Новости Севастополя

В Балаклаве состоялась военно-историческая реконструкция

Служба новостей ForPost

30 октября 2011 года в Балаклавском районе проведено два крупных мероприятия. В этот день на территории Плац-театра КЛИО (Центральная усадьба СОЛОХ) состоялась военно-историческая реконструкция. Бой-реквием «Непобежденные», посвященный 70-й годовщине начала второй Героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

В реконструкции приняли участие военно-исторические клубы из 12 городов Украины, России, Белоруссии, Румынии. Всего более 250 человек. Помимо раритетной техники времен Великой Отечественной войны в импровизированном сражении участвовали самолеты Севастопольского авиаклуба. Посмотреть реконструкцию боя собралось более одной тысячи зрителей.



Военно-исторические реконструкции проводятся в Балаклавском районе не первый год при непосредственной поддержке районной государственной администрации и районного Совета. С каждым годом данные мероприятия привлекают все больше участников и зрителей. Проводятся они с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти, а также формирования позитивного имиджа и туристической привлекательности Балаклавы.



Председатель Балаклавской райгосадминистрации поблагодарил участников реконструкции и выразили уверенность в поддержке униформистского движения в Балаклавском районе. От администрации и районного Совета участникам реконструкции вручены тематические сувениры и грамоты.

 

Фестиваль народной песни

В этот же день вечером, на сцене Дворца культуры «Севастопольский» (пос. Сахарная Головка), состоялся традиционный фестиваль народной песни «Пою тебе, мой Севастополь», в котором приняли участие самодеятельные творческие коллективы города, работающие в жанре народной песни. Из 32 коллективов 16 представляли Балаклавский район.



Фестиваль проводится на балаклавской земле уже 11 год подряд при непосредственной поддержке Балаклавской районной госадминистрации и районного Совета. Рамки фестиваля с каждым годом расширяются. В этом году на фестиваль прибыли творческие коллектива из г. Ялты, г. Гурзуфа, г. Алупки, г. Зуя.



Активными участниками фестиваля ежегодно являются представители Ассоциации национальных культурных обществ г. Севастополя.



Фестиваль проводится с целью сохранения в обществе культурных традиций, популяризации народного песенного творчества и организации содержательного досуга жителей и гостей нашего города.



Памятные призы всем участникам фестиваля вручали председатель Балаклавской районной госадминистрации Ф.Ф. Рубанов и председатель районного Совета Т.Г. Лобач.

 

2865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
ret
1865
ret

так даст кто денех

Плац-театру КЛИО (Центральная усадьба СОЛОХ) состоялась военно-историческая реконструкция

borz
39
borz

Был на этом мероприятии... Великолепное действо - спасибо организаторам и участникам!

zhnat
5364
zhnat

А мне непонятны эти игры взрослых мальчиков в "реконструкцию" боев

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
269

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2097

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5011

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14069

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969