Новости Севастополя

В Балаклавской больнице открыты две палаты для лечения чернобыльцев

Служба новостей ForPost

1 ноября в Балаклавской городской больнице прошло событие небольшое, но значимое, открыты после ремонта 2 палаты в гастроэнтерологическом отделении для лечения севастопольцев, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Городская больница № 9 с 1996 года внесена в реестр медицинских учреждений Украины, которые оказывают стационарную медицинскую помощь пострадавшим от Чернобыльской аварии.



На встрече председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Григорьевича Яцубы с ликвидаторами Чернобыльской аварии поступило обращение - отремонтировать и открыть палаты для стационарного лечения.



Палаты гастроэнтерологического отделения городской больницы, отремонтированы благодаря совместным усилиям Балаклавской районной государственной администрации, руководства больницы и предпринимателей – арендаторов.



На торжественное мероприятие по случаю открытия палат в гастроэнтерологическом отделении, больницу посетили председатель Балаклавской районной государственной администрации Федор Рубанов, начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, председатель организации «Союз ветеранов Чернобыля» Сергей Быковский и заместитель председателя Балаклавской организации «Союз ветеранов Чернобыля Владимир Воронин.



Они осмотрели отремонтированные помещения, встретились с пациентами и специалистами городской больницы №9, ознакомились с условиями медицинского обеспечения больных.



В этом году откроется еще одна палата в терапевтическом отделении городской больницы №9.



Кроме того, территория городской больницы уже весной будет иметь преображенный вид. На ее клумбах уже высажены 220 кустов роз, а также планируется посадка 20 берез и 20 сосен. Это подарки от городской и Балаклавской администраций.

 

2008
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
269

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2097

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5011

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14069

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969