Новости Севастополя

У севастопольцев интересуются, какой быть Большой Морской

Служба новостей ForPost

Предложения по благоустройству можно внести до 30 июня.

У севастопольцев интересуются, какой быть Большой Морской
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Севастопольцев приглашают принять участие в формировании технического задания на выполнение работ по ремонту и благоустройству улицы Большая Морская. Об этом информирует пресс-служба городского правительства.

Основная цель реконструкции одной из старейших улиц города – возвращение ей первозданного, белокаменного облика. Также комплексное благоустройство подразумевает озеленение, ремонт пешеходной сети, системы водоотведения, модернизацию сетей наружного освещения и ремонт внутриквартальных дорог.

Приём предложений начался 27 мая и будет длиться до 30 июня. Их можно внести в свободной форме на сайте Правительства Севастополя после авторизации через сервис «Госуслуги», а также оставить в группе «На связи губернатор Севастополя».

Напомним, реконструкция одной из центральных улиц Севастополя, на которой расположено 50 зданий, являющихся объектами культурного наследия, будет выполнена силами правительства Москвы и за деньги столичного бюджета.

Между правительствами Севастополя и Москвы в ноябре 2018 года было подписано соглашение о предоставлении методической и материальной помощи нашему городу. Согласно договорённостям, власти столицы  выделяют 22 млрд рублей на развитие в Севастополе городских пространств и ремонт социальных учреждений.

Так, кроме ремонта и благоустройства Большой Морской, на столичные средства в Севастополе будет создан парк в Учкуевке, реконструированы Артбухта и набережная Корнилова.

 

Ольга Сидорчук

3158
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Боже мой...да просто не трогайте Большую Морскую! НЕ ТРОГАЙТЕ.

senator
444
senator

Большая просьба, пусть хоть бордюрный гранитный камень не растащят при благоустройстве как на Острякова от рынка Хрюкинский до 5-км. 

YNGOR
437
YNGOR

посмотреть на старые фото и вернуть прежний вид. Убрать подвальчики, крылечки, кондиционеры. Да и с "Диалогом" пора решать. Сколько можно? И смотреть, чтобы не украли бордюры из ценного камня, которые сделали к 200 летию города.  

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Восстановить улицу в первозданном виде на всех уровнях - фасады, балконы, крылечки.

Убрать ВСЮ рекламу!

vovan
1474
vovan

На коленях прошу НЕ ТРОГАЙТЕ .

Топотушка
2576
Топотушка

Хана главному городскому кольцу "Нахимова -Б.Морская-Ленина".Наверное, теперь уж наверняка все деревья под ноль выпилят.

pir47
11
pir47

Уже "благоустроены" - ИСТОРИЧЕКИЙ, МАТРОССКИЙ, ПАРК ПОБЕДЫ, СКВЕР У ВЛАДИМИРСКОГО СОБОРА

Kinariy
87
Kinariy

Напомним, реконструкция одной из центральных улиц Севастополя, на которой расположено 50 зданий, являющихся объектами культурного наследия, будет выполнена силами правительства Москвы и за деньги столичного бюджета.

Этот момент особенно повеселил. Сказочники.

карапупс
694
карапупс

Куда ни пойдёшь - всюду эта новая плитка. Уже все парки одинаковые стали, никакого своеобразия. 

карапупс
694
карапупс

Для восстановления Большой Морской нужны не строители, а реставраторы. Такой подход, как сейчас, тут не годится. Всё должно делаться со вкусом, уважением к прошлым мастерам и с любовью к архитектуре. Камень чистить и шлифовать, а не красить.

 

shim
1
shim

Неужели, дошли руки и до Большой Морской.

Oberon
6929
Oberon

заменить пережившие свой век орехи на липы - будет органичное продолжение пр. нахимова. чугунные решетки на приствольный круг. фонари отреставрировать а не менять на новодел. скамейкам дизайн продумать. воротам капиталку сделать, без замены на супермодные. установить домовые знаки с подсветкой типа "арбат", - всего один остался на доме № 10( "источник"). если браться за плитку - то не мешает посмотреть на опыт старых городов европы. хоть на гугл-вью пусть рассмотрят какую и как укладывать плитку, чтобы потом в спины не плевали "реставраторам". так что авторизуемся через госуслуги и пишем пожелания.

Geser
30
Geser

Что Действительно нужно сделать... 

1. Уменьшить тротуары и зелёные зоны.

2. Увеличить проезжую часть, и добавить парковки.

3. На перекрёстке с улицей адмирала Октябрьского сделать подземные пешеходные переходы.

Как бы, ВСЕ

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
883

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
2134

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
671

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6851

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2557
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7779

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3408

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4830

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1196

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2428