Севастополь

Уровень заболеваемости COVID-19 в Севастополе замер, а смертность нет

Хабом для новых штаммов коронавирусов при попадании в регионы явлется Москва. Туда они прибывают из Европы.

Уровень заболеваемости COVID-19 в Севастополе замер, а смертность нет
Фото:
ForPost
Масочный режим в Севастополе не отменен

За сутки в Севастополе ещё у 61 человека диагностирован COVID-19.



К сожалению, число умерших выросло: из-за нового коронавируса мы потеряли ещё пятерых пожилых людей, им было от 64 до 95 лет.



Как сообщалось ранее, ко встрече со штаммом «омикрон» Севастополь подготовился заранее: сформирован достаточный лекарственный и кислородный запас, есть где разворачивать дополнительные больничные койки, в руководстве департамента здравоохранения города уверены в моральной готовности медиков противостоять новым вызовам.



Основной путь, по которому новые версии коронавируса доходят в Севастополь и в другие российские регионы - из Европы через Москву. Основным щитом власти видят коллективный иммунитет.



Всего на сегодня описаны около 70 разновидностей коронавируса, у каждого своя симптоматика. «Фирменные» для штамма «омикрон» симптомы это выраженная головная боль и внезапная сильная слабость. Однако для точного определения заболевания обязательны лабораторные исследования.



На днях во Франции зарегистрирован новый штамм, у которого пока нет распространенного названия. Его обозначают B.1.640.2 или «IHU»  - буквенное название присвоено учеными университета, в котором он был исследован.

3208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Пенсионный фонд скоро выжившим пенсии повысит. 

Это сарказм.                                      crazy

Profile picture for user С Гагаринской
2499

Сейчас уже стал очевиден ответ на этот, многих озадачивающий факт.

Дело в том, что вся эта искусственная истерия была слеплена по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Поэтому этот никак иначе, кроме как афёрой амеров и их марионеток на местах,, назвать нельзя.

Судите сами.



Все плинтусы, утюги и кастрюли вопят о короне.

Вопят о вакцинации от неё.

А что вводят под видом вакцины от короны?

А вводят то, что никакого отношения к ней не имеет.

Ведь все эти препараты на самом-то деле являются культурами АДЕНОВИРУСА (пусть и искусственно изменённого).

Организм всё равно воспринимает его как аденовирус и разворачивает на борьбу с ним иммунную систему.

А антитела к нему у нас давно способны вырабатываться, поскольку в иммунной памяти он есть у каждого с детства.

Идём дальше.

Организм мобилизуется и уничтожает введенные ему аденовирусы в препарате.

Вот почему многие после введения этих невакцин болеют и тяжело переносят. Потому что этот период есть не что иное, как период борьбы вашего организма с принесённым ему аденовирусом.И постепенно уничтожает его.

Ну а корона?  

А корона гуляет себе как положено природой в своём 5 % -ном коридоре, производит, как обычно все вирусы, новые штаммы и в "ус не дует" потому что все эти Пфайзеры, Астрозенеки, Спутники со своими производными и натужные движения с "вакцинацией" от короны к ней никакого отношения не имеют.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to С Гагаринской:  Вопрос зачем эта вакцинация вообще нужна....не медик я, но читала в умной книжке что аденовирусы имеют особую природу внедрения в клетку, и это связано непосредственно с ДНК. Я в этом понимаю очень мало, но зачем необходимость вакцинации раз в полгода. Я пойму разовую прививку, но зачем частота такая?

Profile picture for user С Гагаринской
2499

 Irina Nazarenko: Вопрос зачем эта вакцинация вообще нужна..

А сами как думаете?

Вообще про это много писали. Две составляющих. 

1. Мировой финансовый кризис в полном разгаре.Он вошёл в апогей в конце 2019 года, когда лопнул ФРС-овский долларовый пузырь и вовлек в этот обвал все привязанные к нему страны. Расчёт был на время разгула кризиса ввести тотальные ограничения для людей во избежание их объединения и борьбы с вызвавшей его системой. Но кризис не купировался, как они рассчитывали, а только усугубился коронобесием за счёт разрушения бюджетов и экономик.

Но, как видим, в Казахстане это не помогло.

2. Ну и вторая причина- коммерческий золотой водопад в частные карманы фарм и медикобиологических фирм, производяших лекарство от кризиса под разными названиями от пфайзера до спутника.

Ну а насчёт путей внедрения... так у каждого вируса свои тропинки в жизни и в организме, как и у любой бактерии тоже. Это давно известно.

Profile picture for user ufkbyf
178

to Irina Nazarenko  По информации академика вирусолога В. Зверева : Вакцинация вырабатывает антитела , но не вырабатывает клеточный иммунитет ( клетки памяти к патогену) или очень плохо вырабатывает. А количество  антител в крови уменьшается и через 6 месяцев их практически нет. Вакцина защищает только выработкой антител . Поэтому остается только вакцинировать каждые 6 месяцев .Это дибилизм . Нужны другие вакцины .   Это 1 Вакцинация вырабатывает иммунитет только к S -белку ( большинство вакцин ), а этот S-белок мутирует и вакцины становятся малоэффективны или бесполезны совсем .Нужно менять подход и принцип вакцин .Это 2 .  Нормальный иммунитет и муконазальный и антительный и клеточный вырабатывается у переболевших . Поэтому академик Зверев предлагает оставить переболевших в покое.  Наши управленцы тупые и выучили только слово антитела , слушают тупые указания ВОЗ вместо того , чтобы слушать ученых.Возможно в ближайшее время чтото начнет меняться в разумную сторону , потому что иначе остается только ширяться кажные 4 месяца как на "продвинутом " западе , а это глупость неимоверная .

Profile picture for user Galaxe
8279

to Luntikoff:  

о, слет вирусологов начался...

 Эти "вирусологи" не знают даже разницы между вирусом и ретровирусом, зато готовы вовсю рассуждать о мутациях и ДНК   smile

Profile picture for user С Гагаринской
2499

to docere:   Бизнес и больше ничего.

 

Совершенно точно. Политика плюс коммерция. Всё остальное забалтывание- это дымовая завеса

Profile picture for user docere
2045

to Galaxe:  Ликбез: "Ретровирусы отличаются от других РНК-содержащих вирусов темчто в их геноме есть ген обратной транскриптазы — фермента, который осуществляет синтез ДНК на матрице вирусной РНК. Эта ДНК затем встраивается в геном хозяйской клетки и начинает размножаться вместе с ним."

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2196

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8962

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10677

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5046