Севастополь

Украина хочет, чтобы проверки ЧФ проводили еще и «международные эксперты»

Украина хочет, чтобы проверки ЧФ проводили еще и «международные эксперты»

Выполнение новых правил для перемещения сил Черноморского флота, введенных указом президента Виктора Ющенко, должны контролировать не только украинские чиновники, но и «международные эксперты».

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы считаем, что Украине необходимо обратиться с инициативой в ООН и ОБСЕ по созданию специальной международной комиссии, с привлечением Грузии, во-первых, для оценки (согласно нормам международного права) применения Россией против Грузии сил ЧФ, которые временно дислоцированы на территории Украины, во-вторых, для выработки режима контроля за ЧФ РФ, вооружениями и военнослужащими в соответствии со стандартами ООН и ОБСЕ», – сказал он в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

«СБУ предлагает в дальнейшем инициировать привлечение международных экспертов к работе в подкомиссии по вопросам ЧФ в рамках международной комиссии Украина-Россия. Должно быть проведено расследование каждого конкретного выхода судна ЧФ РФ в море – было ли это согласовано, с каким вооружением корабли вышли из Севастополя и с каким вернулись, проверить записи в судовом журнале и выяснить, противоречат или не противоречат нашему законодательству и международному праву действия судна», – предлагает Наливайченко.

2442
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user admin
62396

да не хочет Украина ничего,никаких проверок,просто украинскому народу нужен,просто необходим новый президент!

Profile picture for user admin
62396

Может Ющ хочет что ЧФ сразу данные в Пентагон отправлял, похож таблеток храбрости обожрался

Profile picture for user admin
62396

Не слишком ли много уделяется внимания подробному описанию бредовых фантазий оранжоидов?:)) Особенностью психической болезни укровласти является, кроме всего прочего, необузданное во всех проявлениях (как обилия, так и бессмысленности:)) словоблудие! Думаю что интерес оно должно привлекать только в достаточно узких кругах психиатров, посему обсуждению среди нормальных людей не подлежит! :))) Конечно долго можно изгаляться над тем, что когда и для каких целей (если пытаться понять наступившие последствия:)) наливает себе Валентин Наливайченко, в отношении U$ща уже есть диоксиновые версии и многое другое, но это пустая трата времени! На это шефы майдаунов и рассчитывают!

Profile picture for user admin
62396

Оранжевым гноем отравленные страдают отсутствием логики: тогда и от сша надо требовать отчитываться за своих вояк, внедренных во многие страны мира. А уж у сша рыло в кровищи страшной!

Profile picture for user admin
62396

Руководство страны пора отправлять в больницу на лечение. СРОЧНО.

Profile picture for user admin
62396

Лучше привлечь международных экспертов и вдумчиво изучить счета в банках и недвижимость оранжевых "патриотов" и их близких родственников. А также правомочность всех изданных гарантом указов с точки зрения собственной Конституции и международного права. Думаю, все вопросы сразу же будут исчерпаны.

Profile picture for user admin
62396

Наливайченко в службе человек пришлый, почитайте в нэте его биографию (филолог - работник фирмы - работник дип. представительства - ИО). Вообще не понимаю, как можно у руля спецслужбы ставить левого человека и держать его два года ИО - нонсенс

Profile picture for user admin
62396

Чё ха сосать будут эти СБУ у нас Севастопольцев писю пока дрысю мысю.Иш чо хатят то паспорта то ещё чо чуваки ванючие вечно лезут в Россию город русской славы а хохлы нам не кенты!!!!!

Profile picture for user admin
62396

Вот вы тут все шовинисты кричали, что мол Москва не будт выполнять указ Ющенко о допуске кораблей в Севастополь и мол средств технических чтоб не допустить нету. А москва уже просит! Россия просит Украину пустить ЧФ в Севастополь

18 августа 2008 | 21:20

Подробности, Подробности-ТВ

Российская сторона официально обратилась к Украине с просьбой о возвращении кораблей Черноморского флота, выполняющих задания у грузинской морской границы, в место постоянного базирования - Севастополь. Эту информацию "Подробности" получили от министра обороны Юрия Еханурова.



Напомним, что требование согласовывать передвижение кораблей Черноморского флота России, связанное с выполнением задач вне мест дислокации на территории Украины, содержалось в указе президента Ющенко от 13 августа. Ранее российская сторона крайне негативно оценивала такое решение украинского руководства.

Profile picture for user admin
62396

а не послать ли вместе с международными экспертами и украину на х из севастополя?ПО-МОЕМУ ПОРА!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
489

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
560

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31854

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2323

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12039