Севастопольскому коммунальному предприятию «Горсвет» в нынешнем году может не хватить денег для оплаты электроэнергии. Об этом во время коллегии госадминистрации сообщил руководитель КП Александр Галич.
В нынешем году на внешнее освещение по программе «Светлый город» из городского бюджета выделено 2,8 миллиона гривен. Реальная стоимость энергоносителей на 400 тысяч гривен больше. Разница возникла в связи с ростом себестоимости электроэнергии. Руководство КП «Горсвет» обратилось к госадминистрации с просбой выделить дополнительные деньги. В ином случае к концу года улицы города элементарно могут остаться без внешнего освещения.
В главном управлении ЖКХ успокоили: на сегодняшний день есть возможность дать Горсвету субвенцию в размере 200 тысяч гривен. К концу года, по данным чиновников, удастся изыскать еще столько же.
Руководитель коммунального предприятия Александр Галич уверен: «Бюджет следующего года необходимо принимать с учетом того, что электроэнергия в очередной раз может подорожать. То есть нужно создать своеобразный резерв для Горсвета».
Обсуждение (7)
Ага, а наш глава города собрался иллюминировать весь город! Может свечками будем это делать? Или керосиновыми фонарями?
to наф-наф (Севастополь) Хрюндель, ты все перепутал, все как раз наоборот! Сам Галич и предложил ремонтировать иллюминацию: Коммунальное предприятие «Севгорсвет» просит выделить в следующем году из бюджета Севастополя 500 тысяч гривен на восстановление праздничной иллюминации в центре города.
Об этом на заседании коллегии севастопольской госадминистрации заявил директор ГКП «Севгорсвет» Александр Галич.
«Казалось бы, иллюминация – не предмет первой необходимости, но она придает городу европейский лоск», – сказал Галич.
«Конечно, европейский лоск Севастополю нужен, но наша задача сегодня – зажечь фонари в отдаленных районах города», – сказал председатель СГГА Валерий Саратов.
Дык, все равно выделят! А улицы опять без освещения. Не первый год живем под знаменем развивающегося капитализма ;)

А страдания молодого Вертера (то есть почтенного Саратова) токма в предвыборную борьбу. Надо голоса зарабатывать, знамо дело.
to наф-наф (Севастополь)
Читай внимательно:
«Конечно, европейский лоск Севастополю нужен, но наша задача сегодня – зажечь фонари в отдаленных районах города», – сказал председатель СГГА Валерий Саратов.
Конечно может не хватить, если уж 500 тыс грн потратить на иллюминацию
http://sevastopol.su/news.php?id=23847
Ну так пусть выделяют субвенцию...Я думаю город без света не останется,тем более я смотрю ремонтирют фонари на улицах,лампы вкручивают