Новости Крыма

В Крыму авария на мокрой ночной дороге унесла две жизни

Служба новостей ForPost

Выезд на встречную полосу обернулся трагедией.

В Крыму авария на мокрой ночной дороге унесла две жизни
Приборную панель вмяло в салон.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Во время шторма дорожная обстановка в Крыму значительно ухудшается, спасатели даже рекомендуют не выезжать без крайней необходимости, но не все водители прислушиваются. В аварии на ЮБК с участием легковых автомобилей погибло два человека. Подробностями ДТП поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, дорожно-транспортное происшествие произошло 10 апреля около восьми часов вечера на автомобильной дороге «Граница с Херсонской областью — Симферополь — Алушта — Ялта», недалеко от посёлка Гурзуф. Двигаясь в направлении Симферополя, 49-летний мужчина на седане бизнес-класса «КИА К5» внезапно выехал на встречную полосу.

«Водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения и не учёл метеорологические условия, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем “ВАЗ 21043” под управлением водителя 1964 года рождения», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В результате на мокрой тёмной дороге две машины столкнулись лоб в лоб. Удар был настолько сильным, что от капота «ВАЗ 21043» не осталось практически ничего. Приборная панель «четвёрки» вместе с кусками лобового стекла ушла внутрь салона автомобиля, а фрагмент крыши оторвался и запрокинулся на багажник. Водитель и пассажир отечественного универсала скончались на месте.

Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники Госавтоинспекции Ялты.

Выезд на встречную полосу часто заканчивается для крымских водителей трагически. Например, в марте, как рассказывал ForPost, по этой причине оборвалась жизнь 22-летнего юноши. На встречной полосе его «ВАЗ» встретился с «БМВ Х5», и от сильного удара молодой человек оказался зажат внутри салона.

Обстановка на дороге может становиться опаснее и из-за погодных условий. Напомним, с 10 по 12 апреля на территории Республики Крым объявлено штормовое предупреждение: в эти дни на территории региона ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег и снег, а также гололедица.

Елена Фокина

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
компакт
219
компакт

убийцу только на пожизненное -это самое справедливое решение он понимал что делал. 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
1327

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5119

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1133

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
4244

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4759
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
922

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2225

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1219

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5166

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2132