Новости мира

В Черногории легализовали однополые браки

Но про усыновление детей в законе ничего не говорится.

Однополые браки теперь легальны в Черногории. Как пишет Lenta.ru, соответствующий закон был принят парламентом страны. Согласно закону, однополые пары в Черногории теперь имеют те же права, что и гетеросексуальные пары, но при этом закон не упоминает ничего об усыновлении детей.

Против закона выступили 5 депутатов, в поддержку выступили 42 депутата — для принятия закона был необходим 41 голос.

Читайте по теме: Либерал Муждабаев: ЛГБТ-браки укрепят безопасность Украины

До этого гей-браки и аборты разрешили в Северной Ирландии — последнем регионе Великобритании, где они были запрещены. В остальных регионах страны они легальны с 2014 года.

337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

Теперь о Черногории (Монтенегро по - гейропейски можно забыть)

Ну или ввести войска. При виде русских они сразу станут нормальными.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Скоты.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

однополые браки

Брак-это когда мужчина берёт женщину с целью продолжения рода.Гомосеки не преследуют цель продолжения рода. Они просто удовлетворяют свою половую потребность друг с другом.Это люди закомплексованные по отношению к лицам противоположного пола...ok

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Как легко сейчас стало войти в число развитых цивилизованных стран: легализуйте однополые браки и вы - в числе европейских держав. Не надо  развиватть экономику, образование, науку. Теперь черногорцы - любимчики Европы. При сокращение рождаемости и оторванности от Сербии нетрудно представить, что через несколько десятилетий страна будет поглощена либо косоварами, либо албанцами. Но Россия не будет больше воевать за свободу Черногории, как это было в 1878 году и в начале ХХ века. Не за кого.

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
7
964

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4610

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2874

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1434