Новости Севастополя

Участники СЭЗ в Севастополе заявили инвестпроектов более чем на 1 млрд руб.

Заявки на участие в свободной экономической зоне в Севастополе подали 35 предприятий, 29 из которых уже заключили договора об условиях деятельности в СЭЗ, сообщил официальный сайт правительства Севастополя.

"По состоянию на июль 2015 года, из 35 обратившихся потенциальных участников свободной экономической зоны 29 предприятий уже заключили договор об условиях деятельности в СЭЗ. Остальные заявки в данный момент находятся в работе", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что общий минимальный объем заявленных инвесторами капитальных вложений на ближайшие три года составил более 1 млрд рублей.

"В числе участников СЭЗ появились крупные севастопольские предприятия. 27 июля 2015 года правительством был подписан договор об условиях деятельности в СЭЗ на территории Севастополя ООО "Т-Система", входящего в группу компаний "Таврида-Электрик". Предприятие планирует развивать в Севастополе IT-сектор", - говориться в сообщении.

В рамках свободной экономической зоны инвесторы планируют создать в Севастополе более тысячи рабочих мест со средним уровнем заработной платы минимум 27 тыс. рублей. При этом в настоящее время в Севастополе средний уровень заработной платы около 20 тыс. рублей.

СЭЗ в Крыму и Севастополе создана с января 2015 года на 25 лет, при этом срок ее существования может быть продлен федеральным законом.

СЭЗ предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат предприятий-резидентов.

Досрочное функционирование СЭЗ может быть прекращено только в особых случаях, связанных с необходимостью защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей, обеспечения обороны страны и безопасности государства, и только федеральным законом.

1979
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Анна Александровна
57
Анна Александровна

Договоры

Леди Камелия
19
Леди Камелия

Прекрасно, что СЭЗ все-таки работает. И радует, что есть желающие работать у нас и вкладывать деньги в город

MAR_
379
MAR_

27 июля 2015 года правительством был подписан договор об условиях деятельности в СЭЗ на территории Севастополя ООО "Т-Система", входящего в группу компаний "Таврида-Электрик". Предприятие планирует развивать в Севастополе IT-сектор.



Напоминает "потешный флот".

Вот почему я не хотел голосовать за Чалого, как губернатора и депутата.

Можете в меня плевать, брызгать слюной, но он не выдержал "медных труб".

Соблазн капиталиста победил. И, вполне возможно, Меняйло лишь "инструмент" для обеспечения стремлений Чалого.

Много странного в их взаимоотношениях.


P.S. Можно много судачить, смотреть в честные глаза участников процесса. Мы- снова массовка.

sergey-ka
5523
sergey-ka

Интересно, а чего плохого вы увидели от компании "Т-Система"?
Если правильно вас понимаю, когда Чалый стал работать в ЗС он должен разрушить все созданные предприятия и выгнать людей на улицу?

Считаю Чалый все правильно делает.

MAR_
379
MAR_

2 sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Нет. Просто нельзя человеку со своим бизнесом идти во власть. Кстати, попу (Халюте) тоже.

sergey-ka
5523
sergey-ka

Есть конечно проблема. У нас все случаи уникальны. Разве до февраля 14 года было по другому? Просто об этом не принято было говорить.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
765

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2269

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155