Севастополь

В детском лагере «Чайка» зафиксированы новые отравления

Департамент здравоохранения проверяет информацию о десятках детей, заболевших в оздоровительном комплексе «Чайка».


В детском лагере «Чайка» зафиксированы новые отравления

В детском оздоровительном лагере «Чайка» под Севастополем отмечены новые случаи кишечной инфекции. Об этом сообщают родители детей в соцсетях и на форуме.

По рассказам их детей, заболевших может быть более 20 человек, своей очереди в медпункт они ждут на улице, многие находятся в изоляторе.

Читать по теме: Прокуратура ищет виновных в отравлении детей в «Ласпи» — Ольга Тимофеева

Директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков сообщил ForPost, что в данный момент в больницах города нет обращений из лагеря «Чайка».

«Мы знаем, что было двое обратившихся за медицинской помощью в самом лагере, они в изоляторе с признаками кишечной инфекции», — прокомментировал Антон Бахлыков.

Он уточнил, что не владеет полной оперативной информацией о ситуации, поскольку лагерь ведомственный — 13-го судоремонтного завода ЧФ Минобороны России.

«Сейчас выезжаем в лагерь, посмотрим», — сообщил он.

Если информация о массовом заболевании подтвердится, это будет уже третий такой случай за июнь в детских оздоровительных лагерях Севастополя.

Напомним, ранее вспышка норовируса, источником которой стали спортсмены из Перми, также была зафиксирована в «Чайке», затем массовое отравление детей и вожатых привело к закрытию ДОЛ «Ласпи». Там причиной стал золотистый стафилококк, вероятным источником названа кухня детского лагеря.

Читать по теме: Начальник лагеря «Чайка» рассказал об отравлении детей

4947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Невзоров
1844

нужно срочно разбираться с КНС в бухте Ласпи. Иначе приезжим детям, да и местным тоже, отдых будет испорчен окончательно. Боюсь предположить самое страшное - диверсия в отношении детей с целью уничтожения лагерей и баз отдыха там

Profile picture for user strelec
23924

Источник инфекции общий везде : нечистоты,сливаемые в море из апартаментов.В море купаются и дети,и взрослые.

Profile picture for user strelec
23924

to Невзоров:  

нужно срочно разбираться с КНС в бухте Ласпи. Иначе приезжим детям, да и местным тоже, отдых будет испорчен окончательно. Боюсь предположить самое страшное - диверсия в отношении детей с целью уничтожения лагерей и баз отдыха там

 

Да,строительство высотных апартаментов на рекреационной территории,где расположены детские лагеря и базы отдыха - диверсия под крышей губернатора и Севприроднадзора.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

       В заключение следует констатировать, что период 2005-2010 г.г.  характеризовался  изменением экологического состояния  акватории Большой Ялты  в сторону  его ухудшения за счет увеличения температуры, уменьшения содержания  растворенного кислорода, уменьшения  содержания неорганического фосфора и кремния, и  существенным увеличением  содержания всех солевых форм азота: аммония, нитратов, нитритов по сравнению с периодом 1987-2001 г.г.. Причина такой ситуации, на наш взгляд связана с увеличением  объема сбросных вод  населенных пунктов ЮБК, увеличением в них содержания солевых форм азота, которые  поступают в море без надлежащей очистки вследствие неконтролируемой хаотичной застройки  100 м зоны побережья ЮБК. Если не будут приняты соответствующие меры  на    уровне государственных органов и органов местного самоуправления, то такая ситуация отрицательно отразиться на рекреационном потенциале  ЮБК.  

"Оценка гидрохимического режима прибрежных вод ЮБК на примере Ялтинского залива" (МГИ)

Сейчас ситуация ухудшилась.

Profile picture for user Oberon
6369

выездную лабораторию туда и почасовой забор проб морской воды. иначе болтология получается.

Profile picture for user смерч
4024

Пока не проведу расследование, нечего делать выводы. Только у нас привыкли ни за что не отвечать.

Profile picture for user strelec
23924

to смерч:  Так,похоже,бьют по хвостам - снимают пробы в кухне вместо проб морской воды возле лагеря.

Profile picture for user fortness90
589

Если бы не дети, было бы даже забавно наблюдать как законы природы лупцуют чиновников, и   как они ишут ключи под фонарем, хе-хе

Profile picture for user dimitro
6233

Конец июня - июль всегда инфекционка Севастополя была заполнена под завязку. Сколько помню не было лета без подобных сообщений даже при Украине. Просто раньше отравлениям такого количества не придавали особого значения.

Сейчас все взгляды прикованы к Крыму и любой подобный трэш используется для темы "ну вы же сами хотели в Россию".

А на самом деле виновато всегда море, перегретое на солнышке и очистные, вернее их отсутствие или износ. 

