В Севастополе на ряде дорог вводится ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Такой новостью «порадовала» сегодня севастопольских автомобилистов пресс-служба правительства города.
Как уточняется, речь идет об автодорогах «порт Камышовая бухта – мыс Фиолент», «порт Камышовая бухта – бухта Казачья», «Фиолентовское шоссе – порт Камышовая бухта» до ул. Вакуленчука, а также о дороге на улице Индустриальная. Отметим, что, например, на ул. Индустриальная ограничительные знаки уже установлены.
Ранее на этих участках, как и на всех дорогах населенного пункта, действовало ограничение скорости до 60 км/ч.
Как пояснили ForPost в департаменте транспорта, решение об ограничении скоростного режима было принято на протокольном совещании по требованию представителей Госавтоинспекции.
«Нам по этим дорогам ГИБДД вынесло представление о том, что на этих участках отсутствует освещение, создается угроза безопасности дорожного движения. В связи с чем нам необходимо принять меры по ограничению движения вплоть до его полного прекращения даже, требовали в ГИБДД», – пояснил сотрудник ведомства Роман Рамазанов.
Он добавил, что ограничение скорости – мера временная и вводится до того момента, пока дороги не появится «стационарное историческое освещение».
«Как только будет выполнена работа по устройству линий наружного освещения, так сразу же ограничения будут сняты», – сообщил представитель дептранса, добавив, что эти улицы включены в план по освещению департамента горхозяйства.
Согласно приказу департамента городского хозяйства, опубликованного на сайте правительства, в этом году ГБУ «Горсвет» выделяется субсидия в размере 300 млн рублей на модернизацию сетей наружного освещения города.
В перечень улиц, которые должны быть освещены до конца этого года, входят в том числе Фиолентовское и Монастырское шоссе, а также дорога «ул. Военных строителей – Казачинское шоссе».
Как уточнили ForPost в ГБУ «Горсвет», эти улицы будут освещены до конца 2020 года, а вот улица Индустриальная включена в план освещения только на 2021 год – в этом году будут проводиться подготовительные работы.
«Мы об этой улице знаем, там очень сложная ситуация по освещению, мы держим ее на контроле, она у нас в планах на 2021-й год. В этом году мы будем проводить очень много работ по разработке проектно-сметной документации, проведению государственной экспертизы, согласованию перед тем как начать строительно-монтажные работы», – пояснили в учреждении.
Полина Ласькова

Они просто уже привыкли к слову "оккупировано" и другие слова в данных контекстах даже в голову не приходжят))))))))))))))))
Они же не только знаки "40" ставят. Они ставят камеры - штрафонакладайки. Освещённость не при чём, АБСОЛЮТНО.
Вот так вот не лечатся вовремя, а потом весь город знаками завешивают. И ладно, если бы это был "спальный район", так на оживлённых участках вешают знаки. А это удар по инфраструктуре, а значит экономике! При нормальном правительстве за такое надолго на Севера ссылали, а то и к стенке ставили. Неприкрытое вредительство. После такого можно смело обращаться в недружественные страны за "бочкой варенья и корзиной печенья".
Почему 40?Можно 5 или 6 км поставить...Можно еще поставить знак ,при котором водитель должен выйти из машины и толкать ее!!!Видно кто то из правительства напечатал много знаков 40,некуда девать,можно весь город обставить. У нас наверное полярная ночь,но мы об этом не знаем...Это об освещении дороги,вредители сидя у власти и думают какую бы новую пакость населению придумать.
Я за введение тотального ограничения в 50 км/ч по городу, но не 40 же! Помимо абсурдного замедления, увеличатся расход топлива и загазованность. А 50 (55) км/ч оптимально по пропускной способности
Моя мама рассказывала что там был прекрасный стадион ...я уже помню борахолку и рынки ....можно же сделать там крытый стадион чтоб людям в больнице было комфортно ?)!ну это моё мнение
Вот прям представил себе этакий бомжеапокалипсис, когда толпы бомжей покачиваясь и придерживая готовый лопнуть мочеваой пузырь, медленно бредут к остановке в Омеге, чтобы отлить под ней.
