Лента новостей

Севастополь

5250
41

В центре Севастополя вводится очередное ограничение скорости

Теперь и на улице Ленина разогнаться не получится.
ForPost - Новости : В центре Севастополя вводится очередное ограничение скорости
Фото: Людмила Шаблевская

В Севастополе на улице Ленина вводится ограничение максимальной скорости до 40 км/ч. Соответствующий приказ департамента транспорта опубликован на сайте правительства города.

Согласно ему, ограничение вводится для «обеспечения безопасности дорожного движения».

«На улице расположено большое количество учреждений массового пребывания граждан, высокая интенсивность пешеходов», — уточнили ForPost в департаменте транспорта.

Соответствующие дорожные знаки ГБУ «Севавтодор» должен установить в течение недели.

В дептрансе уточнили, что ранее такое ограничение было введено на ул. Большой Морской после завершения реконструкции.

Таким образом, теперь ограничение в 40 км/ч действует практически по всему городскому кольцу.

В Севавтодоре отметили, что, возможно, введение ограничения скорости связано с недавними авариями: на площади Лазарева, где автомобиль врезался в столб, и с загоревшимся автомобилем на проспекте Нахимова.

Кроме того, возможно, это станет помехой для регулярных ночных гонок мотоциклистов по городскому кольцу, на которые неоднократно жаловались горожане.

В Севавтодоре также добавили, что в приказ об ограничении скорости по какой-то причине не включили проспект Нахимова — будет ли это сделано позже, выясняют специалисты предприятия.

«По всем аварийным местам у нас постоянно выездные комиссии, и мы пытаемся понять, почему, какие факторы этому способствовали», — уточнили в Севавтодоре.

По итогам такого анализа в дептранс отправляются предложения, на каких участках стоит снизить скорость или обеспечить видимость на дороге.

Напомним, в начале этого года на ряде дорог Севастополя было введено ограничение скоростного режима. Тогда это объяснялось отсутствием стационарного освещения на дорогах.

Врио губернатора Михаил Развожаева поручил в максимально короткие сроки решить проблему с освещением и снять скоростные ограничения.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя XAZARD
постов:
333
XAZARD
- 29/06/2020 в 18:23

Мда ыдыоты. А чего такая большая скорость? ДАвайте 20 ато и 5км час. У нас и так пробки на БМ будут когда народ еще больше повалит. А теперь еще и на ул Ленина пробки хотят сделать ыдыоты.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:30

hysterical

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
492
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:35

У нас скоро электросамокаты будут ездить быстрее авто. Ограничением скорости проблему не решить. В час пик она по кольцу и так даже не 40 км/ч. А что касается ночных гонок, то они там не 60 км ездят и ограничение их  не останавливает. Там полиция должна работать и не только ГИБДД. Гонщики к нам не с Марса прилетают. Все ,в основном, местные. Просто никто не хочет работать.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:36

Вот честно, задрали уже. Эти знаки "40" понавешивали везде где угодно.

Я так понимаю власти осваивают финасирование на безопасность дорожного движения (целевая программа?)?

Знаки очень удобны в этом случае - не нужно ломать голову над разработкой мер, сами знаки стоят не дешево (можно много потратить) и не нужно заморачиваться с закупками...

Да и через несколько лет  - можно знаки списать и снова получить финансиование.

ИБД, одним словом.

Аватар пользователя GP
постов:
3701
GP (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:39

возможно, введение ограничения скорости связано с недавними авариями: на площади Лазарева

Вот и выпускай танки на улицу.biggrin

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:39

на площади Лазарева, где автомобиль врезался в столб, и с загоревшимся автомобилем на проспекте Нахимова.

В случае на площади Лазарева виновата не скорость (судя по повреждениям, она была в районе 30-45 км/ч), а дебильная организация движения.

А для возгорания авто на Нахимова достаточно скорости 0 км/ч.

Пусть, уж, сразу запрещают движения автомобилей.

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
333
XAZARD
- 29/06/2020 в 18:41

А Светофоры востановить что ни как на перекрестке? Которые были всю жизнь на площади Суворова.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:51

Соответствующие дорожные знаки ГБУ «Севавтодор» должен установить в течение недели.

