Новости Севастополя

В ближайшее время определится статус и полномочия Законодательного собрания Севастополя на переходный период

Служба новостей ForPost

На состоявшемся вчера, 3 апреля, президиуме Законодательного собрания депутаты озвучили тот факт, что в условиях перехода деятельности Законодательного собрания в правовое поле Российской Федерации многие вопросы, связанные с жизнедеятельности города, которые не терпят отлагательств, приходится решать в «ручном режиме».

Каков будет юридический статус и полномочия Законодательного Собрания Севастополя в условиях переходного периода к российскому законодательству, определится в ближайшее время.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Юрий Дойников проинформировал собравшихся: «Более 15 структур - министерств, комитетов, ведомств Российской Федерации активно проводят рабочие встречи и с исполнительной властью города, и с Законодательным Собранием Севастополя, в том числе, с участием ряда депутатов и сотрудников аппарата. Работа носит плодотворный характер, сегодня мы будем следовать плану «дорожной карты».

Следует отметить, что «дорожная карта», разработанная российскими коллегами, – это план мероприятий и модельных правовых актов по переходу органов власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя на российскую систему регионального государственного и муниципального управления.

Другими словами – это ряд последовательных мер для интеграции всей действующей системы государственного управления в Севастополе в правовое русло Российского законодательства.

Елена Озаренко

 

3279
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
кэт
9606
кэт

to natali.kerova (Севастополь )

По каким паспортам перевыбирать будем?

Если я правильно понимаю, избранники хотят знать, что они могут и должны делать в переходный период, до выборов, которые, скорее всего, в Севастополе будут в этом году...

Акимёнок
1644
Акимёнок

Неужели скоро фамилия "Дойников" станет просто фамилией, а не жизненной позицией?

irakliya
3508
irakliya

Не поняла, кого не устроил мой коммент? У нас так любят Дойникова, Белика и Комелова?

кэт
9606
кэт

to irakliya (Москва)

Пожалуйста, давайте комментировать по существу новости. По персоналиям все севастпоольцы просвещены.
И еще большая ко всем просьба: не надо оскорблений. Ни в чей адрес.

змей
2330
змей

to Акимёнок (Севастополь)

видимо эта фамилия не только меня достала,но и изображение тоже,скорее бы выборы,а то удовлетворения от революции в хорошем смысле на 50%

змей
2330
змей

to кэт (Севастополь)

ХОРОШО!

Линьков
32381
Линьков

Сразу по делу. Для нас (горожан, законодатели-в их числе) не существут таких понятий, как "ближайшее время" или ""обозримое будущее". Только, конкретные сроки, задачи. Нельзя прикрываться переходным периодом и переходными положениями, когда речь идет о городском хозяйстве. Д.Медведев ясно дал понять- проявляйте инициативу и берите ответственность на себя.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to natali.kerova (Севастополь )

Так приятно правду читать.

pavel&co
303
pavel&co

to Линьков (Севастополь) to Акимёнок (Севастополь)Рыба гниёт с головы - и большинство проблем в Севастополе именно из горсовета и администрации надувается, где окопались перекрашенные ПРедатели всех мастей!

Линьков
32381
Линьков

"Проводятся встречи и собрания по переходу на российскую систему гос.управления".
Это предполагает и приведение количества законодателей в соответствие с федеральным избирательным законом min- 15 депутатов, max-50, если не ошибаюсь). А для того, чтобы привести количество депутатов Законодательного Собрания в соответствие с ФЗ(зависимость от числа жителей,проживающих в населенном пункте), необходимо назначить и провести выборы законодателей. Может, это имел в виду Ю.Дойников, когда обтекаемо докладывал о ближайших перспективах? Хотя, по тому, как депутаты планируют свою работу (последний пример-Устав) делать это они не торопятся, расчитывая доработать до второго воскресенья, сентября месяца, 2015 года. Долгожители наши, ешкин кот.
Справочно. Долгожитель- это депутат Законодательного Собрания Севастополя (образно).

