Новости Севастополя

Украинский флаг установили на сайте Нахимовского муниципалитета Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Баннер с изображением флага и герба Украины закрепили на главной странице сайта Нахимовского муниципального округа Севастополя. По словам главы округа Михаила Лазарева, сайт администрации взломали.

«Друзья, на днях сайт Нахимовского муниципалитета был взломан. Учитывая визуальные атрибуты, понятно, кто это предпринял. К сожалению, данная символика сегодня впрямую ассоциируется с разрушениями и пакостями», — написал он на своей странице в «ВКонтакте».

На баннере также красуется надпись на украинском языке «Крым — это Украина».

Напомним, 7 апреля стало известно, что с сайтом законодательного собрания Севастополя произошёл технический сбой.

После начала военной спецоперации на Украине, проводимой российскими вооружёнными силами, многие интернет-ресурсы органов государственной власти, а также СМИ подверглись масштабной DDoS-атаке на территории России.

Кроме того, в конце марта губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что его страницу в соцсети «ВКонтакте» атаковали украинские боты. По его словам, каждые 10 секунд ему присылали сообщения. Губернатор тогда на время отключил возможность комментировать свои посты. На текущий момент в соцсети Развожаев дружит с 167 пользователями, в то время как подписаны на него 32 тысячи подписчиков.

Руслан Микаилов

2801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
953

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7407

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5869

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2680

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2697
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
271

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3123

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5309

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2881

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4780

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1718