Новости Крыма

Украинское вещание в Крыму нужно глушить, – депутат госсовета

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры.

Как писал ForPost, член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что с 2018 года украинское вещание на территорию Крыма усилится.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара, комментируя ForPost это заявление, отметил, что подобные новости из–за Перекопа приходят не в первый раз, поэтому у него большие сомнения вызывает возможность реализации этих планов. 

«Тут есть два аспекта. С одной стороны, это можно расценивать не как очередной информационный проект украинских властей, а как очередной коррупционный проект. Поскольку мы уже не раз слышали, что Украина расширит вещание на Крым, но до сих пор эти проекты не воплотились в жизнь. Выделялись ли деньги на эти проекты – вопрос открытый. И в данном случае самим украинским гражданам следовало бы над ним задуматься. Потому что денег сейчас в Украине не так много даже на первостепенные потребности», – отметил Ганжара.

Но даже если планам Костинского суждено воплотиться в жизнь, вряд ли, считает крымский депутат, кто–то из жителей Крыма оценит это или хотя бы заметит: «Потому что новости из параллельной реальности наших граждан не интересует. Слушать откровенно русофобскую, антироссийскую, антикрымскую пропаганду никто слушать не будет. И потребности, безусловно, в таких каналах у наших жителей нет».

Владислав Ганжара обратил внимание на то, что чисто технически этот проект реализовать, конечно, можно, но в таком случае, полагает он, российская сторона будет глушить украинские сигналы.

«Я глубоко сомневаюсь, что Украине удастся воплотить этот проект в жизнь. Но если эта пропагандистская, откровенно враждебная цель будет ими достигнута, конечно же, контрдействия со стороны крымских властей в частности и Российской Федерации в целом мы увидим. Моя позиция – такой информационный контент глушить нужно», – подчеркнул парламентарий.

Власта Пидпалая

Фото galleryhip.com

689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Больше заняться нечем? Все остальное менее важно? В век интернета глушить несуществующее радио хохлов, которое мало того, что они никогда не доделают (все время кто-то что-то будет воровать), так если вдруг и доделают, то их деза и хронический хуторской тупизм будет как раз их антирекламой среди той прослойки населения, которая не пользуется интернетом.

Если сейчас посмотреть их ТВ, их новости, почитать их сайты - то можно ужаснуться того факта, как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум. Не думаю, что по радио они что-то другое будут транслировать, что будет принципиально отличаться от того дебилизма, что несут их остальные СМИ.

Profile picture for user VicMich
2990
VicMich

Да не нужно ничего глушить! Они чушь несут, а вы ведетесь. Вы в Севастополе слышите радио Сиферополя, нет? А из-за перешейка будет доходить?

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Иван Данко (Севастополь):

   Поддерживаю.

   "...как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум." - а вот здесь не в полной мере согласен. Не все в городе нашем смогли пережить оккупацию без потерь для головы.  И мы нет-нет, да и наблюдаем этих мозгопоражённых: зовущих на митинги-майданчики в десяток-полтора рыл, поливающих дерьмом всё и вся, радующихся нашим трудностям и с маниакальным удовольствием вываливающих свои рассказки на радость свидомитам и бандерлогам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16619
КРЫМЧАК

Лично меня, вообще не интересуют "переобувшиеся в воздухе депутаты" с укрозначками на лацканах, так же как и укровещание на Крым, выступающего в роли "неуловимого Джо" на хрен никому ненужного, а потому и неуловимого!

Слуга народа, молодой да ранний, займись лучше не пиаром на дерьме, а своими настоящими и надлежащими обязанностями!    Understand?

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры. Молодой решительный. А ка мы будем пропагандировать наши достижения на территорию братской Украины? Мы же должны довести до наших братьев правду об их стране?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
2321

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
152

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2437

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2793

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3306

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5616

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
849

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
534

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
757

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3306

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10414