Севастополь

Главную улицу Севастополя перестроят москвичи

Реконструкция Большой Морской пройдёт за счёт бюджета столицы.

Главную улицу Севастополя перестроят москвичи
Фото:
Севсвалки.нет

Улица Большая Морская в обозримом будущем вернет себе природный цвет инкерманского камня, создавшего белокаменный образ Севастополя. Комплексная реконструкция улицы будет выполнена силами правительства Москвы и на средства столичного бюджета. Об этом вице-губернатор Владимир Базаров сообщил на встрече с общественным советом при департаменте городского хозяйства города.

«У нас с правительством Москвы заключен договор, и в этом году правительство Москвы своими силами, сами,  зайдут на Большую Морскую. Это касается всего: сетей, дорог, тротуаров, освещения, художественной подсветки. Это будет приблизительно в октябре, после окончания летнего сезона», – заявил Базаров.

Он отметил, что требования к реконструкции объектов культурного наследия – а это 80% зданий на Большой Морской – в России на порядки жестче, чем на Украине, и «просто взять и зачистить инкерманский камень нельзя».  В Москве разработана нормативная база, позволившая провести реконструкцию исторического центра столицы. В соответствие с ней приведет свою «нормативку» и Севастополь. Общий статус городов федерального значения упростит эту задачу для Севастополя.

Как уточнил Владимир Базаров в разговоре с ForPost, столичные специалисты полностью возьмут на себя обновление облика главной улицы города.

«Сами будут делать, со своими подрядчиками. Вот те, кто делал Тверскую, будут делать нашу Большую Морскую», – сказал Базаров.

Светлана Косинова

10462
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user ФТУС
966

Там далеко не все дома из инкерманского камня! Красить будут?yakКрымбальский например! Добывался на склонахКилен-балки!Цвет его — светло-серый, иногда желтоватый!ok

Profile picture for user GP
4683

Посмотрел на фото. УЖАС ! Как "Диалог" уродует вид. Надеюсь, москвичи добьются его уничтожения. А какой хороший вид без "голубого унитаза" !

Profile picture for user vumili
1093

to GP:  

Единственная благая весть .

 опыт подсказывает, что есть тут и подводные камни

Profile picture for user strelec
23927

to ФТУС:  

Там далеко не все дома из инкерманского камня! Красить будут?

 Вы имеет ввиду "Диалог"? Если москвичи проведут реконструкцию по российским законам,то этого урода,как минимум, укоротят.

Собянин молодец,понял,что перечислять деньги ижевским кидалам равносильно сбросу их в черную дыру. Наконец-то хоть Б.Морская будет качественно отреставрирована,в отличие от повсеместной халтуры .

 

Profile picture for user Faraon1504
330

Предлагаю ремонт провести с 1 Июня по 31 Августа ... никто не заметит. 

Profile picture for user Стиляга из Масквы
56

Именно. Москва из за этого перестала быть похожим на Бомбей , чего и вам желаю.

 убрать всю рекламу поганую   в городе -

 

Profile picture for user Filatoff
178

Даёшь и нам такое в центре города!!! После сабянинской реконструкции Диалог и "голубые унитазы" покажутся детской забавой!

Profile picture for user TooMe
822

Сколько можно вылизывать яйца центр?  Он и так в приемлемом виде!  Когда уже начнут не "осваивать бюджеты" там, где вполне терпимо, а уделят внимание рядовым улицам в остальных местах?   У нас с главных улиц отойди в сторону - непаханное поле! Хоть какой-то минимум сделайте везде, а потом ухорашивайте хорошее сколько хотите.

Profile picture for user Uta
3908

Подрядчики может и московские будут,а вот исполнители сплошные рафики криворукие...

Profile picture for user Андрей04
2388

Хоть где то сделают нормально, а то как ремонтируют парки, так лучше бы не брались. Сколько мы так будем "выезжать" за счет Москвы? Проще Собянину прислать нам губернатора, а то у ВВП сплошь говоруны. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Получается, что в Севастополе вообще нет способных привести в порядок Большую Морскую? Мы что здесь до сих пор в прериях жили? Скажите, что выдающегося построено за пять лет? И откуда только у нас специалистов не было, а посмотреть пока неначто.....

