Новости мира

В автобусе, рухнувшем в пропасть в Крыму, было 19 человек

Служба новостей ForPost

Число погибших в аварии с автобусом, который сорвался в ущелье в Крыму, достигло 7 человек. Более 10 пассажиров пострадали. Люди госпитализированы, большинство из них в тяжелом состоянии, некоторые – в том числе и дети — находятся в коме. Согласно путевому листу, в автобусе находились 19 человек. Среди них есть граждане России и Украины.

Автобус рухнул в ущелье глубиной 50 метров на трассе Алушта - Судак - Феодосия возле поселка Щебетовка вечером 11 августа. Обстоятельства трагедии выясняют специалисты. Уголовное дело по факту аварии и гибели людей уже возбуждено. Его расследование держит на контроле прокуратура, сообщает телеканал "Россия 24".

Трасса Судак — Феодосия очень популярна летом у отдыхающих. Она связывает несколько курортных городов. Но для водителей, не привыкших к горным дорогам и серпантинам, поездки по ней сложны. На трассе много опасных мест с крутыми поворотами и обрывами, на некоторых участках видимость существенно ограничена, что является причиной частых аварий.

8029
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
dim-dim
152
dim-dim

Да, ездил там в начале августа. Не местные летают там как будто шумахеры.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

В Новый Свет дорога тоже ужасная. Я там еду со скоростью пешехода. В некоторых местах дорога такая узкая что 2 машины не разъедутся и вынуждены останавливаться и прижиматься что бы пропустить другую. С одной стороны отвесная скала, с другой бездонная пропасть. Короче надо спросить с самого Аксенова за это.

Дядя Лаврик
227
Дядя Лаврик

Я когда еду по делам в Феодосию или в Керчь всегда выбираю эту дорогу, не смотря на то, что время в пути существенно увеличивается.
И трасса живописная и андреналина хватает. Что на машине, что на байке. Но ездить надо с головой. Там есть очень опасные участки. Например, тот на котором автобус слетел в обрыв.
В данном случае, думаю, вина водителя.
Родственникам погибших соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления.

ХАМмер
919
ХАМмер

Судя по фото и видео с места, "обрыва" и "пропасти" там нет. Слегка залесенный склон. Что не делает качение с переворотами или скольжение автобуса приятной прогулкой, но убираем излишний драматизм СМИ. Если бы там было свободное падение с перепадом высот в 50 метров, выживших счастливчиков можно было бы пересчитать по пальцам.
Автобус более менее местный (керченский). Водитель на маршруте недавно. То ли что-то не учёл, то ли техническая неисправность (тормоза, рулевое), то ли неграмотный уход от встречки.

ХАМмер
919
ХАМмер

В Новый Свет дорога тоже ужасная. Я там еду со скоростью пешехода. В некоторых местах дорога такая узкая что 2 машины не разъедутся и вынуждены останавливаться и прижиматься что бы пропустить другую. С одной стороны отвесная скала, с другой бездонная пропасть. Короче надо спросить с самого Аксенова за это.С Господа Бога надо спросить за то, что создавая это местечко, этот весьма укромный уголок - ранее Парадиз, потом Новый Свет - не озаботился местом для хайвея.
Та дорога, что есть - это максимум того, что можно сделать без сверхзатрат (в виде тоннелей под Соколом).
Но как же не пнуть власть, пусть даже за то, что от них не зависит. Ведь все вокруг мне что-то должны...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to ХАМмер (Севастополь) С Господа Бога надо спросить за то, что создавая это местечко, этот весьма укромный уголок - ранее Парадиз, потом Новый Свет - не озаботился местом для хайвея.Дорогу строил не господь Бог, а люди, а глава Республики ответственен за все.Во времена СССР головы полетели бы однозначно.

Севастополь в моем сердце
45
Севастополь в …

to Алексей Панычев

Дорогу строил не господь Бог, а люди, а глава Республики ответственен за все.Во времена СССР головы полетели бы однозначно.
А что,эту дорогу строили не во времена Союза?

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Севастополь в моем сердце (Севастополь)

посмотри в каком состоянии эта дорога сейчас. Не неси ерунды. автобус упал не во времена СССР.

Амазонка
2667
Амазонка

Дело не в дороге, хотя о ее качестве можно поговорить отдельно. Насколько мне известно, водитель ехал по серпантину на нейтралке, тормоза перегрелись и на повороте он не успел включить передачу. Видимо, экономил горючее.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
3468

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1868

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2680

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6962

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3806
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3045

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14555

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5069

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4687

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2321