Курсы валют:

63.79
73.69
Погода:
Cloudy

Севастополь 27 °C

Подписаться:
36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя прячет в мешке "шило" "Ласпи"

Выбранная чиновниками позиция "неразглашательства" окончательно рушит доверие севастопольцев.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:23

Выбранная чиновниками позиция "неразглашательства" окончательно рушит доверие севастопольцев.
Рушить-то уже давно нечего, а молчание севастопольцев это не значит молчаливое доверие как в других местах, отнюдь

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:32

Когда губернатор в нарушение Земельного,Водного,Лесного и Градостроительного кодексов крышевал незаконную застройку рекреационной территории апартаментами и искусственно затягивал утверждение ООПТ урочища Ласпи,он создавал реальную угрозу здоровью детей и взрослых,купающихся на пляжах Ласпи.Поэтому главная ответственность за происходящее лежит на губернаторе.Ни один адекватный родитель не отправит своего ребенка  купаться в море,куда сливаются нечистоты.Ведь при невольном заглатывании воды при купании вирусы и палочки внедряются в организм.

Аватар пользователя я это
постов:
55
я это (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:33

А мы свою дочь 8-го утром сами из лагеря забрали и дома лечили. Она из первых пострадавших. В семье есть медики. В инфекцию не обращались.  И мы такие не одни.   

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:38

to strelec:  

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:41

Позиция страуса не спасла правительство от визита вице-премьера России Ольги Голодец, которая вчера экстренно прибыла в Севастополь, чтобы провести в правительстве города закрытое совещание. Его итоги городу также не сообщаются.
Значит есть, что скрывать от севастопольцев.  

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
167
Яна Пашко (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:06

Родикову давно пора на выход...

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 16:13

И  не одному, а вместе со всей компанией завравшихся залетных.

Аватар пользователя maxeev
постов:
26
maxeev (севастополь)
- 10/06/2018 в 16:21

Родиков, пошел вон из Севастополя!!! Баранова не забудь с собой захватить! Да и весь аппарат свой забирай! Который еще со времен Украины не менялся!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
490
Товарищь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:28

Родиков не справился  поставлен  задачей...

Аватар пользователя Москит
постов:
852
Москит ()
- 10/06/2018 в 16:34

Как назвать существующую общественную формацию?Какими словами назвать так называемых "управленцев"?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2023
гейзер (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:34

За Родикова не переживайте. У него кончается контракт и впереди пенсия федерального чиновника. Всё по плану. А т.н. "кадровые решения" -это специально для лохов .... 

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:42

А я всё жду когда же у наших избранников совесть проснётся, и они хоть что-нибудь такое, эдакое веское скажут или как всегда проблемы севастопольцев ЗС не волнует?

Аватар пользователя Oberon
постов:
559
Oberon ()
- 10/06/2018 в 16:45

to я это:  

А мы свою дочь 8-го утром сами из лагеря забрали и дома лечили. Она из первых пострадавших. В семье есть медики. В инфекцию не обращались.  И мы такие не одни.   
 если не секрет, каков диагноз и назначенное лечение?   

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
48
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 10/06/2018 в 16:58

Чиновники по всей стране пытаются "приватизировать" власть (использовать для личного и коллективного обогащения) следствие -деградация госуправления -массовые болезни детей (Ласпи) -гибель детей на отдыхе (Карелия) -попытки контроля бизнесов (Муссон,Добрострой) -расхищение ресурсов (Ремонт парка Победы,Солнечного , московское благоусройство) в Севастополе благодаря наличию относительно независимого городского совета еще получается противостоять этому явлению (спасибо Чалому ) а нам нужна реальная самоорганизация  

Аватар пользователя Бородатый
постов:
51
Бородатый (севастополь)
- 10/06/2018 в 17:04

Это детский лагерь мадам а не ЦСКА где можно было разваливать спорт и не нести за это ответственность.... за три дня меня назначили.... так тем более нужно было грамматно поставить вопросы контроля за пищеблоком за режимом приема пищи.....а то мы обязательно найдем  виновного и накажем.... Вы и есть главный виновный.... чемодан вокзал и туда откуда прибыли, а правительству назначить грамматного руководителя из Севастополя, благо такие есть лагерь функционирует уже лет 60 и без особых проблем......

