Севастополь

Указ Ющенко о Черноморском Флоте неправомочен

Указ Ющенко о Черноморском Флоте неправомочен

Указ президента Украины Виктора Ющенко неправомочен для Черноморского флота, и российские корабли могут свободно вернуться на базу в Севастополь, поскольку порядок пересечения границы украинские власти изменили уже после выхода флота из базы. Об этом заявил высокопоставленный источник в российском руководстве.

"Над этим вопросом сейчас работают юристы", - отметил он. В любом случае Ющенко издал не имеющей юридического обоснования указ, поскольку, "статус флота определяется на основе двусторонней договоренности", - добавил источник.

Однако, по его словам, "нас, конечно, волнует этот вопрос, мы его будет обсуждать", передает
РИА "Новости" .

Украина, обеспокоенная участием Черноморского флота в российско-грузинском конфликте, в одностороннем порядке изменила условия выхода российских кораблей из Севастополя через границу, напоминает
Эхо Москвы. Украинские власти требуют получать разрешения на подобные перемещения и уведомлять о них Киев за три дня. Кроме того, украинская сторона хочет, чтобы военные корабли проверяли пограничники и таможня.

2852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user admin
62396

украинская сторона хочет, чтобы военные корабли проверяли пограничники и таможняА так же СЭС, экологи, пожарники и ГАИ. Совсем с головой дружба кончилась.

Profile picture for user admin
62396

Очередная палка в колёса России и Украины.

Этот КУМ шизанутого презедента Грузии, наверно думает что ЧФ и его подразделения стоят в Севастополе для парадов. Ни какой ВМФ базирующийся на територии других государств не был и не будет полностью подотчётным госудорству места базирования, если это конечно не скреплено договорами. И само произвольное пересмотрение договора одной стороной не к чему хорошему не приведёт. В истории были случаи когда такие пересмотры закончились большой кровью.

Profile picture for user admin
62396

В наказание недоделанного презика недогосударства укробандерложья - срочный пересмотр и непродление Большого Договора, а затем возвращение Крыма и Севастополя России! Вот и все дела! Дураков , все-таки , надо учить.

Profile picture for user admin
62396

все эти указы скоро можно будет колекционировать как анекдоты,думаю для будущих поколений будет над чем посмеяться! Куда там Ильфу и Петрову!!!

Profile picture for user admin
62396

Из разряда:



Служил Гаврила почтальоном,

Гаврила письма разносил...



Суть такая же-набор глупости, чего уж тут с мамчака брать. Какие казаки, какую славу и почему в Киев принесли? Еще один шедевр псевдопатриотического бумагомарания на злобу дня...

Profile picture for user admin
62396

to Юля (Получи фашист гранату!), ну не надо так уж нагло перевирать слова Севастопольского гимна! Впрочем, у вас теперь и Гоголь на мове заговорил с западенским акцентом. Бедный Николай Васильевич!

Profile picture for user admin
62396

"Бiлокам'яна столиця Украiнських морякiв" - только чёто укрвояки по форме ходить боятся стали

Profile picture for user admin
62396

Не правомочен для кого? Ющенко Украинский главнокомандующий.Аспидам чемодан вокзал, а не Россия.Сибиряки сами не навидят аспидов, и покончали бы этих кацапов у себя.

Profile picture for user admin
62396

Только что по Российским Вестям прошла информация о том, что корабли ЧФ в Севастополь прибудут сегодня вечером. Ура!!! Идем встречать , как положено героев, с цветами, оркестром и многочисленным количеством жителей славного русского города-героя Севастополя!

Profile picture for user admin
62396

Правильно передвигаться на територии государства Украина без дозволу, можит только окупант.Окупационое войско должно не только знать правила "миротворца" но и придерживаться обязонностей,когда стрельба велась по территории Грузии, Российские аспиды не предприняли подавить Осетинские точки.Результат миролюбов теперь знает весь мир.Как нащёт провокашек,типа минируються Российские суда в Севастополе?.

Profile picture for user admin
62396

to Там-та-ра- мта (Украина) to Там-та-ра- мта (Украина)

глупышка, Черноморский флот был, когда твоего деда еще небыло и проекте

Profile picture for user admin
62396

Оккупантов цветами не встречает мирное население. Подобное происходит, если люди выражают радость (или благодарность за что-либо хорошее).

А Ющенко хоть бы что-нибудь до конца довел из того, что начинал. Сам уже не знает за что хвататься. Вот и несет всякую чушь.

Profile picture for user admin
62396

Думаю,что с самого рождения жизнь президента выглядит как сплошной диагноз...

Profile picture for user admin
62396

to юхман (донецк)

Ты не мог бы поконкретней вопрос задать?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
481

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2108

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1417

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4844

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6154