Севастополь

"Украинская община Севастополя" требует пересмотреть цены на аренду ЧФ РФ

"Украинская община Севастополя" требует пересмотреть цены на аренду ЧФ РФ

Общественная организация "Украинская община Севастополя" в связи с навязыванием Украине максимальных мировых цен на газ требует от президента и правительства Украины включить вопрос пребывания Черноморского флота РФ в Украине в газовые переговоры и выставить России максимальные мировые цены за аренду военно-морских баз, за энергообеспечение, коммунальные услуги и соответствующую штрафную санкцию за долги Черноморского флота РФ в пенсионный фонд Украины.

 

Как отмечается в заявлении организации, "Украинская община Севастополя" "помнит, что распределение Черноморского флота прежнего СССР проходило в тесном сочетании со снабжением газа Украине. В настоящий момент российский флот находится в Севастополе и в Крыму в тепличных условиях. Украина обеспечивает его теплом, электроэнергией и коммунальными услугами по внутренним ценам в Украине, а долг российского флота в Пенсионный фонд составляет около 3 млн грн".

 

В заявлении также отмечается, что община с большой обеспокоенностью восприняла факт одностороннего прекращения транзита российского газа через территорию Украины 7 января 2009 года.

 

По мнению авторов заявления, "так называемый стратегический партнёр Украины очередной раз испытывает украинцев на право собственной независимости и пытается отобрать у нас право быть хозяином в собственном доме, карает газовым вентилем за независимую от Кремля международную политику и добивается посредством холода втянуть нас в свою империю "зла и лжи".

 

"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы и вернуться к взаимоотношениям, обусловленным договором о дружбе и сотрудничестве между нашими странами".

 

Между тем Россия хочет продлить срок пребывания ЧФ РФ в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

2668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Paganel
5575

Эта "Община феерических идиотов" перед тем, как что то "требовать" - пусть научится хотя-бы читать и связно выражать свои мысли без откровенного вранья.

Profile picture for user ty
7357

Как известно в 2014 г завершается 10-летний контракт ,согласно которому ,российская сторона гарантирует загрузку украинской газотранспортной системы в объеме 110 млрд.кубов в год. к этому времени будут готовы уже обходные маршруты «северный поток» и «южный поток»

Да и нынешние «оранже-уроды ЮЩЕР,ЮЛЬКА,ТУРЧИНОВ,ЯЦЕНЮК,ПАРАШЕНКО,ТОМЕНКО,ЗВАРЫЧ и фракция наша украйна» вряд ли надеются дожить до этого времени. Вот они и торопятся «цена в 250 баксов была напряженной все таки для Украины ,но мы знаем ,что президент ПЫТАЛСЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ ЕВРОПУ И РОССИЮ, чтобы получить максим. низкую цену.

Это им нужно для получения сверх-прибыли. получая дешевый российский газ ,они его реэкспортируют за рубеж и наживаются на этом.

Из этого можно сделать вывод что, когда Россия сделает в обход Украины газов. сети, то Украина уже не сможет влиять и шантажировать Россию и Европу , и тогда Украина и народ будет у разбитого корыта с поссоренными соседями, а «оранже-уроды « ЗБЕГУТ ИЗ СТРАНЫ » ,оставив беды и проблемы украинскому народу и последующей власти.





"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы.

КТО КАГО ШАНТАЖИРУЕТ.

Profile picture for user Anna
28

А Русский Крым подумывает взымать плату с хохлооккупантов за оздоровление на крымской земле.

Profile picture for user Чистильщик
1098

А не хочет ли так называемая псевдоорганизация "Украинская община Севастополя" псевдо недогосударства типа Укропии, вспомнить всеукраинский референдум 1991 год, когда 90% жителей Украины высказались за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе? Так кто кого н.а.е.б.а.л, власть народ или народ власть? Хотите господа справедливости, ради Бога, всей ненькой признаем незалежность недействительной и айда в состав Российсой империи за дешевым газом, светом, жратвой, изобилием и т.д. и т.п. Или паскудья хохловская жидомассония не дает покоя, ЮЩЕНКО ТАК?!

