В мире

В Британии предрекли, как работа на «удалёнке» изменит внешность человека

Эксперты также дали совет, как не допустить такой трансформации.

В Британии предрекли, как работа на «удалёнке» изменит внешность человека
Фото:
Furniture At Work
Компьютерная модель Анна

Британская мебельная компания Furniture At Work поделилась своим видением того, как в будущем могут выглядеть удалённые работники. Как пишет Daily Mail, компания представила свою новую модель по имени Анна, которая из-за отсутствия полноценного рабочего места приобрела ужасающий вид: сильную сутулость, лишний вес, а руки у неё стали похожи на когти из-за того, что она постоянно в руках держит компьютерную мышь.

По мнению представителей компании, именно так может выглядеть средний удалённый работник уже к 2100 году. На создание такой компьютерной модели маркетологов вдохновило исследование учёных Лидсского университета, согласно которому треть британских офисных работников не имеют выделенного рабочего места дома.

«Чтобы показать последствия отсутствия полноценного рабочего места дома, Furniture At Work совместно с экспертами в области здравоохранения на основе научных исследований показали то, как может выглядеть удалённый работник будущего, — заявили в компании. — Анна наглядно демонстрирует физические последствия использования технологий, постоянного воздействия экрана и плохой осанки, а также подчёркивает потенциальные проблемы с психическим здоровьем».

Помимо проблем с лишним весом и осанкой Анна также страдает от ослабленной иммунной системы из-за недостатка свежего воздуха, постоянного беспокойства и депрессии.

Чтобы избежать превращения в «Анну», эксперты рекомендуют обустроить удалённым работникам полноценное рабочее место с эргономичной мебелью. Чтобы избегать боли в шее, рекомендуется периодически делать перерыв — размяться и подвигаться, а чтобы уберечь глаза — придерживаться правила 20-20.

«Оторвите взгляд от экрана раз в 20 минут. Посмотрите на объект в шести метрах от вас и сфокусируйтесь на нём в течение 20 секунд», — объяснил правило эксперт Брайан Кларк.

Читайте по теме: Названы опасные во время жары напитки

997
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2933

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1317

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2205

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4466