 

Если не помогают знаки "60", то не помогут и знаки "40". Именно в случае с "ночными гонщиками" - они и сейчас  гораздо больше 60 км/ч летают. Там посты автоинспекции нужны. Особенно - на участке от пл. Суворова (гонщики там "стартуют") до пл. Нахимова. И далее - на Большой Морской. Не стационарные, конечно, но регулярно появляющиеся там именно вечерами и ночами.

Да и дело  не только в нарушении скоростного режима, но и в нарушении режима тишины - двигатели ревут, как самолётные турбины, и всё это "удовольствие" - как издёвка, именно по вечерам.

Аватар пользователя oldschooler
постов:
96
oldschooler (Город-Герой Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:52

Двумя руками за ограничения, гонщики на ведрах и мотоциклисты  бесят, особенно в вечернее время.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5800
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:54

Так надо 10 км ограничение по всем дорогам ввести!!!!!hysterical

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:59

Как по мне, меры по ограничению скорости движения в центре города не дружат со здравым смыслом, как и многое, что делает правительство в последнее время. Понабрали  во власть недоученных специалистов со всей России и они проводят эксперименты над нами. Необходимо взять под контроль все назначения и особенно не из Севастополя. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4637
komandor (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:08

Товарисчи! Это все полумеры! Нужно постановить, чтобы все водители по городскому кольцу вручную автомобили толкали! Ура, товарисчи!crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7009
Galaxe (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:08

Так средняя скорость пассажирского транспорта по городскому кольцу и так не превышает 40 км.  Так что пассажирам беспокоиться не о чем.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1618
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:10

Практика ограничений и запретов продолжается. А когда в городе (как во многих цивилизованных странах) создатут дорогу где инфраструктура позволит скорость увеличить. 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 29/06/2020 в 19:17

Где проживает ВРИО? Может всё дело в этом? )).

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1297
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:33

Сейчас, приедут к нам туристы на своих жоповозках и будет вам такое органичение без всяких знаков и видеокамер.

Так надо 10 км ограничение по всем дорогам ввести!!!!!

 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:44

А как там физически можно ехать быстрее 40 по кольцу, когда слева паркуются (обычно параллельно) через одного, пешеходные переходы каждые 200 метров и тд? Разогнать до отсечки и тут же тормоз в пол?

Вполне логичное ограничение на данном участке. Вот на загородных поубирать 40\50 где пешеходные переходы и три калеки в сутки и поставить светофор по требованию - вот это логично (за 5-м км в сторону 7-го, после кольца в сторону инкермана на свинарнике и тд).

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:54

И это правильно! Спасибо. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1128
Русский_Мир ()
- 29/06/2020 в 20:08

Надо больше пробок, больше смога. Господа владельцы автозаправок уж не знают как и благодарить за такие подарки. Правда людям придется больше дышать выхлопными газами но то ерунда, на жизнь людей тут всегда было наплевать.

Аватар пользователя mvy070
постов:
18
mvy070 (бывший самый лучший)
- 29/06/2020 в 20:51

Кроме того, возможно, это станет помехой для регулярных ночных гонок мотоциклистов по городскому кольцу, на которые неоднократно жаловались горожане.

Есть хорошая украинская поговорка "дурень думкою багатиэ"...

В Китае, вон, за пьянку за рулем - расстреливают. Но количество алкашей - не уменьшается.

Как говорил один профессор "Разруха, она не в клозетах"...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2310
Conservative (Севастополь)
- 29/06/2020 в 21:00

Спасибо партии родной!!!!!!!!!!! Знак "40" еще с советских времен, Наше все!!!!!!!!

Господин ВРИО, опомнитесь!!!!!!!!! Чего творите то????

Аватар пользователя Сергей Ревин
постов:
3
Сергей Ревин (Симферополь)
- 29/06/2020 в 21:17

Согласен.. сбережение народа это главное...Но как сказал один умный : строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения....

Аватар пользователя Инженер
постов:
1176
Инженер (Севастополь)
- 29/06/2020 в 21:47

to XAZARD:  для чего? Там очень сложно разъезжаться?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/06/2020 в 21:58

и это правильно. что на машине в городе делать? центр должен быть пешеходным и свободен для движения общественного транспорта. гламурные джипы с одним кучером могут по полям и просёлочным дорогам колесить. 

Аватар пользователя Fries
постов:
220
Fries (Севастополь)
- 29/06/2020 в 22:06

Кроме того, возможно, это станет помехой для регулярных ночных гонок мотоциклистов по городскому кольцу, на которые неоднократно жаловались горожане.