Profile picture for user ser_gios
105

"Украинская община Севастополя" также обращается к национальным обществам, всем жителям Севастополя выступить с требованием к руководству России прекратить газовый шантаж Украины и Европы и вернуться к взаимоотношениям, обусловленным договором о дружбе и сотрудничестве между нашими странами".



Никак они не могут понять, что в Севастополе им с такими заявлениями нужно обращаться на дурку. Им там помогут. Хотя случай безнадёжный.

Profile picture for user Pro-V
384

Они еще не поняли, что украину, как последнюю пришмандовку, поймали с поличным!

И будет теперь стоять в той позе, кв какую поставят!

Не получится больше честную давалку изображать!

Profile picture for user Turn
36298

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Profile picture for user Turn
36298

to Николай Крымов (Керчь) А дулю не хотите Русским за свой же город платить

Profile picture for user Клён(Севастополь)
56

to Николай Крымов (Керчь) На Хутор вне очереди!!!

Profile picture for user ty
7357

Николай Крымов (Керчь),

еслиб оранжеуродые-дружили и сотрудничали с россей,как беларусы.

то и ресурсы российские для украины! былиб в 10 раз дешевли,чем для той же европы.

НО ХОХЛОЖОПЫЕ ФАШИСТЫ НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ..!

они все делают по указке запада!



А,ГРУЗИЯ СЕЙЧАС ЖИВЕТ И ВЫЖИВАЕТ БЛАГОДАРЯ! СРЕДНЕ-АЗИАТСКОМУ(узбекистан,туркменистан,казахстан) ГАЗУ.

Profile picture for user кэт
9457

А что такое " долги ЧФ Рв пенсионный фонд Украины"? Честно, не совсем поняла...

Profile picture for user кэт
9457

to Turn (Севастополь)

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Но ведь вот сегодня же получилось...



У вас вряд ли получится пост - на украинском языке и пост, содержащий только ссылку без текста.

Всё остальное - всегда пожалуйста.

Profile picture for user кэт
9457

to Украинец (Запорожье) Ага. А пока я стою и кланяюсь, заодно подумаю, не встречались ли мы на сайте раньше...

Profile picture for user vad26
2752

"....Украина обеспечивает его теплом, электроэнергией и коммунальными услугами..."



Да у вас, хуторяне, что-то с памятью происходит. "Обеспечиваете" в счет своего же долга, отрабатываете так сказать, натурой... Али опять забыли? А вот не надо было воровством заниматься....

Profile picture for user кэт
9457

to Наблюдатель (Севастополь) Будьте добры, на "вы", пожалуйста.

А эти вышедшие в запас черноморцы получают пенсию МО Украины, будучи российскими гражданами?

Profile picture for user Дарья
1414

to Украинец (Запорожье) Не правда. Так никогда не получалось и щас тем более - пытались многие.

Profile picture for user Верещагин
11614

Таки украина все же от слова украсть, что наглядно доказывает подписанный документ! И куда теперь оранжоидам жаловаться, в Лигу секс реформ, что их имели и будут иметь?:)

Profile picture for user ПАТРИОТ
62

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)

Интересно, а как Вы расцениваете такой патриотизм русских военных, которые служат в ВС ЧФ, а при увольнении быстренько меняют гражданство, получают украинский паспорт и бегут за украинской пенсией?!

Интересно, а украинские песни на кухне по вечерам не поют?!

Profile picture for user Клён(Севастополь)
56

to Украинец (Запорожье) Слушай сюда хряк Запорожский. Есть соглашение между странами СНГ о получении пенсии по новому месту жительства(разумеется при наличии документов с регистрацией того государства). Оформляется пенсионное дело(сделать два пенсионных дела в разных государствах не реально).Поэтому не мели языком хохложопый.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to ВВВВВВ (Севастополь) to Наблюдатель (Севастополь)

Господа, я разделяю ваше возмущенье! Предлагаю вам создать инициативную группу и подать заявление в суд! У-ди-ви-тель-но, что вы до сих пор цього не зробили!

