Севастополь

Украина запретила самолетам ЧФ РФ летать над своей территорией

Украина запретила самолетам ЧФ РФ летать над своей территорией

Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России, сообщает ИА «Коммуникационный портал Украины». «Сейчас украинские пограничники вдруг превратились в чужих людей, — сообщили в штабе ЧФ. — На все наши вопросы один ответ: приказ из Киева — ждать ответа на запрос. Ранее проблем с украинскими пограничниками у флота не возникало».

 

Хотя в Киеве прекрасно знают, что транспортный борт не перевозит оружие и боеприпасы, только запчасти и оборудование. В связи с событиями в Южной Осетии указом президента Украины предписано российским военным за 10 дней подавать заявку на перемещение военных объектов за пределами воинских частей и мест дислокации, передает «Газета.Ru». В случае нарушения регламента Киев оставил за собой право требовать от российских кораблей и самолетов «немедленно покинуть территориальные воды Украины или ее воздушное пространство».

2390
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user admin
62396

Сегодня на Совете НАТО будут рассматривать вопрос Осетия-Грузия- Россия. Оранжироидам в связи с этим требуется показать свою лояльность НАТО. Вот и стараются.

Но похоже, что сегодня на Совете НАТО однозначного решения принято не будет.

Profile picture for user admin
62396

"Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России.." - это, ни что иное, как попытка ускорить процес по обеспечению пролетов самолетов ЧФ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ РФ ! :))))

Profile picture for user admin
62396

Указы от проказы,что вы хотите господа хорошие,пока этот парень будет рулить страной мы беднее на изданные ним анекдоты не станем!)))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1482

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3501