ГИБДД сидит на отката по штрафам, ставят свои треноги с перепуганными ЧОПцами, и интересно они , ракомвредители этого заведения психиатра нормально проходят?
Понаехали ..........., а жителям одни трудности!
Сейчас начнутся срочные проверки документов у ларечников. А ни у кого их нет, даже к гадалке не надо ходить. Одно барыжное жлобье сидит. И под этим соусом штрафов нарубят в казну, а может будет хороший повод их побыстрее оттуда разогнать.
да уже день световой день увеличивается. порт фиолент никто там не шарится ночью
Скорее всего учли любимые всеми +20.
Заголовок смешной как всегда, какбудто раньше не было ограничения скорости
Да это ОСКАР! кто придумал такую формулировку)))))))))))))))))))))))))))))
То есть нам днем, из-за отсутствия освещения, ограничивают скорость!
Табличка к дорожному знаку 8.5.4 ПДД. Указывает время суток, в течение которого действует знак!
to суржик:
я когда в цечнтр приезжал по работе, вполне там машину периодически парковал.теперь это будет невозможно. и куда теперьмащину поставить? альтернативы то нет!
А что по этому поводу думает губернатор?
ДБ
to Школа-жизни:
А камеры установили ПРОСТО, чтобы видеть, кто быстро ездит...
Мне уже пришёл штраф за превышение на Индустриальной. Ехал, по-привычке, около 70-ти по пустой улице...
Номинация "Идиот года" началась!!!!!!!!!!!
Столько камер как в Севастополе нет ни в одном регионе России. Столько пластмассовых столбиков и знаков дублирующих на небольшом участке ограничение скорости также нет нигде в России. Уже доехать домой из-за пробок в пригород нормально нельзя.
Максим Мишин помогите!
Это подготовка к отмене +20.
Очередной атракцион невиданной жадности от ГИБДД и Автодора. Прям маниакальная страсть к камерам как средству получения дохода. А тех кто действительно будет ездить 40 будут останавливать и ласково укорять - ну тебе что денег жалко?
Можно ехать 40, можно 100, всё равно в конечный пункт все доберутся одновременно.При наших пробках независимо от автомобиля все едут, как похоронная процессия.Дорог мало, а машин много.Это всё от бедности...
Надо больше маразма чтобы добывать больше золота!
В Китае вчера (24 января) в городе Ухань приступили к строительству больницы на 25 тыс. кв.м. для заболевших вирусом 2019-nCoV. Объект будет закончен 2 февраля (2020 года), а третьего февраля начнёт принимать больных.
Это всё что нужно знать о нашем ворье.
to Артур Иванцов: Да, согласен. Это решение напрашивается само собой. А если в глобальном смысле, то МТС плюнуло во Всех граждан России которые собирались посетить Крым. Так сказать внесли свою маленькую санкционную лепту.
Тише едешь - дальше будешь! ПДД написаны кровью, в том числе и скоростной режим
Что бы сделать освещение, нужено время и деньги: 1) тендер на проект - 3-6 мес. 2) разработка проекта 3-6 мес. 3) тендер на выполнение работ- 3-6 мес. 4) выполнение работ - 1-бесконечность мес.
Так что разломают все не раньше конца этого года, а вот сделают ли освещение - неизвестно.
Цена освещения на глаз (фундамент+опора+светильник+СИП+монтаж) - 40-50 т.руб (с шагом 30 м)
Знаки наверно можно быстренько поставить по предписанию без тендеров и проектов. Цена вопроса на глаз (знак+труба+ведро бетона) - 5 т.руб (с шагом 500м).
Если поставить камеры треноги, то знаки окупятся за неделю, а освещение за 10 лет.
Идеальный вариант: поставить знаки и распилить деньги на освещение.
Ничего личного, только бизнес.
(PS цифры взяты по быстречку из инета, но смысл остается)
В Китае вчера (24 января) в городе Ухань приступили к строительству больницы на 25 тыс. кв.м. для заболевших вирусом 2019-nCoV. Объект будет закончен 2 февраля (2020 года), а третьего февраля начнёт принимать больных.
Это всё что нужно знать о нашем ворье.
Это такие гневные комментарии от того, что теперь 80 км/ч не поездишь, а максимум 60?