Лента новостей

Севастополь

2663
38

"Украинская община Севастополя" требует пересмотреть цены на аренду ЧФ РФ

ForPost - Новости : "Украинская община Севастополя" требует пересмотреть цены на аренду ЧФ РФ

Общественная организация "Украинская община Севастополя" в связи с навязыванием Украине максимальных мировых цен на газ требует от президента и правительства Украины включить вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Украине в газовые переговоры и выставить России максимальные мировые цены за аренду военно-морских баз, за энергообеспечение, коммунальные услуги и соответствующую штрафную санкцию за долги Черноморского флота РФ в пенсионный фонд Украины.

 

Как отмечается в заявлении организации, "Украинская община Севастополя" "помнит, что распределение Черноморского флота прежнего СССР проходило в тесном сочетании со снабжением газа Украине. В настоящий момент российский флот находится в Севастополе и в Крыму в тепличных условиях. Украина обеспечивает его теплом, электроэнергией и коммунальными услугами по внутренним ценам в Украине, а долг российского флота в Пенсионный фонд составляет около 3 млн грн".

 

В заявлении также отмечается, что община с большой обеспокоенностью восприняла факт одностороннего прекращения транзита российского газа через территорию Украины 7 января 2009 года.

 

По мнению авторов заявления, "так называемый стратегический партнёр Украины очередной раз испытывает украинцев на право собственной независимости и пытается отобрать у нас право быть хозяином в собственном доме, карает газовым вентилем за независимую от Кремля международную политику и добивается посредством холода втянуть нас в свою империю "зла и лжи".

 

"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы и вернуться к взаимоотношениям, обусловленным договором о дружбе и сотрудничестве между нашими странами".

 

Между тем Россия хочет продлить срок пребывания ЧФ РФ в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4983
Paganel (Севастополь)
- 12/01/2009 в 15:54

Эта "Община феерических идиотов" перед тем, как что то "требовать" - пусть научится хотя-бы читать и связно выражать свои мысли без откровенного вранья.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/01/2009 в 16:11

Как известно в 2014 г завершается 10-летний контракт ,согласно которому ,российская сторона гарантирует загрузку украинской газотранспортной системы в объеме 110 млрд.кубов в год. к этому времени будут готовы уже обходные маршруты «северный поток» и «южный поток»
Да и нынешние «оранже-уроды ЮЩЕР,ЮЛЬКА,ТУРЧИНОВ,ЯЦЕНЮК,ПАРАШЕНКО,ТОМЕНКО,ЗВАРЫЧ и фракция наша украйна» вряд ли надеются дожить до этого времени. Вот они и торопятся «цена в 250 баксов была напряженной все таки для Украины ,но мы знаем ,что президент ПЫТАЛСЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ ЕВРОПУ И РОССИЮ, чтобы получить максим. низкую цену.
Это им нужно для получения сверх-прибыли. получая дешевый российский газ ,они его реэкспортируют за рубеж и наживаются на этом.
Из этого можно сделать вывод что, когда Россия сделает в обход Украины газов. сети, то Украина уже не сможет влиять и шантажировать Россию и Европу , и тогда Украина и народ будет у разбитого корыта с поссоренными соседями, а «оранже-уроды « ЗБЕГУТ ИЗ СТРАНЫ » ,оставив беды и проблемы украинскому народу и последующей власти.


"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы.
КТО КАГО ШАНТАЖИРУЕТ.

Аватар пользователя Anna
постов:
28
Anna (Sevastopol-Kiev-Moscow)
- 12/01/2009 в 16:32

А Русский Крым подумывает взымать плату с хохлооккупантов за оздоровление на крымской земле.

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 12/01/2009 в 16:40

А не хочет ли так называемая псевдоорганизация "Украинская община Севастополя" псевдо недогосударства типа Укропии, вспомнить всеукраинский референдум 1991 год, когда 90% жителей Украины высказались за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе? Так кто кого н.а.е.б.а.л, власть народ или народ власть? Хотите господа справедливости, ради Бога, всей ненькой признаем незалежность недействительной и айда в состав Российсой империи за дешевым газом, светом, жратвой, изобилием и т.д. и т.п. Или паскудья хохловская жидомассония не дает покоя, ЮЩЕНКО ТАК?!