Граждане понаехавшие, выходя из воды всегда полощите рот чистой водой и будет вам хороший отдых без приключений. Совет старожила. 

Profile picture for user echo
903

В "Ласпи" дети не купались в море, а "Чайке", как писали родители 24-го июня (2-й день второй смены), - тоже. 

Это не к тому, что вода чистая, а к тому, что надо реальный иточник конкретных проблем искать.

 

Profile picture for user strelec
23924

А еще лучше не заглатывайте морскую воду.Если получится.smile

Profile picture for user Морячка_Марина
145

Огромные, неимоверные просто финансовые затраты были затрачены государством на оздоровление детей, на подготовку лагерей! И опять!!! Как мама ребёнка, отдых которого был испорчен, из-за истории с Ласпи, хочу спросить у отцов города, хоть одна сука в телевизоре скажет: "простите нас, дети!" ????

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Хорошо,что все лучшее впереди,плохо,что мы неизменно сзади.

Profile picture for user Иценков
7759

Там причиной стал золотистый стафилококк - так пишется в заметке об одном из случаев. Да нет, граждане! Причина не может быть в золотистом стафилококке. Причина может быть в БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ должностных лиц. Ишь ты, на золотистый стафилококк хотят все списать. Может, и в суд на него подавать?

Profile picture for user Иценков
7759

 

Конец июня - июль всегда инфекционка Севастополя была заполнена под завязку. Сколько помню не было лета без подобных сообщений даже при Украине. Просто раньше отравлениям такого количества не придавали особого значения. Сейчас все взгляды прикованы к Крыму и любой подобный трэш используется для темы "ну вы же сами хотели в Россию". А на самом деле виновато всегда море, перегретое на солнышке и очистные, вернее их отсутствие или износ.  Граждане понаехавшие, выходя из воды всегда полощите рот чистой водой и будет вам хороший отдых без приключений. Совет старожила. 

В СССР подобные случаи были большой редкостью. Население обадало сильной иммунной системой. Каждый чиновник нес определенную ответственность. Да, случаи безответственности были, но не столь вопиющие. А сейчас чинуша творит что хочет и с него как с гуся вода. А вообще-то виноваты родители, верящие безответственным чинушам. Верьте, верьте. Так и до летального исхода недалеко. Как можно верить недоговороспособным, ума не приложу!

 

Profile picture for user Atos
7814

Это уже не первый случай за июнь! Почему тогда Роспотребнадзор не закрывает лагерь, как Ласпи? Двойные стандарты какие-то! 

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

to strelec:   Лебедев уже ходит под уголовкой, только накрыть его никто не может!  А Наталье Поклонской хоть вопрос про Ласпи задавали??!!

Profile picture for user просто Ильич
678

Предугадываю дальнейшее развитие. Ещё пара отравлений и лагерь закрывается как не соответствующий...и т.д...А потом под шумок очередной катаклизмы и вовсе признают нерентабельным. И ура...застройщики-вперёд, можно и с песнями

Profile picture for user niksy46
1805

Детей жалко, море засрали, повара и пищеблоки недопроверены. Тут не только золотистый стафилококк, но и до чего-то посерьезнее не дошло бы.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Хоссподя, да пАтаму штА море грязное! Причем тут продукты?

пусть пробы воды возьмут и ахнут)))))

Profile picture for user M.V.Y
1312

Разруха - она не в клозетах. Она в головах не Ленина 2 и 3

Profile picture for user Ramir
290

 

В "Ласпи" дети не купались в море, а "Чайке", как писали родители 24-го июня (2-й день второй смены), - тоже.  Это не к тому, что вода чистая, а к тому, что надо реальный иточник конкретных проблем искать.   

Хочешь скрыть истинную причину отравлений,потому  врешь!Вода загрязнена дерьмом,стекающим с парагоновских и других самостроев прямо в море в бухте "Ласпи"!Иди искупнись и набирай воды в рот,да побольше!

Profile picture for user Ramir
290

Еще и бабло на очистные увели в оффшоры.А обвинили "лопнувший банк,.))

Profile picture for user Всё просто
2361

 

нужно срочно разбираться с КНС в бухте Ласпи. Иначе приезжим детям, да и местным тоже, отдых будет испорчен окончательно. Боюсь предположить самое страшное - диверсия в отношении детей с целью уничтожения лагерей и баз отдыха там

 Полностью разделяю это мнение.

Эти  (не побоюсь ругательного слова) девелоперы уже давно должны называться диверсантами. А может даже и террористами...crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В детском оздоровительном лагере «Чайка» под Севастополем отмечены новые случаи кишечной инфекции. Об этом сообщают родители детей в соцсетях и на форуме. //////////////////////////////////////////////////// А что известно об источнике инфекции? Когда булет информация по существу?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411