Profile picture for user кэт
9457

to ВВВВВВ (Севастополь) Не вдаваясь в подробности пенсионных дебрей (я понимаю, что в бюрократических системах в принципе возможно всё), хочу задать риторический вопрос: если высокопоставленные чиновники на международных уровнях заявляют, что брать бесплатно чужое - будут, и это нормально, и справедливо, - то чего можно требовать от простых людей, которых государство (под разными названиями) в разные годы нагрело в особо крупных размерах, и не один раз?!

Profile picture for user кэт
9457

to дед мороз (под ёлкой той) Я тебе, старый, твои слова напомню! Было бы, конечно, неплохо. Пусть даже таким способом...



to ВВВВВВ (Севастополь) А если кто-то, уверяя в своих дружественных отношениях, делает "друга" внешним и - внимание! - внутренним врагом номер один и вбивает это в головы своих граждан ( ну, и чужих стран заодно) - это как называется?

И если чиновники от власти знают, за что они получают такие цены на газ, и продолжают свою мудрую политику - это как называется?

Извините, что снова вопросы. В качестве ответа: нет, я не считаю это рэкетом. Я считаю это - ответить адекватно.

Profile picture for user Pro-V
384

Кто может объяснить Второй раз за два дня набираю текст отправляю и он пропадает Меня что пасут

Обратите внимание, не срывался ли в эти моменты

интернет?

Если нет, проверьтесь на наличие троянов свежим

антивирусом .Заходя на севастопольские форумы

я ловлю их каждый раз.

Поставьте " Ad-Aware professional", чтобы отслеживать и удалять программы, посылающие

отчеты в интернет. Здесь тоже не слава богу.

Чаще меняйте пароли, усложните их.

Не знаю как здесь, а на инфо уже исторический

факт, что людьми интересуются и людей сдают.

Не обманываите себя, у НИХ против нас война с 91года, а у кого и с 39го.

Profile picture for user Pro-V
384

Предлагаю всем гражданам Украины подать дружно судебный иск в Суд европейской инстанции на господина Путина ,который обозвал нас ворами.

Может Вас теперь к Лику Святых причислить?

Юща богом объявить,

А из Юли БАГАМАТЬ получится!

А потом обЪявить всех, кто этого холодовора

не разделяет, врагами украины!!

А вор должен сидеть в тюрьме.

Profile picture for user Pro-V
384

to кэт (Севастополь) у вас вряд ли получится пост - на украинском языке Так вот кто у нас нацисты.... to Turn (Севастополь) Меня что пасут А ты как думал- за базар ответ держать надо!

ЭВРОПЭЙЦИ, на...

Вот прорвется "чума свиней" на украину, тут и

опустеет ненька...

Profile picture for user Степан
1221

Который раз напоминаю майданутым, чтобы не выдумывали свои идиотские обобщения, а давали свою личную оценку. Не понимают. Вот и очередной" Николай Крымский", что под бандеровским флагом изрыгает:

" вся Европа убедилась в подлости и ненависти кремлевских паханов " Вот так и вся ?

А если майданутые не понимают, то это уже клиника с диагнозом " врожденная спесь ,перешедшая в хронический русофобский психоз"

Profile picture for user Pro-V
384

to Pro-V (Севастополь) Как сказал мудрый Гоблин: Россия_ тюрьма народов. Твоя тоже- дуй туда

Я то здесь дома, что делаешь здесь ты - ты сам

вынуждаешь меня тебе задать.

