Новости Севастополя

В 2018 году в Севастополе благоустроят порядка 100 дворов

Служба новостей ForPost

На ремонт и благоустройство внутридворовых территорий в бюджет Севастополя на 2018 год будет заложено около 300 миллионов рублей. Ремонтировать прежде всего будут там, где есть ямы на проезжей части.

Об этом сообщил журналистам замгубернатора Севастополя Владимир Базаров. По его словам, врио губернатора Дмитрий Овсянников дал команду сформировать перечень дворов, которые будут ремонтировать в 2018 году.

«Сумма на это определена его решением, она будет заложена в бюджет 2018 года. Порядка 300 миллионов рублей. И вот сегодня мы начинаем работу по формированию этого списка дворов. Всем заинтересованным жителям, управляющим компаниям через муниципалитеты нужно подать заявки, чтобы определить, какие дворы нуждаются в ремонте в первую очередь. Прежде всего  будем смотреть на фактическое состояние проезжей части. Мы этот список должны утвердить до 1 октября», – сказал Владимир Базаров.

По словам чиновников, суммы в 300 миллионов должно хватить, чтобы привести в порядок около 100 дворовых территорий города.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

Фото Власты Пидпалой

2730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

В Италии и Швеции, где я детально знакомился (в составе делегации) с устройством муниципального управления, все устроено очень просто. Там муниципии называются коммунами и все деньги в их распоряжении. Это ремонт и содержание всего коммунального хозяйства - дороги, школы,благоустройство, коммунальные сети и тд. ит.д...
Все вопросы решаются на Совете или референдумом.
Вот чего у нас не хватает - реального НАРОДОВЛАСТИЯ
Ссылка
Вот почему бы автора этого блога не пригласить на передачу "Почти полдень"?

vumili
1093
vumili

у нас во дворе сейчас делают спортплощадку на месте старой. Старая площадка была большая, дети там могли кататься даже на велосипедах, роликах, самокатах. Сейчас размеры площадки уменьшили, до каких-то неведомых нам размеров для минифутбола, а вокруг площадки будет беговая дорожка, причём, как нам сказал работник, асфальтная!
вот вопрос, зачембыло уменьшать размеры площадки,ведь было всё хорошо? кто такое решает? почему с людьми, кто будет этим пользоваться, не согласовывается?

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to vumili (Севастополь) вот вопрос, зачем было уменьшать размеры
Вопрос в другом, кто хозяин двора и города, Вы или чиновник?

Auster
304
Auster

Интересно, а то что разломали, пару месяцев назад на Горпищенко, доделают в этом году или это войдёт уже в следующие 300 лямов?

Септимий Север
328
Септимий Север

Благоустроители - не трогайте ничего, от ваших благоустройств оторопь берёт.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to iwanwed1 (Севастополь) to Auster (Севастополь)

Запретить начинать любые работы по благоустройству дворов до тех пор, пока не будут закончены работы там, где они уже начаты! У нас в Инкермане-аналогичная ситуация. Третий месяц дворовая территория раскурочена-а работы не ведутся!

kulek1
1058
kulek1

Что хотелось бы сказать.
Не сомневаюсь что и 300 лямов "освоют" , но почему ни один чиновник не скажет громко и восеуслышание - работы выполняются наот....мягкийзнак .
Деньги эти не из кармана чиновников , это народные деньги , всех россиян кто платит налоги. Не жалко ?
Сумасшедший дом .

marconi
109
marconi

Мы этот список должны утвердить до 1 октября», – сказал Владимир Базаров
.

Интересно, а то что разломали, пару месяцев назад на Горпищенко, доделают в этом году или это войдёт уже в следующие 300 лямов?
С языка сняли!">

Claire
136
Claire

Присоединяюсь к iwanwed1: наш соседний двор, находящийся между Серафимовича 30, 28, Богданова 27,29, зверским образом раскурочили. Почти месяц, как подрядчик исчез в неизвестном направлении. Двор весь в траншеях, асфальт поломан, опасно ходить даже днем. При обращении в службу 1563 дежурный ответил, что ему велено жалобы по поводу горе-ремонта никуда не передавать и посоветовал жильцам двора самостоятельно обращаться в дорожно-транспортное управление и в прокуратуру.

