Севастополь

Упавшие на ребёнка ворота отберут у «самых дружных» севастопольцев

Нет ясности и безопасности — нет и футбольных ворот.

Упавшие на ребёнка ворота отберут у «самых дружных» севастопольцев
Фото:
коллаж / ForPost

Из севастопольского двора у дома № 36 на улице Коммунистической уберут футбольные ворота, из-за которых в июле пострадал ребёнок. Сейчас они закреплены металлическим тросом и, как выяснилось, не так уж нужны местным жителям.

Напомним: в середине июля 2020 года 12-летний мальчик был травмирован упавшими воротами, установленными в рамках благоустройства по гранту конкурса «Самый дружный двор».

Тогда жителям, у которых не было единства по спортивному вопросу, пошли навстречу: заменили ворота волейбольными стойками, а сами ворота передали им на хранение для использования во время дворовых турниров. При этом часть жителей высказывалась за установку баскетбольных колец вместо футбольных ворот, а некоторые изначально выступали против спортивной площадки под окнами.

Ответственного за безопасное использование ворот так и нет, а УК «Центр» не может каждый раз по заявке жильцов привозить и увозить ворота, отметил и.о. главы горхоза Андрей Анохин в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

«Чтобы исключить неконтролируемое использование ворот детьми и подростками, жильцы закрепили их за ограждение. Жильцам объяснили, что юридическая ответственность по использованию данной спортивной площадки в настоящее время лежит на них», — уточнил он.

Но позиция жителей, которые так и не определились, что они хотят видеть в своём дворе, остаётся неясной.

Если спортивное оборудование действительно не нужно людям — его следует убрать, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев и дал соответствующее поручение подчинённым.

Олег Турчанович

Фото: ForPost

3968
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Дузер
474

Может пожилым людям они и не нужны, а молодым и спортивным очень даже нужны! или всем сеть на ловочки и пить, а еще вариант по домам и в масках. Спорт - это здоровье и укрепление иммунитета!

Profile picture for user Antonioni
417

Дайте возможность местным жителям пользоваться школьными стадионами!!!

Profile picture for user Borman
1610

А что это за новый субъект такой - "жители"? Какие учредительные документы подтверждают его правомочность? Какими полномочиями этот субъект обладает? Кто персонально представляет этот субъект? 

Profile picture for user Borman
1610

to Antonioni:  

Дайте возможность местным жителям пользоваться школьными стадионами!!!

Вы в своём уме? Как это возможно? Это же прямой призыв к нарушению антиреррористических мер! 

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Borman:  Во времена СССР можно было на территорию любой школы попасть без труда. У большинства школ и заборов то никаких не было. А сейчас ещё и охрана при входе в здание школы. 

У нас что, в стране сплошной бандитизм?

Profile picture for user Borman
1610

Уважаемый, val.prasolov.

Забыл в конце комментария добавить слово "сарказм". Извините, думал поймут ... notme

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Действительно, школы всегда были открыты. И люди ходили и занимались спортом. У нынешних властей одно на уме, освоение бабла, а все эти требования туфта и глумление над народом. 

Profile picture for user Мастрояни
143

на улице Коммунистической уберут футбольные ворота, из-за которых в июле пострадал ребёнок

 

Во первых по размерам не тянут даже на настоящие гандбольные (по фото).

А во вторых маленькие "гадёныши" (как выразилась одна дама) привыкли болтаться на чем ни попадя, у нас во дворе за неимением ворот болтаются на бабушкиных веревках для сушки белья. Я бы поставил такие в каждом дворе и вообще не закреплял. (естественный отбор называется!)