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Линьков (Севастополь)

Вы юморист. Но юмор не мешает аналитике.

Линьков
32381
Линьков

Кузина Лариса
Я воспринял Ваш пост, как предложение влиться в стройные ряды Севастопольской ячейки КПРФ.
Касательно статуса и полномочий, на которые намекал Ю.Дойников. Есть такое выражение
Само название собрания, как "законодательного" органа, должно наталкивать на мысль о полномочиях депутатов:
-участвовать в подготовке правовых актов, которые касаются городских вопросов.
Несколько слов, как выразился Ю.Дойников, "ручном режиме" работы.Не для кого не секрет, что, например, в городе повысилась стоимость проезда в общественном транспорте, стоимость лекарств и т.д. Кстати, виноводочные товары и лекарственные препараты входят в перечень товаров,цены на которые подлежат жесткому государственному регулированию, т.е. они не могут быть увеличены. Тоже касается цен на проезд. Их рост на отдельных маршрутах можно сдержать принятием соответствующих решений, а не отпускать на усмотрение перевозчиков. Я, так понимаю "ручной режим".
Кстати, по-моему об этом уже писалось, что Законодательное Собрание Санкт-Петербурга состоит из 50 депутатов, которые избираются жителями У нас- 76 депутатов.
Несколько слов о юридическом статусе, на который ссылается Ю.Дойников. Это, непременно, юридическое лицо.

Стрелочник
1831
Стрелочник

Очень жаль российских БОЛЬШИХ денег, которые пойдут на зарплаты старорежимным выборчовым збранникам.
Лучше бы их сразу потратить на срочные перевыборы.
15 новых, достойных горожан вполне можно быстро
выдвинуть и проголосовать. Явка будет рекордной.

Линьков
32381
Линьков

Стрелочник (Тугарин)
Пока депутаты определяются со статусом и полномочиями.
Депутатский оклад Заксобрания Санкт-Петербурга составляет от 55 080 до 57 240 рублей в месяц.
В Заксобрании Севастополя работает (я так понимаю не на постоянной основе, судя по количеству сессий и заседаний Президиума) 76 ичеловек. Содержание депутатов в месяц составит: 76 Х 50 000 = 3 800 000 руб. Содержание депутатов в год составит: 3 800 000 Х 12 = 45 600 000 руб. Это без других расходов на содержание аппарата.
Для сравнения: в 2013 году из бюджета Санкт-Петербурга на представителей законодательной власти города выделено 89,168 миллиона рублей.
Сразу на память приходят слова Д.Медведева об оптимизации кадров. Мне кажется, что наш депутатский корпус меня не зауважал
С ув.

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Не поняла, кого не устроил мой коммент? У нас так любят Дойникова, Белика и Комелова?

Не уверена что их так любят, терпят - да, но и то до поры до времени.

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Наверное должно быть всё просто. Полное переформатирование власти. Надо бы подчистить наших законодателей. Ведь очень много политических проституток которые бегают из партии в партию. Вспомнить хотя бы Кавитиди верную соратницу Куницына, дорогого Сратова или Колесниченко. Одни комуняки еще более менее стабильны. Всё они именно политическая партия, а не олигархическая. Даешь переформатирование Собрания путем перевыборов!!!

Из коммуняк самого первого Пархоменко вытурить надо, он и на украинских гривнах не бедствовал, а теперь в КП РФ боюсь черезчур хорошо ему будет. Опять придется всем членам своей семьи авто самой последней модели из крутых салонов Москвы заказывать...Тяжело так жить...

strelec
25639
strelec

Да уж,про гопсовет есть,что вспомнить.Столько лет
кошмарили город!

Jemby
3158
Jemby

Надо срочно Устав города. Чалый не подумав обещал на этой неделе.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

пусть депутаты-статисты хоть напоследок поработают на город, а не на себя любимых, а потом эти фамилии уйдут в небытие или в ад - их там заждались

Baxus
235
Baxus

фото возле заголовка устарело, поменяйте.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1874

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6687

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6783

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5589

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826