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 17:04

Что-то вспомнился давний блог ЦА:

Депутат-то тут причём?
Почему тезис - "Для инициации решения многих городских проблем достаточно обратиться к своему депутату" многим севастопольцам непонятен и даже неприемлем?
https://sevastopol.su/blogs/deputat-tut-prichyom 

Аватар пользователя Raminio-2018h
постов:
8
Raminio-2018h
- 10/06/2018 в 17:11

Ласпи "шило в мешке".....А что будет со Слетом детства с 15 по 17 июля, который еще называют "губернаторским"????? Заставил вместе с родиковым все школы города стартовать из четырех точек - балаклавы, резервного и черноречья, обо8ронного в час дня идти по 9 км под палящим солнцем по 18 детей и два руководителя на торопову дачу!!!!!! Медики не сопровождают!!!!  приблизительное время в пути 4 часа при температуре в 32 градуса по пересеченной местности. Дойдут до сухой речки, а потом на торопову еще 1,5 км., чтобы перекусить,а на следующий день с 8 утра до 23 на тороповой и опять обратно еще 1.5 км!!!  Скажите какому вменяемому человеку это могло прийти в голову???????? Хотелось бы предложить подобный моцион детям Овсянникова! "А вам слабо??!!" Я своего ребенка не отпустила, и очень волнуюсь за тех, кто туда пойдет!!! И все молчат!!!!! Стыдливо опуская глаза...

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
2
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 10/06/2018 в 17:17

То, что случилось в Ласпи, это следствие не исполнения губернатором Севастополя своих прямых обязанностей. У него на это просто нет времени. Смысл его работы по управлению городом, это сочинять иски в суды. Уже до маразма доходит, даже на Екатерину Алтабаеву подал в суд. А ведь она, не побоюсь сказать, честь и совесть Севастополя, истинный патриот России до кончиков волос. Девиз Овсянникова: пришёл, увидел, отобрал. 

Аватар пользователя Елена Прекрасная
постов:
6
Елена Прекрасная (Севастополь)
- 10/06/2018 в 17:21

Там море уже "цветёт". Ярко зелёный цвет водорослей в море -свидетельство беспрецедентных  канализационных сбросов. Со стороны Бухты Мечты-  буквально в 100 метрах от берега- переломленная труба из которой хлещут нечистоты в море. И со стороны  Батилимана стоят переполненные нечистотами железные отстойники из которых прямо в море сползает дерьмо. Со стороны Лебедев сих высоток из переполненных отстойников стекает в море словонная жижа. Любим там гулять с детками, а вот купаться нас там не заставишь.- опасно для здоровья. Не исключено, что вирус, дети подхватили, наглотавшись морской воды, во время купания

Аватар пользователя niksy46
постов:
744
niksy46 (Севастополь)
- 10/06/2018 в 18:00

Всей правды никто,никогда не узнает. А глас народа - глас Божий.Верить надо не чиновникам, а себе.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2871
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/06/2018 в 18:51

Действительно куда смотрит Роспотребнадзор - раньше санэпидемстанция и то бы больший порядок навела. Самый главный вопрос - куда идёт канализация? Кто делал коммуникации и кто знает где они пролегают? Сейчас это такая военная тайна, что нашим бывшим секретчикам даже не снилась.    

Аватар пользователя chesma
постов:
2014
chesma (sevastopol)
- 10/06/2018 в 19:40

Нельзя не отметить молчание не только правительства, а и центральных СМИ. Это говорит о крепкой КРЫШЕ младогубернатора, а значит его безнаказанности. Опасная тенденция в государстве - безответственность. Похоже, президент отпустил вожжи, дальше разговоров по экрану дело не идёт. Ведь по Ласпи ясные высказывания ВВП, Иванова повисли в воздухе. На местах рулят невидимки, естественно, не Меняйло и Овсянников. Значит, впереди новые чрезвычайные ситуации.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
357
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/06/2018 в 20:48

Почитал, понял, что власть в очередной раз обгадилась, кто персонально не сообщают, значит виновато первое лицо региона!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ramir
постов:
38
Ramir (Севастополь)
- 10/06/2018 в 21:14

"...один "ласпинец"(ребенок)в состоянии средней тяжести находится в реанимации.."Если в реанимации,значит уже не средней тяжести,а в тяжелом состоянии ,угрожающем жизни,как минимум!.

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 21:49

Зато всем детям, кто уезжал из лагеря с родителями, врач ставил диагноз "ларингит". С него и взятки гладки....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2228
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/06/2018 в 23:16

to я это:  

А мы свою дочь 8-го утром сами из лагеря забрали и дома лечили. Она из первых пострадавших. В семье есть медики. В инфекцию не обращались.  И мы такие не одни.   
Очень надеюсь, что в известном документе Вы зачеркнули строчку "притензий не имею" и указали там все, что думаете. Кстати. Форпост опубликовал уже с десяток статей о Ласпи, но ни в одной из них не увидел, что были взяты пробы воды. Если источник заражения морская вода, то шум ожидается намного круче, чем меню и просроченные продукты.

