Новости Севастополя

В Балаклаве проведут Кубок Крыма по фридайвингу

Служба новостей ForPost

Как сообщили в Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя, к участию в соревнованиях приглашаются как любители, так и профессиональные спортсмены старше 18 лет из Крыма и Севастополя, России и других стран.

Соревнования будут проходить по двум дисциплинам на выбор CWT или FIM.

«Соревнования открытые, национального уровня. Кубок проводится в открытом море, по правилам международной организации «AIDA International», — рассказали организаторы.

СПРАВКА: Фридайвинг (от англ. free — свободно и англ. dive — нырять) — подводное плавание на задержке дыхания.

2822
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Pita Pita
44
Pita Pita

!!!!! Где обучение проводят новичкам???? Это моя мечта!

Олег Литвинов
3
Олег Литвинов

Pita Pita


Информацию по вопросам обучения можно найти на это ветке форума http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=497039&start=725 (севастопольский форум Фридайвинг с чего начать?). Как раз инструктор из Донецка переехал и сидит без работы.

КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

to Олег Литвинов Информацию по вопросам обучения можно найти на это ветке форума http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=497039&start=725 (севастопольский форум Фридайвинг с чего начать?). Как раз инструктор из Донецка переехал и сидит без работы.

А нет ли инструктора из Беларуси, всё таки там море!

majored
400
majored

С кем согласовано проведение мероприятия на территории города? Вопрос...
Кто будет контролировать соблюдение требований безопасности?
С Положением о проведении где можно ознакомиться?
Спасибо.

vredina
104
vredina

где ?когда? КТО? ссылка на оргов . лишь бы новость запостить . больше инфы.. тоже мне, новостной сайт.

Олег Литвинов
3
Олег Литвинов

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)


Многократные рекордсмены и чемпионы мира по фридайвингу: Наталья и Алексей Молчановы, тоже не рядом с морем живут, но это им не мешает нырять за 100 метров.

Олег Литвинов
3
Олег Литвинов

/http://extreme.krimea.org/?p=101/

Вот более полная информация:
"31 августа 2014 года состоятся соревнования по фридайвингу - «Кубок Черного Моря 2014″ FIM/CWT. Соревнования открытые, национального уровня, организует - клуб «Дисквери» (г. Ростов на Дону), общее руководство подготовкой осуществляет «Федерация Фридайвинга России» (руководитель Наталья Молчанова). Соревнования проводятся в открытом море, по правилам международной организации по развитию апное — AIDA International. К участию в соревнованиях приглашаются как любители, так и профессиональные спортсмены Крыма и Севастополя, России и других стран. Соревнования будут проходить в один день по двум дисциплинам на выбор CWT или FIM."

Вячеслав Кулешов
44
Вячеслав Кулешов

Вот ссылка на официальную информацию: http://extreme.krimea.org/?p=101

Соревнования проводятся у нас в городе в третий раз. Ранее их проводило украинское отделение AIDA, в этот раз соревнования проводит Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя. У нас в городе и в Крыму есть квалифицированные спортсмены, которые занимали места на пьедистале в различных соревнованиях ранее. АПДКС проводит обучение и тренировки фридайверов, занимается подготовкой местных спортсменов к соревнованиям, всячески способствует развитию этого вида спорта в Крыму.

!!!!! Где обучение проводят новичкам???? Это моя мечта!
Обратитесь в АПДКС. Ссылка выше.

Фридайвинг это очень опасно. Надеюсь, специально обученные люди будут рядом.
Ни чуть не опаснее любого другого вида спорта. Соревнования проводятся в соответсвии со всеми требованиями международной организации AIDA. Безопастность спортсменов обеспечивают страхующие/спасатели с большим опытом, а так же врач спец.физиолог с полным набором медикаментов и приспособлений для оказания помощи спортсменам.

С кем согласовано проведение мероприятия на территории города? Вопрос... Кто будет контролировать соблюдение требований безопасности? С Положением о проведении где можно ознакомиться? Спасибо.
Фридайвинг не является в РФ официально признанным видом спорта, потому проводение соревнований не нужно согласовывать с мин.спорта и другими спортивными организациями. Право проводить соревнования по фридайвингу имеет Федерация Фидайвинга России. Соблюдение требований безопасности контролируют судьи AIDA и представители ФФР. Положение выше по ссылке.

позик
266
позик

Мы,балаклавцы.поддерживаем идею проведения соревнований по фридайвингу в акватории Балаклавы.Но,мы считаем присутствует неблагополучный фактор:наличие канализационных стоков у входа в бухту.Фото по ссылке:http://ok.ru/profile/143499290547/pphoto/580883841203

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2676

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3400

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2020

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4567

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1202
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2045

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
512

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59794

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867