Новости Крыма

В детских садах Крыма ребят держат на голодном пайке

А ещё в детсадах плохо следят за помещениями, в которых находятся малыши.

Нарушения в детских садах Крымского полуострова выявили специалисты регионального управления Роспотребнадзора, которые за десять месяцев этого года проверили 111 дошкольных учреждений.

«Из которых в 58 объектах <...> были выявлены нарушения. Наиболее часто встречающиеся нарушения касались санитарного содержания помещений и невыполнения санитарно-эпидемиологического режима», — уточнили в управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, пишет РИА «Новости Крым».

Особое внимание ведомство уделило контролю над питанием детей — и столкнулось с невыполнения норм питания из-за высокой стоимости продуктов, плохим санитарно-техническим состоянием пищеблоков детсадов. Как следствие — эти учреждения работают по сокращённому дню без питания для ребятишек.

Ещё по теме: В детские учреждения Крыма по-прежнему поставляют фальсификат

Также проводились лабораторные исследования питьевой воды — несоответствующих нормам проб не выявлено. Исследовались и готовая еда и продсырьё — все пробы соответствовали требованиям, отметили в крымском управлении Роспотребнадзора.

«<...> проводились замеры микроклимата и освещённости, а именно: температуры, влажности воздуха в помещениях групп на соответствие требованиям санитарных норм и правил, среди которых 0,6% замеров не соответствовали нормативам. К юридическим и должностным лицам, допустившим нарушения, приняты меры административного наказания в виде штрафа», — подытожили в ведомстве.

Под контролем управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю в этом году находятся 525 детсадов, в которые ходят 84797 детей.

605
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Шо, опять?
2133
Шо, опять?

А ещё платят мало.и заставляют на всякие "мероприятия" в добровольно-принудительном порядке ходить.....Вот так вот....

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
54
4980

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2885

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
521

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3290

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
416

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
370