обязуюсь после разговора с ней выложить ее точку зрения на эти претензии. И если узнаю что-то про Волнистый, тоже отпишусь.

В необъективности вчерашних обвинений, которые оказались наветами от Садовского, уже никто не сомневается.

То Клим:

А что не ясно тут? Садовский дрыснул с поля нашей дискуссии,не предоставив никаких фактов или каких-либо правдоподобных источников своих левых заявлений .

Есть старая восточная мудрость:

Чтобы почувствовать себя в оазисе, необходимо 3 пальмы, а чтобы почувствовать себя в пустыне, хватит одного дурака.

Без коментариев.

admin
62396
admin

to нигилист (Севастополь) Какой -то у Вас словарный запас скудный.Слову "дрысул" семенова учила в гимназии Вас? Она вам всю правду расскажет и про рейдерский захват кооператива "Гавань", которым она руководила с челомбитко и про воровство денежных средств приносимых предпринимателями на памятник Екатерине Великой.Говорите с людьми,образованный Вы наш Рыгыонал.

admin
62396
admin

Воровка эта семенова ваша.А челомбитко вообще мразь.Отбирают у людей собственность,занимаются вымогательством на Юмашевском рынке.Цель - забрать рынок.Уволили четных руководителей,которые отказались обирать рыночников.

admin
62396
admin

Пластиночка ваша уже немножечко заела.

Сразу вопрос, какие предприниматели, фамилии?Весь список неравнодушных людей,которые перечислили средства на памятник имеется и никто из этого секрета не делает. Мало того, он будет опубликован, когда полностью будут закончены все финансовые действия и горожане узнают действительно достойных людей, участвовавших в этом правильном деле, а не шайку примозывающихся тряпочных политиканчиков.

Что касается вас, то вы мне напоминаете бабку Параску на съезде НУНСА, выдержки из которого транслировало телевидение.

Когда охрана президента ее не допустила в президиум, то она заявила в камеру, показывая на двух здоровых охранников:

Смотрите люди добрые, это Януковичи не пускают меня к моему дорогому Виктору Андреевичу!

Вообще- то, в конфликтной ситуации надо послушать обе стороны, чтобы сделать более менее объективный выбор. Если вас этому не учили, очень жаль, воспитанный вы наш.

admin
62396
admin

Где сейчас Коваленко Семен Антонович? Пчел держит. И говорит,что таких воров Севастополь еще не видел.А рынок Юмашевский он строил с препринимателями и ни кто на него не обижался.А эти только и ищут что бы отобрать,отсудить.Ведь у них юристы, суды.А прдпринимателю работать надо,вот и осуживают не свое.ПОДОНКИ.

admin
62396
admin

to нигилист (Севастополь) Если Вам семенова не покается на творческом вечере Черкашина,я подготовлю пакет документов для Вас,образованный,наш.

admin
62396
admin

Извините,прпустил слово "Фонда Черкашина"А то скажете,что не уважает великого севастопольца Садовский и нет ему веры.

admin
62396
admin

В этом сспоре мне нравится нигилист; он не оперирует непровереными фактами.

Ты же Садовский обвиняешь всех и вся.Белик у тебя вор,Челомбитко подонок,Семенова воровка.Кто у тебя идеалы в политике?

admin
62396
admin

to нигилист (Севастополь) Вообще- то, в конфликтной ситуации надо послушать обе стороны, чтобы сделать более менее объективный выбор. Если вас этому не учили, очень жаль, воспитанный вы наш.

А ГДЕ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА? Воры - Рыгыоналы и севастопольцы?

admin
62396
admin

to Климентий (севастополь) Да не спор это вовсе,а констатирование,что Партия Регионов обманула севастопольцев.Туда влезли воры и прходимцы

admin
62396
admin

Где сейчас Коваленко Семен Антонович? Пчел держит. И говорит,что таких воров Севастополь еще не видел.А рынок Юмашевский он строил с препринимателями и ни кто на него не обижался.А эти только и ищут что бы отобрать,отсудить.Ведь у них юристы, суды.А прдпринимателю работать надо,вот и осуживают не свое.ПОДОНКИ.

В ведь Садовский прав, как это не прискорбно!!! Так оно и есть.

admin
62396
admin

to Климентий (севастополь) В этом сспоре мне нравится нигилист; он не оперирует непровереными фактами. Ты же Садовский обвиняешь всех ади вся.Белик у тебя вор,Челомбитко подонок,Семенова воровка.Кто у тебя идеалы в политике? Достойных в политике у нас нет.Так хоть не врующих надо избирать.А то семенова даже в гимназии №2 тащила все что попадется под руку.Есть факты.А с челмбитко,так они слились вообще сдились в экстазе,комерческом.

admin
62396
admin

to Ольга (Севастополь) Что Нигилист,что Климентий, видимо честные члены Партии Регионов. Защищают своих руководителей слепо.Жалко таких людей.

admin
62396
admin

И неня уже в регионы записали

Все кто иеют точку зрения отличную от тебя сразу члены регионалы.

Какой то подростковый максимализм

У меня школьный друг держит лавку на Юмашке.. он мне завтра расскажет о зверствах регионалов на этом рынке

admin
62396
admin

to нигилист (Севастополь) У афганца Романова Евгения Алексанлровича,у Чебыкина Александра Константиновича(военного пенсионера,капитана 1 рага) и многих других не искушенных в судебной казуистике челомбитко с семеновой отбирают их сбственность,пользуясь "решаловом"в судах.Спросите у них,Нигилист,Вы наш.

admin
62396
admin

to Климентий (севастополь) Извините,это мое предполжение.Если Вы не Рыгыонал,то легче на душе стало.

admin
62396
admin

На рожу белика смотрим и видим ГОЛУБОГО ВОРИШКУ "АЛЬХЕНА"из Ильфа и Петрова "- 12 СТУЛЬЕВ".А дела какие - воровал и краснел при этом и опять воровал.

admin
62396
admin

ПЕДЛАГАЮ КЛИЧКУ БЕЛИКУ - "ГОЛУБОЙ ВОРИШКА АЛЬХЕН"или просто "АЛЬХЕН". САРАТОВУ УЖЕ ПРИКЛЕИЛОСЬ - "БАРАН" ВАЛЕРКА. Кстати, живой и шашлык из него не делали.

admin
62396
admin

to Садовский (Севастополь - Россия) Уважаемый. Вам же сказали по русски. Может еще по татарски написать? Доказательства представьте. А клички можете к себе прилепить.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1426

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2895

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
6
2186

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4089

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
611

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
937
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
0
1196

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4635

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1676

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6245