Лента новостей

Крым

7444
9

Украина ищет щупальца для Крыма

Подразделение сил спецопераций Украины объявило тендер на проведение социсследования на юге России, чтобы узнать настроения населения и выявить эффективные каналы коммуникации с разными его группами.
ForPost - Новости : Украина ищет щупальца для Крыма
Фото: fonday.ru

Украинские военные гамерены изучить настроения населения юга России: тендер для желающих выполнить социологическое исследование опубликован на портале государственных закупок Украины, пишет агентство «РБК».

Исследование должно пройти в пяти регионах РФ: Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму.

​Стоимость заказа составляет 1,6 миллиона гривен (более 3,8 миллиона рублей). Он должен быть выполнен с 15 июня по 1 октября 2018 года.

Из документации к тендеру следует, что заказчиком является воинская часть А4398. Под этим кодом ранее работал центр информационно–психологических операций военно–морских сил Украины в Севастополе. После воссоединения Крыма с Россией центр переехал в Бровары (Киевская область) и стал называться 72–м головным центром информационно–психологических операций сил специальных операций Украины.

​Военных интересует, насколько жители Южного федерального округа довольны действующей властью, степень их влияния на социально–политическую обстановку в регионе, а также каково их материальное положение. Нужно также определить эффективность различных информационных каналов по работе с разными группами граждан.

Исполнитель должен провести не менее 20 дискуссий в фокус–группах и 2000 личных (face–to–face) интервью на дому у респондентов и сформировать аналитический отчёт по результатам исследований.

Необходимо выявить базовые социокультурные модели и ценностные установки ключевых целевых групп, сформировать перечень актуальных для этих групп тем. Определить социально–демографический портрет (пол, возраст, национальность, образование, религиозная принадлежность, профессия, материальное положение, семейный статус, место проживания и тому подобное) основных целевых групп, а также показать их географическое распределение.

Также исследование должно показать степень удовлетворённости работой гражданской, политической и административной систем в регионах исследования (неправительственные организации, движения, партии, чиновники, президент), готовы ли они отстаивать свою позицию и участвовать в акциях протеста.

Военных интересует и степень общественной напряжённости в регионах и её причины. Исполнитель должен также выделить основные каналы коммуникации, предпочтительные для каждой целевой группы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/05/2018 в 20:16

Скорее, результаты исследования будут перенаправлены в Пентагон.yak Смысл военным участвовать подобной хрени, голодных троллей не хватает?smile

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 06/05/2018 в 20:33

Голод гонит хохлов на любую работу...smile

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 06/05/2018 в 21:06

 

Голод гонит хохлов на любую работу...

... может быть и голод, но работа эта да-а-а-леко не "любая". Весьма грамотно, абсолютно в духе ребят из вашингтонского обкома - ни на минуту не прекращается сбор и обработка и последующий анализ подобной информации. Майданы и болотные возникают не на пустом месте. Сегодня эти ребята пересчитают "обездоленных" владельцев/арендаторов закрытых ТРЦ, "безработных", согласных получать только много и исключительно в офисе, на шпильках и в галстуках (стройки  и всякую подобную дрянь не предлагать), "честные дачники" от Генплана и не менее "честные" владельцы недвижимости на ЮБК тоже пригодятся. Потом этих клиентов будут покармливать баксами и идеями... и  какой шухер мы будем иметь к следующим президентским выборам? Все эти "веселухи" как "Украина без Кучмы" или "дело  Гонгадзе" детским садом покажутся...

p.s. интересно, а подобные структуры в России чем-то подобным занимаются (ес-но в России)?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 06/05/2018 в 21:20

Теперь понятно, на кого наша исполнительная власть в городе работает.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 07/05/2018 в 0:36

Сколько американцы обещали потратить, 50 млрд.? И думаете, что всё, что происходит здесь случайно?  Уверен, что многими, зная их личные качества, играют в темную.  И многие Барабасы Карабасы - куклы на самом деле.

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 07/05/2018 в 3:09

резон Пентагону выполнять двойную работу?? они и так все осведомлены . это  очередная схема укр. вояк для "подзаработать". сбу нахапалось-теперь им дали возможность. в европе уже десятки миллионеров с укры ,которые на тендерах для АТО взлетели - теперь сидят в Баден-Баденах ровно и возвращаться в этот зоопарк в здравом уме не собираются. вот такой вот патриотизм на расстоянии 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/05/2018 в 8:07

Украина ищет щупальца для Крыма

Прм чем ищет уже давно-

КРЫМский бандеровец      https://crimeaua1.wordpress.com/

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 07/05/2018 в 9:16

Какой нафиг Пентагон с кукловодами и всякими Барарбасами.... Это Они сами себе премию выписали!!!!!!!!hystericalhahahysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/05/2018 в 14:09

Подразделение сил спецопераций Украины объявило тендер на проведение социсследования на юге России, чтобы узнать настроения населения и выявить эффективные каналы коммуникации с разными его группами, сследование должно показать степень удовлетворённости работой гражданской, политической и административной систем в регионах исследования (неправительственные организации, движения, партии, чиновники, президент), готовы ли они отстаивать свою позицию и участвовать в акциях протеста.

 

Размечтались забугорно-заперекопные! crazy   Один умный человек, в своё время, ответил журналисту на его на каверзный и недвусмысленный вопрос так: - " У меня есть много вопросов к власти моей страны, но о них, я буду разговаривать не с вами", - you understand?