Сильно смеялся. "Возможно"? А какова расчётная вероятность наступления подобного события?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 29/06/2020 в 22:18

Вот абсолютно - моно.......)

Дороги бы ремонтировать закончили... и главное, чтоб новые не начали...

Итак весь город в пробке стоит - за что Центру такая привилегия - 40?) - пусть стоят, как все!)))

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
146
Денис Пришедько
- 29/06/2020 в 22:46

Вы бредите. Во всех цивилозованных странах ограничение в центре 30-40 км/ч, и это без халявных 20 км/ч.

По факту, с 8 утра до 9 вечера ничего там не изменится - все и так едут с такой скоростью. Пострадают только люители погонять.

Практика ограничений и запретов продолжается. А когда в городе (как во многих цивилизованных странах) создатут дорогу где инфраструктура позволит скорость увеличить. 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 29/06/2020 в 22:53

Во всех цивилозованных странах ограничение в центре 30-40 км/ч

Вы сами видели то, о чём написали?

Если считать центром города улочки в исторических центрах Неаполя, Рима, Праги и т.п., то там вообще только н 2 всадника с трудом разъезжались. Там и 10 км/ч много. А если брать центр Вены или Варшавы с Берлином, то там и ограничения от 50 до 60 км/ч.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 29/06/2020 в 23:17

 запретить ездить мотоциклам слабо? Куда же хирург попрётся, ах да на Нахимова, недо губера катать в каляске без шлема! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/06/2020 в 23:34

Кроме того, возможно, это станет помехой для регулярных ночных гонок мотоциклистов по городскому кольцу, на которые неоднократно жаловались горожане.

hystericalhystericalhysterical Вы это серьезно?))))))))))))) Они вместо 60 ездили 140, а 40 превышать, конечно, не будут.

   У нас нет ни департамента транспорта, ни ГИБДД. Ума не хватает навести порядок на перекрестке Льва Толстого - Руднева, где из-за ПОСТОЯННОГО, СИСТЕМАТИЧЕСКОГО нарушения ПДД водителями всех видов транспорта, а особенно МАРШРУТНОГО, создаются часовые заторы при проезде данного перекрестка.  Но тут же подумать нужно, а на Ленина тупо заказать с десяток знаков. Заедьте вечером на Лазарева - там в три ряда стоят ведра с открытыми багажниками и кричащими из них динамиками.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
324
я филантроп (Севастополь)
- 30/06/2020 в 7:04

Врио губернатора Михаил Развожаева поручил в максимально короткие сроки решить проблему с освещением и снять скоростные ограничения.

Всё правлильно! Снять ограничения там и ввести здесь. Знаки готовы.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 30/06/2020 в 8:36

Разметку нанесите на асфальт, а то этих знаков-стикеров можно и не заметить. 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/06/2020 в 9:04

to AlexNSN:  зато камеры слежения авто-номера хорошо различают. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 30/06/2020 в 9:11

Проблема одна - аварии.

Как избежать?

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
58
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 30/06/2020 в 9:18

Одобряю

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
42
Ольга Морская (Севастополь)
- 30/06/2020 в 10:36

Ладно Ленина и БМ, там и так сильно не разгонишся, а, вот на Промышленной почему 40? Там пешеходов почти нет! 

Аватар пользователя Тибетский Лис
постов:
44
Тибетский Лис (Севастополь)
- 30/06/2020 в 10:46

Давно пора.
В городе чудовищное количество ДТП и высокая смертность и все, кто злобно иронизирует по поводу новых правил - оправдывает дтп и гибель людей. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 30/06/2020 в 11:55

Забота о народе зачастую принимает неожиданные для здравого смысла формы.crazy

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
36
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:02

Все против людей делают!!! Возьмите установите хоть миллион знаков в городе!!!ничего не изменится!!! Измениться если Они работать будут!!!  Допустим установили знак 40 прикрываясь  ночными мотоциклами, или горящей машиной которая ударилась об авто оставленым в месте запрещающую парковку, так пусть эти знаки 40 работают исключительно 20.00-8.00 в то времякогда больше всего происходит проишествий и жалоб со стороны горожан!!!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
516
Устроительница (Севастополь)
- 30/06/2020 в 19:34

Правильно. Давно пора. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 30/06/2020 в 19:51

...Нормальный севастополец по городскому кольцу больше 40 км/час и так никогда не выжимает...