Новости Севастополя

В центре Севастополя прошла акция «Обниму даром»
Фото:
скриншот НТС

В центре Севастополя прошла акция «Обниму даром»

Служба новостей ForPost

21 января во всем мире отмечают Международный день объятий. К празднику присоединились и жители Севастополя. В центре города прошла акция «Обниму даром». Ее участники заключали в объятия всех прохожих, а заодно - и нашу съемочную группу.

На этих кадрах австралиец Хуан Манн. Его выход в люди с плакатом «Бесплатные объятия» стал примером для подражания миллионов людей по всему миру – в том числе и севастопольских ребят. Вот уже третий год они собираются вместе, рисуют плакаты и обнимают прохожих.

АНАСТАСИЯ организатор акции «Обниму даром»:  «Мы экспериментально, когда проводили эту акцию три года назад, она нас очень порадовала реакцией окружающих людей, тем самым вызвала желание продолжать. Почему бы нет?..Тем более мы стали уже узнаваемы, уже на следующий год нас стали узнавать, и люди даже сами шли к нам обниматься».

 АНТОН участник акции «Обниму даром»:  «Я даю человеку добро, помогаю ему понять, что наш город самый лучший и в нем живут самые добрые люди».

 ТАТЬЯНА участница акции «Обниму даром»:  «На самом деле очень люблю обнимашки, поэтому мне захотелось подарить это тепло, внимание людям. Я думаю, что это будет у нас дальше-дальше развиваться, сделаем не только 21 января, а может быть, и чаще будем проводить её».

 Главная задача акции - украсить жизнь другого человека, пусть даже незнакомого, и дать понять, что он не одинок.

ЛЮДМИЛА участница акции «Обниму даром»:  «Мы ваше НТС тоже обнимаем, обнимаем ваше НТС».

 Участники, заключая в объятия прохожих, прошли от площади Нахимова до Центрального рынка, затем спустились в Артбухту.

АНАСТАСИЯ ВАКАРЧУК корреспондент:  «По мнению ученых, одно дополнительное объятие продолжительностью 20 секунд в день помогает человеку чувствовать себя более счастливым и расслабленным».

 Кроме того, исследователи доказали, что прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, снижают кровяное давление. Так что - обнимайтесь на здоровье. передает НТС

1719
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
LEON
8445
LEON

В январе 2010 года , в Москве, на Старом Арбате...попал на это мероприятие...
Меня...деда...в 25 градусный мороз...обнимали молодые девчонки !!!
Было очень приятно !!!

LEON
8445
LEON

Но название акции "Обниму даром"...
Маленько коробит...разве можно обнять по другому???

narumbol
16397
narumbol

Хоть даром, хоть за деньги...а на триппер проверить не мешало бы...хотя бы...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
529

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3606

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2592

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
978

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1413
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
746

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1059

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
668

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1348

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23471