Новости Севастополя

В библиотеке Севастополя разрушается паркетный пол

Служба новостей ForPost

После аварии в библиотеке-филиале N 9 КУ ЦБС для взрослых (ул. Вакуленчука, 9) разрушается паркетный пол. Но, несмотря на это, сотрудники данного учреждения продолжают организовывать для посетителей интересные мероприятия. Они надеются на то, что в год 125-летия со дня рождения Анны Ахматовой, имя которой вот уже 20 лет носит их библиотека, найдутся спонсоры, которые помогут вернуть первоначальный вид испорченному полу в читальном зале.

- Нужны мастер и деньги, а средств у нас - никаких! - сетует заведующая филиалом Валентина Державина. - Здесь у нас все было залито горячей водой (прорвало трубу, а аварийная бригада приехала только через полтора часа). Паркет высыхает и поднимается, поэтому часть его мы были вынуждены временно снять. У нас всегда проходит много больших мероприятий. Но теперь приходится определяться так, чтобы посетители приходили небольшими группами: много мы не сможем принять, чтобы люди не спотыкались и не дай бог не падали.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой, в связи с чем мы запланировали большие мероприятия. И потом наши выставки, такие как "Музей в чемодане", должны все время работать, так как людям это интересно. Но из-за сложившейся ситуации я просто не могу принять сразу много посетителей. В общем, много напланировано интересного, но как это пройдет, я просто не знаю. Сейчас предупреждаем наших посетителей: "Осторожно, перешагивайте!", но это же не дело!

Нам предлагали перестелить пол ламинатом. Но в читальном зале все же желательно сохранить паркет. Хочется, конечно, многое сделать для читателей, но как? Быть может, откликнутся спонсоры, и тогда у нас все получится.

1089
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
zozula
549
zozula

Хорошо бы нашелся спонсор. Кому помогать как ни библиотекам, одному из последних прибежищ культуры?

malish-chiky
158
malish-chiky

Очень жаль, что без спонсоров ни одна, требующая денежных затрат, проблема библиотек не решается быстро. А спонсоры в библиотеки не ходят, видимо всё и без библиотек знают, они наивно предполагают, что достоверная информация есть в ин-те, а книги - вчерашний день.

Главное за день

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
0
1076

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
21
2517

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2677

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
484
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
134

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1699

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56472

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
773

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4877

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1448