Аватар пользователя ser_gios
постов:
105
ser_gios (Севастополь)
- 12/01/2009 в 16:53

"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы и вернуться к взаимоотношениям, обусловленным договором о дружбе и сотрудничестве между нашими странами".


Никак они не могут понять, что в Севастополе им с такими заявлениями нужно обращаться на дурку. Им там помогут. Хотя случай безнадёжный.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 12/01/2009 в 17:10

Они еще не поняли, что украину, как последнюю пришмандовку, поймали с поличным!
И будет теперь стоять в той позе, кв какую поставят!
Не получится больше честную давалку изображать!

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 12/01/2009 в 17:31

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 12/01/2009 в 17:33

Где офис этих придурков?

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 12/01/2009 в 17:46

to Николай Крымов (Керчь) А дулю не хотите Русским за свой же город платить

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 12/01/2009 в 17:48

to Николай Крымов (Керчь) На Хутор вне очереди!!!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/01/2009 в 17:57

Николай Крымов (Керчь),
еслиб оранжеуродые-дружили и сотрудничали с россей,как беларусы.
то и ресурсы российские для украины! былиб в 10 раз дешевли,чем для той же европы.
НО ХОХЛОЖОПЫЕ ФАШИСТЫ НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ..!
они все делают по указке запада!

А,ГРУЗИЯ СЕЙЧАС ЖИВЕТ И ВЫЖИВАЕТ БЛАГОДАРЯ! СРЕДНЕ-АЗИАТСКОМУ(узбекистан,туркменистан,казахстан) ГАЗУ.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 18:06

А что такое " долги ЧФ Рв пенсионный фонд Украины"? Честно, не совсем поняла...

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 18:10

to Turn (Севастополь)

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Но ведь вот сегодня же получилось...

У вас вряд ли получится пост - на украинском языке и пост, содержащий только ссылку без текста.
Всё остальное - всегда пожалуйста.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 18:21

to Украинец (Запорожье) Ага. А пока я стою и кланяюсь, заодно подумаю, не встречались ли мы на сайте раньше...

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 12/01/2009 в 18:41

"....Украина обеспечивает его теплом, электроэнергией и коммунальными услугами..."

Да у вас, хуторяне, что-то с памятью происходит. "Обеспечиваете" в счет своего же долга, отрабатываете так сказать, натурой... Али опять забыли? А вот не надо было воровством заниматься....

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 18:57

to Наблюдатель (Севастополь) Будьте добры, на "вы", пожалуйста.
А эти вышедшие в запас черноморцы получают пенсию МО Украины, будучи российскими гражданами?

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 12/01/2009 в 19:07

to Украинец (Запорожье) Не правда. Так никогда не получалось и щас тем более - пытались многие.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1414
Дарья (Севастополь)
- 12/01/2009 в 19:08

Особенно этнические украинцы.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 12/01/2009 в 19:09

Таки украина все же от слова украсть, что наглядно доказывает подписанный документ! И куда теперь оранжоидам жаловаться, в Лигу секс реформ, что их имели и будут иметь?:)

Аватар пользователя ПАТРИОТ
постов:
62
ПАТРИОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2009 в 20:24

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)
Интересно, а как Вы расцениваете такой патриотизм русских военных, которые служат в ВС ЧФ, а при увольнении быстренько меняют гражданство, получают украинский паспорт и бегут за украинской пенсией?!
Интересно, а украинские песни на кухне по вечерам не поют?!