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 11/06/2018 в 0:03

to Константин Ивасенко:  Оставление детей в опасности - вот что поражает больше всего в этой истории. Не позвонили врачу, не вызвали сразу медиков, детям не давали воды и сорбентов более 12 часов. Наоборот, всячески пытались скрыть, отбирая у детей телефоны! И сейчас ушли в глухую оборону. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2731
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2018 в 3:21

to Zeus:  

А я всё жду когда же у наших избранников совесть проснётся, и они хоть что-нибудь такое, эдакое веское скажут или как всегда проблемы севастопольцев ЗС не волнует?
 Вам кто такую траву поставляет? "Исполняет" - исполнительная власть во главе с "молодым бюрократом" (не путать с ТЕХНОкратами! У технокартов как раз -с соблюдением нормативо и законов - строго!) а виновато - ЗС? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2731
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2018 в 3:25

to chesma:  

Нельзя не отметить молчание не только правительства, а и центральных СМИ. Это говорит о крепкой КРЫШЕ младогубернатора, а значит его безнаказанности. Опасная тенденция в государстве - безответственность. Похоже, президент отпустил вожжи, дальше разговоров по экрану дело не идёт. Ведь по Ласпи ясные высказывания ВВП, Иванова повисли в воздухе. На местах рулят невидимки, естественно, не Меняйло и Овсянников. Значит, впереди новые чрезвычайные ситуации.
 Не хорошо обманывать! http://tass.ru/proisshestviya/5278784  ТАСС - перестали быть "центральными СМИ"?!!!!

Аватар пользователя южный
постов:
512
южный (Севастополь)
- 11/06/2018 в 6:56

Как-то рядом стоят темы с 2 млрд. уплывших денег на очистные (надо признать в другого района) и полный беспредел с очистными урочища Ласпи (ДОЛы "Чайка", "Батильман", "Ласпи",  парангоновские апартаменты и частные застройки). А ведь это звенья одной цепи. 

Аватар пользователя вин
постов:
95
вин (севастополь)
- 11/06/2018 в 9:21

в Ласпи каждое лето одно и то же - дети заражаются в море ротовирусной, все местные знают, что в конце июля-августе отправлять туда детей нельзя и только сейчас это получило такую огласку

Аватар пользователя Великое отечество
постов:
14
Великое отечество (Sevastopol)
- 11/06/2018 в 10:38

А кто директор Ласпи? Из понаехавших? Помню при Негребецком никогда не было отравлений.   А понаехавшие что для детей покупают самые дешовые продукты с испорченным сроком годности?

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 11/06/2018 в 11:03

полная ерунда Отзыв о Hotel Bukhta Mechty Laspi Отзыв написан 24 мая 2015 г. заехали посмотреть и увидеть своими глазами.что сказать-полная ерунда!построили огромное здание и куске обрыва.2 этажа по типу отеля а остальное все частные апартаменты.в сезон возможно там и не плохо,но пляжа нет!есть кусочек метров 10 типа дикого пляжа с каменюками.а так вся прелесть исключительно в окружающих видах и то,исключительно из окон,выходящих на море,либо на верхних этажах!несколько бассейнов,думаю что в сезон они более удобоваримые.но тот что в сауне-явно не первой свежести и особо за ним никто не следит в море купаться летом думаю нельзя,потому как канализации там нет и все нечистоты сливаются в море и я сомневаюсь что там есть очистные.   Очистные в дол Ласпи аостроены в 1982 г. и вряд ли в рабочем состоянии сегодня.  

Аватар пользователя chesma
постов:
2014
chesma (sevastopol)
- 11/06/2018 в 18:43

Дружище Павел_С, не согласен: сегодня это ТАСС не видно и не слышно, а центральные СМИ из зомбоящика ревут день и ночь даже по самым незначительным поводам.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2446
Даккар (Севастополь)
- 11/06/2018 в 19:43

Земелька всё таки кому то приглянулась.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
463
Инь-янь (у моря )
- 14/06/2018 в 12:18

забрала своих детей из Чайки  там опять повальное отравление  мои рыгают  сечас дома отпаиваю сидят на диете пьют лекарсива