Новости Крыма

Украина хотела нагло отобрать деньги Черноморского флота

Попытки Киева заблокировать счета российских моряков оказались бессмысленными.

Замглавы Минобороны России Татьяна Шевцова рассказала, что во время событий 2014 года на полуострове, называемых «Крымской весной», Украина пыталась заблокировать счета моряков Черноморского флота в украинских банках, пишет агентство «ФАН».

«Немедленно был организован мониторинг ситуации, и во взаимодействии с крупными российскими банками мы нашли решения, позволившие сохранить бюджетные деньги. Уже в начале марта российские военнослужащие в Крыму досрочно получили денежное довольствие, а ещё через пару недель все деньги российского бюджета в наличном виде были собраны в воинских кассах и впоследствии под усиленной охраной переданы в казну», — уточнила Шевцова, которую цитирует «ФАН» со ссылкой канал «Красная звезда».

В той ситуации военные «действовали блестяще», а Москва смогла обеспечить финансовую устойчивость полуострова и сделала бессмысленными попытки Киева заблокировать счета моряков-черноморцев, отметил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

«Республика Крым после воссоединения с Россией была полностью финансово обеспечена. Буквально в первый же месяц после вхождения Крыма в состав РФ были решены все вопросы, прежде всего социального характера — были выплачены пенсии <...>, работники бюджетной сферы получили зарплаты, были перераспределены финансовые потоки, которые позволили обеспечить стабильность субъекта», — отметил Цеков.

По его словам, изначально предполагалось, что первое время после воссоединения Крыма с Россией будет сложным, но опасения были напрасными.

«Мы не просто не почувствовали никаких сложностей, напротив, многие крымчане ощутили улучшение качества жизни с первых дней воссоединения. <...> Выступая за проведение референдума, мы говорили, что сложности будут, но мы их преодолеем. Оказалось, что никаких трудностей не возникло. Все прошло просто идеально», — подчеркнул член Совета Федерации, слова которого приводит «Федеральное агентство новостей».

641
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
693

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2904

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1943

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5265

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
693

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5265

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16091

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1559

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8394

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766