Аватар пользователя Клён(Севастополь)
постов:
56
Клён(Севастополь)
- 12/01/2009 в 20:28

to Украинец (Запорожье) Слушай сюда хряк Запорожский. Есть соглашение между странами СНГ о получении пенсии по новому месту жительства(разумеется при наличии документов с регистрацией того государства). Оформляется пенсионное дело(сделать два пенсионных дела в разных государствах не реально).Поэтому не мели языком хохложопый.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 21:31

to ВВВВВВ (Севастополь) to Наблюдатель (Севастополь)
Господа, я разделяю ваше возмущенье! Предлагаю вам создать инициативную группу и подать заявление в суд! У-ди-ви-тель-но, что вы до сих пор цього не зробили!

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 21:51

to ВВВВВВ (Севастополь) Не вдаваясь в подробности пенсионных дебрей (я понимаю, что в бюрократических системах в принципе возможно всё), хочу задать риторический вопрос: если высокопоставленные чиновники на международных уровнях заявляют, что брать бесплатно чужое - будут, и это нормально, и справедливо, - то чего можно требовать от простых людей, которых государство (под разными названиями) в разные годы нагрело в особо крупных размерах, и не один раз?!

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:12

to дед мороз (под ёлкой той) Я тебе, старый, твои слова напомню! Было бы, конечно, неплохо. Пусть даже таким способом...

to ВВВВВВ (Севастополь) А если кто-то, уверяя в своих дружественных отношениях, делает "друга" внешним и - внимание! - внутренним врагом номер один и вбивает это в головы своих граждан ( ну, и чужих стран заодно) - это как называется?
И если чиновники от власти знают, за что они получают такие цены на газ, и продолжают свою мудрую политику - это как называется?
Извините, что снова вопросы. В качестве ответа: нет, я не считаю это рэкетом. Я считаю это - ответить адекватно.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 11:42

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Обратите внимание, не срывался ли в эти моменты
интернет?
Если нет, проверьтесь на наличие троянов свежим
антивирусом .Заходя на севастопольские форумы
я ловлю их каждый раз.
Поставьте " Ad-Aware professional", чтобы отслеживать и удалять программы, посылающие
отчеты в интернет. Здесь тоже не слава богу.
Чаще меняйте пароли, усложните их.
Не знаю как здесь, а на инфо уже исторический
факт, что людьми интересуются и людей сдают.
Не обманываите себя, у НИХ против нас война с 91года, а у кого и с 39го.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 11:53

Предлагаю всем гражданам Украины подать дружно судебный иск в Суд европейской инстанции на господина Путина ,который обозвал нас ворами.

Может Вас теперь к Лику Святых причислить?
Юща богом объявить,
А из Юли БАГАМАТЬ получится!
А потом обЪявить всех, кто этого холодовора
не разделяет, врагами украины!!
А вор должен сидеть в тюрьме.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 12:03

to кэт (Севастополь) у вас вряд ли получится пост - на украинском языке Так вот кто у нас нацисты.... to Turn (Севастополь) Меня что пасут А ты как думал- за базар ответ держать надо!

ЭВРОПЭЙЦИ, на...
Вот прорвется "чума свиней" на украину, тут и
опустеет ненька...

Аватар пользователя Степан
постов:
1220
Степан (Москва)
- 13/01/2009 в 18:29

Который раз напоминаю майданутым, чтобы не выдумывали свои идиотские обобщения, а давали свою личную оценку. Не понимают. Вот и очередной" Николай Крымский", что под бандеровским флагом изрыгает:
" вся Европа убедилась в подлости и ненависти кремлевских паханов " Вот так и вся ?
А если майданутые не понимают, то это уже клиника с диагнозом " врожденная спесь ,перешедшая в хронический русофобский психоз"

Аватар пользователя СУ
постов:
219
СУ (Севастополь)
- 13/01/2009 в 20:08

Pro-v спосибо

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 20:51

to Pro-V (Севастополь) Как сказал мудрый Гоблин: Россия_ тюрьма народов. Твоя тоже- дуй туда

Я то здесь дома, что делаешь здесь ты - ты сам
вынуждаешь меня тебе задать.
Судя по запаху, из отхожего места вещаешь.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 22:15

to Украинец (Запорожье)

to Pro-V (Севастополь) Как сказал мудрый Гоблин: Россия_ тюрьма народов. Твоя тоже- дуй туда

Открой статистику по заключённым и опупей какую же страну можно назвать тюрьмой народов.
В США больше заключёных чем даже в КИтае, я уж о России и не говорю где меньше чем в Китае. Я не беру в ращёт тех заключёных, что сидят в пендосовских политических тюрьмах по всему миру....

