Новости России

Участник скандально известных "гонок на "Гелендвагене" задержан с чужими документами

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в Москве задержан один из участников скандально известных гонок с полицией на "Гелендвагене" в мае 2016 года. Как выяснилось, мужчина находился за рулем с чужими документами.

По данным Ирины Волк, 8 января 2018 года вечером в районе дома номер 66 по улице Профсоюзной произошла авария с участием двух автомашин иностранного производства, передает "Интерфакс".

Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГИБДД водителями были предъявлены документы, при этом один из участников ДТП предъявил паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья.

Мужчина был опознан сотрудниками полиции как один из участников получивших широкую известность "гонок на "Гелендвагене"" в мае 2016 года, в отношении которого судом было принято решение о лишении права на управление транспортными средствами.

В ходе дознания мужчина не предъявил документов, подтверждающих законность его пребывания на территории России, и у сотрудников полиции возникли подозрения, что он использует документы, выданные на другие данные. В Итоге личность гражданина была установлена, в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами").

По данным информированного источника, задержанным оказался находившийся за рулем устроившего гонки с полицией "Гелендвагена" Абдувахоб Маджидов. Как сообщалось, в мае 2016 года группа молодых людей — Мара Багдасарян, Руслан Шамсуаров, Виктор Усков и Абдувахоб Маджидов — на внедорожнике "Гелендваген" после нарушений правил дорожного движения устроили на Ленинском проспекте в Москве гонки с сотрудниками Дорожно-патрульной службы, транслируя все происходящее в соцсетях. Позже Гагаринский суд арестовал на 10 суток Мару Багдасарян за неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции, Руслана Шамсуарова, Виктора Ускова и сидевшего за рулем АБдувахоба Маджидова — на 15 суток. В октябре того же года Шамсуаров и Ускова были приговорены к 300 часам обязательных работ, Маджидов был оправдан.

 

Источники
644
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
653

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
701

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2773

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
697

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2814
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
466

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
197

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3289

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3306