Судя по запаху, из отхожего места вещаешь.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Украинец (Запорожье) to Pro-V (Севастополь) Как сказал мудрый Гоблин: Россия_ тюрьма народов. Твоя тоже- дуй туда

Открой статистику по заключённым и опупей какую же страну можно назвать тюрьмой народов.

В США больше заключёных чем даже в КИтае, я уж о России и не говорю где меньше чем в Китае. Я не беру в ращёт тех заключёных, что сидят в пендосовских политических тюрьмах по всему миру....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to кэт (Севастополь) кэт, многие мечтают о воссоединении украины с россией, наше правительство тоже и оно считает, что не берёт самовольно российский газ, а отбирает своё, тобишь общее. с уважением. не чужие же в конце концов.



Правительство отбирает своё, тобишь общее....



И куды оно девает "общее"? Перепродаёт еуропе и себе в карман кладёт, наёпывает украинцев и опять же себе в карман кладёт....

Profile picture for user Анатолий
2675

Воруют Русский газ ,

Пытаются содрать деньги за

Русский Флот в Русском городе .

И при этом называют себя незалежной державой

Profile picture for user Иван1
605

to Чистильщик (от Курил и до Карпат) референдум 1991 год, когда 90% жителей Украины высказались за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе? Я тебе уже советовал чистить обувь на вокзале,идиот!В1991 году было два референдума в Украине:мартовский-больше 60% за обновленный Союз ССР и Украинскую ССР в его составе;декабрский,после ГКЧП и Беловежской Пущи-91% за незалэжну Украину.

Profile picture for user Иван1
605

to Патриот Всея Руси (Урал)Открой статистику по заключённым и опупей какую же страну можно назвать тюрьмой народов. Россию.Потому что вся ее территория и есть тюрьма.И ты в тюрьме находишся,от рождения и до смерти.Но ты это не знаешь,и не поверишь.Изнутри систему не узнаешь.Ты разбуй глаза:вы все в России живете по воровским законам.Самое простое:паспорт обменять,замучаешся.Ты просто не знаешь другой жизни.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to Иван1 (Прилуки)

Ты чё, правда - дурак!? Когда у меня спёрли барсетку с доками, я просто написал заявление и через неделю был уже с новым паспортом. Вы же в натуре, живя в Хохложопии, тупеете на глазах!

Profile picture for user Иван1
605

to Ugeen(ВРыльск) to Иван1 (Прилуки)

Ты чё, правда - дурак!Вы же в натуре, живя в Хохложопии, тупеете на глазах!
Это у вас паРаша.Может я и дурак,не спорю,но любитель лазить по российским сайтам пропутинского толка.Меня там не найдешь,я только читаю.Там между матами купа правдивой информации.Наших там нет,их матом давят,вот русские среди своих и изощряются в откровениях.Чужих-нету,а то что кто-то из чужих может на ихние помойки посмотреть,им и в голову не приходит,дебилы однако.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

to Иван1 (Прилуки)

Иван, каждый ищет то, что хочет найти. Я например не встречал каких либо пропутинских сайтов с матерщиной, да и в принципе мне неитересны пропутинские сайты. Мнение о текущих событиях, я составляю по РБК(Россия-Украина), Интерфакс, Регнум и Эхо, кроме того смотрю ОнлайнTV(Интер, 24(News24), 5 Канал... Прессу предпочитаю тоже в электронном виде, благо ИноСМИ позволяет выбрать.

Теперь ещё о сайтах и о матах. Читая и принимая участие на украинских форумах иногда в комментах встречаешь такое, что волосы на голове шевелятся. Уверяю тебя, то что постят укроюзеры, не встретишь на российской зоне интернета, разве только на ультранационалитических сайтах. В основном граждане России в своих комментах относятся к вам, как я, то есть как к немножко больным на голову. И в основной массе своей отделяет украинцев от ваших правителей.

Даже если взять конкретно общение здесь, то видно, что у украинской стороны нет аргументов в защиту своей позиции, да и позиции нет никакой, кроме "Кляти москали усе сало зъилы!".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383