 

 

 

 

Profile picture for user Николай Ко
33

Интересно девки пляшут. Все должны, а наши граждане никому иничего не должны. Им только дай. Плащадку дали - обгадились, еще и ребенка зашибли. Сейчас смотришь на дворовые площадки - практически на всех то забор уже выдран, то тренажеры поломанные, то засрано до безобразия. А им еще и школьные площадки засрать и поломать надо. Если вам так надо и не устраивает то что дано - то возьмите и сделайте. Проблемы то... И относиться тогда по другому будете. А то то что дано на халяву - значит можно и пользоваться как попало. ИМХО

Profile picture for user Galaxe
8284

Если ворота там нужны - то в грунт бетонируются железяки, к ним привариваются ворота и больше никуда не падают.  Если не нужны - убираются.  Проблема яйца выеденного не стоит. 

Profile picture for user КВВМУ
680

to Мастрояни:  Я бы поставил такие в каждом дворе и вообще не закреплял. (естественный отбор называется!) - это называется деменция на фоне абсценентсного синдрома с сохранённой функцией жать на клавиши

Profile picture for user Borman
1610

to Николай Ко:  

Интересно девки пляшут. Все должны, а наши граждане никому иничего не должны. Им только дай. Плащадку дали - обгадились, еще и ребенка зашибли. Сейчас смотришь на дворовые площадки - практически на всех то забор уже выдран, то тренажеры поломанные, то засрано до безобразия. А им еще и школьные площадки засрать и поломать надо. Если вам так надо и не устраивает то что дано - то возьмите и сделайте. Проблемы то... И относиться тогда по другому будете. А то то что дано на халяву - значит можно и пользоваться как попало. ИМХО

Где же, Вы - такой умный раньше то были? Небось, приехали недавно?

Про "наших граждан" так хорошо отзываетсь...

А про то, что от "наших граждан" ничего не зависело и не зависит, небось, даже не догадываетсь...

Установка "ништяков" во дворах МКД за бюджетные средства была инициирована ПРАВИТЕЛЬСТВОМ в конце 2016 года. С целью решения двух задач:

1. Освоение федеральных средств;

2. Предвыборный PR тогдашнего ВрИО Губернатора.

Обе задачи - решены блестяще.

Profile picture for user loran
621

Если дети каждый день играли на этой спортивной площадки в футбол, то она им нужна. Она не устраивала только одного неадекватного человека, который наверное никогда не занимался спортом. Его главное увлечение - литербол, поэтому и имеет грузный вид. По безответственности тех, кто строил площадку, футбольные ворота не закрепили. Убрать ворота,  ума много не надо. Задача перед УК "Центр" состоит в том, чтобы ворота закрепить так, чтобы они не двигались и больше детей с тяжелыми травмами не увозили скорые помощи в больницы. Необходимо обеспечить соблюдение мер безопасности, предусмотренных государственными нормами и стандартами. Похоже, что с этой задачей управляющая компания не может справиться, нет откатов. Следовательно, лучше закрыть спортивную площадку на замок, забыть о детях и отмывать деньги на покосе травы.  Там никто не будет измерять квадратные метры, сколько хочешь, столько и  запишешь. Контрольные органы проверять покос травы не будут. А дети пусть играют на дорогах в футбол, на которых носятся автомобили. Может вновь избранный Совет депутатов Ленинского муниципального округа города Севастополя займется полезным делом и доведет до ума  спортивную площадку. Перед выборами они приходили, были очень разговорчивые, слушали жильцов и золотые горы обещали. Уважаемые депутаты  Вадим Литвиненко, Алексей Верещака, Александр Субин, Светлана Муднецова, ау, ау, ау!!! Может отзоветесь избирателям и выполните их наказы. Вот что обещал ВЕРЕЩАКА Алексей Олегович. Свою задачу он, как депутата, видит в разрешении проблем, исполнении наказов жителей района, создании условий для детского и юношеского спорта в Севастополе. Вот свои обещания и доказывайте делами, а не словами.

Profile picture for user ALfons
1137

да сколько могут эти ворота падать на людей ,в космос полетели,а ворота эти кончелыжные не могут прикрутить ,сколько народу ими попришибло

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
260

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1978

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2918

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1755