ВинниПух
371
ВинниПух

Присоединяюсь к Claire: Присоединяюсь к iwanwed1: Серафимовича Разрушили улицу еще год назад...
Апофеозом будет похоже, пр. Острякова... Начало разрухе положено. Рабочие с нижних Остряков уже ушли. На дороге брошены ограждения, перед которыми следы юза - ночью ограждений не видно...

***
1433
***

в 80-е годы нам говорили, что в 2000-х будет коммунизм

Даккар
6803
Даккар

На Победе вообще чудеса!!!!!!!Там,где действительно нужен ремонт-не делают до сих пор,а вот там,где он не нужен был сильно-ремонт сделали!

vito18
27
vito18

Присоединяюсь к iwanwed1: наш соседний двор, находящийся между Серафимовича 30, 28, Богданова 27,29, зверским образом раскурочили. Почти месяц, как подрядчик исчез в неизвестном направлении. Двор весь в траншеях, асфальт поломан, опасно ходить даже днем. При обращении в службу 1563 дежурный ответил, что ему велено жалобы по поводу горе-ремонта никуда не передавать и посоветовал жильцам двора самостоятельно обращаться в дорожно-транспортное управление и в прокуратуру.

- Собирайтесь инициативной группой и обращайтесь в прокуратуру. Также дублируйте обращения в Департамент городского хозяйства и губернатору. Иначе все так и останется. Это ваш дом, хватит это терпеть.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В общем, перспективы-безрадостны. Если этот план(100 дворов) воплотится в жизнь-Севастополь будет напоминать город, побывавший под бомбежкой. Неужели нас хотят вернуть в 1944год?

olpans
1118
olpans

Идите вы в ж....у с своим благоустройством двором ! Серафимовича-Богданова расковыряли весь двор и уже месяц как исчезли ! Работники армяне в первых числах июля сказали,через три недели вы свой двор не узнаете ! Не узнаю ! Грязь,пыль,рвы,траншеи ! Лучше бы вообще не появлялись с своим ремонтом,уроды !!!!

Николай Онищик
22
Николай Онищик

А сколько ещё нужно чиновников в Администрации Севастополя и муниципальных районов Севастополя, чтобы навести порядок на дорогах города и в дворах. Люди правильно возмущаются и говорят:-пока нен закончите старое, не начинайте новое. Такое ощущение, что в Севастополе идет вселенское разворовывание народных денег, которые выделены на благоустройство Севастополя. Кому много дается, с того должен быть и удесятеренный спрос. Сказано же было, что оплата выполненных работ будет только по окончанию работ и подписанию Акта о выполненных работах, почему это не выполняется, что за спешка с выплатой денег. В людей, а тем более чиновников нет совести, чести и собственного достоинства. Таких сажать в места не столь отдаленные нужно беспощадно. Уворовал народную копеку, или подписал не законный документ на 5-7 лет, за злоупотребление служебным положением или растрату изволь в Исправительно учреждение на баланду. До тех пор, пока не будет так, как было во времена СССР, току не какого не будет. Севастополь по прежнему заростает мусором и что делают муниципальные чиновники????, что делают управляющие компании и муниципальные компании по вывозке мусора. Пора объявлять массовые субботники и приводить город в порядок. Теле компании должны массово выйти на улицы, парки и скверы и сделать телевизионные репортажи о бездействии чиновников. Становится стыдно за Севастопольских чиновников. Люди бьют тревогу на Фадеева о незаконном строительстве и тишина. Не депутаты, не ДИЗО мер к нарушителям не принимают. Анархия мать порядка, кто во что гаразд то и делает. Нельзя свой народ опускать ниже плинтуса.

Главное за день

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
3
532

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
10
3040

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1985

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
2975

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4141

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4424
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
292

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
317

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
3690

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3854

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
672

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1830