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 7:36

to дед мороз (под ёлкой той)

to кэт (Севастополь) кэт, многие мечтают о воссоединении украины с россией, наше правительство тоже и оно считает, что не берёт самовольно российский газ, а отбирает своё, тобишь общее. с уважением. не чужие же в конце концов.


Правительство отбирает своё, тобишь общее....

И куды оно девает "общее"? Перепродаёт еуропе и себе в карман кладёт, наёпывает украинцев и опять же себе в карман кладёт....

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 14/01/2009 в 9:59

Воруют Русский газ ,
Пытаются содрать деньги за
Русский Флот в Русском городе .
И при этом называют себя незалежной державой

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 14/01/2009 в 22:42

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

референдум 1991 год, когда 90% жителей Украины высказались за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе?
Я тебе уже советовал чистить обувь на вокзале,идиот!В1991 году было два референдума в Украине:мартовский-больше 60% за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе;декабрский,после ГКЧП и Беловежской Пущи-91% за незалэжну Украину.

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 14/01/2009 в 22:51

to Патриот Всея Руси (Урал)

Открой статистику по заключённым и опупей какую же страну можно назвать тюрьмой народов.
Россию.Потому что вся ее территория и есть тюрьма.И ты в тюрьме находишся,от рождения и до смерти.Но ты это не знаешь,и не поверишь.Изнутри систему не узнаешь.Ты разбуй глаза:вы все в России живете по воровским законам.Самое простое:паспорт обменять,замучаешся.Ты просто не знаешь другой жизни.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 15/01/2009 в 5:30

to Иван1 (Прилуки)
Ты чё, правда - дурак!? Когда у меня спёрли барсетку с доками, я просто написал заявление и через неделю был уже с новым паспортом. Вы же в натуре, живя в Хохложопии, тупеете на глазах!

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 15/01/2009 в 6:56

to Ugeen(ВРыльск)

to Иван1 (Прилуки)
Ты чё, правда - дурак!Вы же в натуре, живя в Хохложопии, тупеете на глазах!
Это у вас паРаша.Может я и дурак,не спорю,но любитель лазить по российским сайтам пропутинского толка.Меня там не найдешь,я только читаю.Там между матами купа правдивой информации.Наших там нет,их матом давят,вот русские среди своих и изощряются в откровениях.Чужих-нету,а то что кто-то из чужих может на ихние помойки посмотреть,им и в голову не приходит,дебилы однако.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 15/01/2009 в 7:22

to Иван1 (Прилуки)
Иван, каждый ищет то, что хочет найти. Я например не встречал каких либо пропутинских сайтов с матерщиной, да и в принципе мне неитересны пропутинские сайты. Мнение о текущих событиях, я составляю по РБК(Россия-Украина), Интерфакс, Регнум и Эхо, кроме того смотрю ОнлайнTV(Интер, 24(News24), 5 Канал... Прессу предпочитаю тоже в электронном виде, благо ИноСМИ позволяет выбрать.
Теперь ещё о сайтах и о матах. Читая и принимая участие на украинских форумах иногда в комментах встречаешь такое, что волосы на голове шевелятся. Уверяю тебя, то что постят укроюзеры, не встретишь на российской зоне интернета, разве только на ультранационалитических сайтах. В основном граждане России в своих комментах относятся к вам, как я, то есть как к немножко больным на голову. И в основной массе своей отделяет украинцев от ваших правителей.
Даже если взять конкретно общение здесь, то видно, что у украинской стороны нет аргументов в защиту своей позиции, да и позиции нет никакой, кроме "Кляти москали усе сало зъилы!".