Новости Крыма

Украинское вещание в Крыму нужно глушить, – депутат госсовета

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры.

Как писал ForPost, член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что с 2018 года украинское вещание на территорию Крыма усилится.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара, комментируя ForPost это заявление, отметил, что подобные новости из–за Перекопа приходят не в первый раз, поэтому у него большие сомнения вызывает возможность реализации этих планов. 

«Тут есть два аспекта. С одной стороны, это можно расценивать не как очередной информационный проект украинских властей, а как очередной коррупционный проект. Поскольку мы уже не раз слышали, что Украина расширит вещание на Крым, но до сих пор эти проекты не воплотились в жизнь. Выделялись ли деньги на эти проекты – вопрос открытый. И в данном случае самим украинским гражданам следовало бы над ним задуматься. Потому что денег сейчас в Украине не так много даже на первостепенные потребности», – отметил Ганжара.

Но даже если планам Костинского суждено воплотиться в жизнь, вряд ли, считает крымский депутат, кто–то из жителей Крыма оценит это или хотя бы заметит: «Потому что новости из параллельной реальности наших граждан не интересует. Слушать откровенно русофобскую, антироссийскую, антикрымскую пропаганду никто слушать не будет. И потребности, безусловно, в таких каналах у наших жителей нет».

Владислав Ганжара обратил внимание на то, что чисто технически этот проект реализовать, конечно, можно, но в таком случае, полагает он, российская сторона будет глушить украинские сигналы.

«Я глубоко сомневаюсь, что Украине удастся воплотить этот проект в жизнь. Но если эта пропагандистская, откровенно враждебная цель будет ими достигнута, конечно же, контрдействия со стороны крымских властей в частности и Российской Федерации в целом мы увидим. Моя позиция – такой информационный контент глушить нужно», – подчеркнул парламентарий.

Власта Пидпалая

Фото galleryhip.com

691
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Больше заняться нечем? Все остальное менее важно? В век интернета глушить несуществующее радио хохлов, которое мало того, что они никогда не доделают (все время кто-то что-то будет воровать), так если вдруг и доделают, то их деза и хронический хуторской тупизм будет как раз их антирекламой среди той прослойки населения, которая не пользуется интернетом.

Если сейчас посмотреть их ТВ, их новости, почитать их сайты - то можно ужаснуться того факта, как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум. Не думаю, что по радио они что-то другое будут транслировать, что будет принципиально отличаться от того дебилизма, что несут их остальные СМИ.

Profile picture for user VicMich
3002
VicMich

Да не нужно ничего глушить! Они чушь несут, а вы ведетесь. Вы в Севастополе слышите радио Сиферополя, нет? А из-за перешейка будет доходить?

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Иван Данко (Севастополь):

   Поддерживаю.

   "...как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум." - а вот здесь не в полной мере согласен. Не все в городе нашем смогли пережить оккупацию без потерь для головы.  И мы нет-нет, да и наблюдаем этих мозгопоражённых: зовущих на митинги-майданчики в десяток-полтора рыл, поливающих дерьмом всё и вся, радующихся нашим трудностям и с маниакальным удовольствием вываливающих свои рассказки на радость свидомитам и бандерлогам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

Лично меня, вообще не интересуют "переобувшиеся в воздухе депутаты" с укрозначками на лацканах, так же как и укровещание на Крым, выступающего в роли "неуловимого Джо" на хрен никому ненужного, а потому и неуловимого!

Слуга народа, молодой да ранний, займись лучше не пиаром на дерьме, а своими настоящими и надлежащими обязанностями!    Understand?

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры. Молодой решительный. А ка мы будем пропагандировать наши достижения на территорию братской Украины? Мы же должны довести до наших братьев правду об их стране?

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
292

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
6
1568

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2202

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2055
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2388

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3147

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2638

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1235