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

С начала "московских подрядчиков по реконструкции" направить на улицы микрорайонов города,приобщив туда наших горе чиновников. На дороге дублере по Проспекту Генерала Острякова положили новый асфальт,установили бордюры. И что? Сейчас практически каждую неделю ГУПС "Водоканал" роет траншеи на обустроенной дороге,устраняя прорыв труб и ложит на их месте  латки,которые  "горбом" стоят на дороге(усадка). Неужели сразу нельзя было до укладки асфальта произвести капитальный ремонт труб и канализации? Самое интересное,что роют в одних и тех же местах уже более 10 лет!!! Такая же история на Проспекте Генерала Острякова и с рекламой (бигборды). Убирают бигборды вдоль проспекта,оставляя бетонные надолбы (опоры) с торчащими штырями,а затем ночью на их месте появляются вновь установленные стары,ржавые бигборды. Обращения в Правительство не дает никаких результатов. Так ночью установили два ржавых бигборда на ранее демонтированных более двух месяцев назад в районе остановки "Подземный переход" и напротив магазина "ПУД" . Чиновники с Правительства не могут установить,кто их ночью с нарушением техники безопасности возвел.Проще простого,можно установить по размещенной на этих ржавых уродцах коммерческой рекламы,кто и с кем заключал договора (есть ли они) и платил деньги из коммерческих структур владельцам незаконно установленных бигбордов.А чиновники из Правительства не могут найти владельцев незаконно установленных бигбордов и демонтировать ржавых "уродцев",которых уродуют внешнее пространство и улицы города. Как высказывались выше Собянина сюда нужно срочно и кое-кого из Правительства Севастополя попросить на улицу за свое бездействие и бюрократические отписки! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Дорогие друзья, не обольщайтесь. Для того, чтобы привести в порядок дом, имеющий статус

"объекта культурного наследия" , надо заручиться согласием  2/3  ПЛОЩАДИ собственников.

Представляете что это такое?

Не жильцов, а собственников.

А в каждом таком доме сколько магазинчиков и всякой другой фигни?

Отож. А именно они и тормозят, понимая свою сомнительную законность.

Profile picture for user Oberon
6370

to TooMe:  

Сколько можно вылизывать яйца центр?  Он и так в приемлемом виде!  Когда уже начнут не "осваивать бюджеты" там, где вполне терпимо, а уделят внимание рядовым улицам в остальных местах?   У нас с главных улиц отойди в сторону - непаханное поле! Хоть какой-то минимум сделайте везде, а потом ухорашивайте хорошее сколько хотите.

делается, хоть и не так быстро, как хотелось бы. присмотритесь на высотки от цума вверх, двенадцатиэтажки на остряках, девятиэтажки пор.  

Profile picture for user strelec
23927

to TooMe:  Складывается впечатление,что Вы не бываете на Б.Морской.Иначе,заметили бы "разноцветные" объекты культурного наследия и  позорные тротуары,как после бомбежки.

Profile picture for user larus
309

Может быть, даже провода попрячут в специальные желоба(траншеи), как на реконструированных улицах в Москве, только троллейбусная линия останется!

Profile picture for user Gewissen
260

Правительству Москвы как-то больше доверяешь, чем нашему. Увы.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

Сколько можно вылизывать яйца центр?  Он и так в приемлемом виде!  Когда уже начнут не "осваивать бюджеты" там, где вполне терпимо, а уделят внимание рядовым улицам в остальных местах?   У нас с главных улиц отойди в сторону - непаханное поле! Хоть какой-то минимум сделайте везде, а потом ухорашивайте хорошее сколько хотите.

 на "рядовых" улицах первые лица не ездят, а стало быть и не обязательно!

Profile picture for user Skif017
6331

Такое впечатление , что за "Центральным кольцом" жизни НЕТ. yak

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Про  московских застройщиков, Овсянникова и предполагаемого нового губернатора интересная  информация  https://tlgrm.ru/channels/@russica2/14412

 Да уж , благая весть - вместо удмуртского туриста Овсянникова Севастополю подарят казанского Хуснуллина. Что такого сделал севастополь , что на него сыпется один эффективный менеджер за другим... Собянин с Хуснуллиным выхолостили москву, отсняли у неё душу. Неужели та же участь ждёт Севастополь?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Те, кто радуется назначению хуснуллина - неужели вы думаете, что севастополь будут меньше застраивать ?!!! Сделают каменные джунгли, вымощенные плиткой с тощими деревьями в каменных кадках. 

Profile picture for user detroit
45

либералокомунистоконсерваторы слетаются на Форпост как мухи и гадят ,гадят, гадят.

Profile picture for user kulek1
1058

либералокомунистоконсерваторы

crazy    

либерало-коммунисто-сталинисто-националисто-центристо-консерваторы . Одним словом бандюки-распильщики бюджета.  А власть делает круглые глазки "невинуватыемы" . 

Profile picture for user simanblek
107

Тазом медным Большая Морская  накроется в архетектурном плане.. Читайте что написано "перестроят москвичи" - аппартаменты для москвичей и получатся.

Profile picture for user kulek1
1058

 аппартаменты для москвичей

а зачем ? Аппартаменты москвичей ( как и других зажиточных граждан) интересуют только с одной целью - вложиться в недвижимость и сдавать посуточно.  Пять лет болтологии и отжима. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Бол.Мор. уже не главная...Давно...Скопище цветных домов с нищебродскими рамами, обосс. дворами..

Балконы сыпятся...Даже гетто на Руднева, Колобова, Античный смотрятся пристойней

Чё там смотреть--Кенассу боксёрскую,  диалог,  кафешки в подвалах....винчики, винчики..

Зачем Москва помогает нам...Это у ней деньги всей России...Там у них самих солома на крышах гниёт,

а они нам. шлют вагонами деньги.... Во первых , мы--советский город...население--интернационал..

Из нас хотят сделать Канны в Крыму для русск. миллиард.   Горничные, повара, дворники..

Profile picture for user Ulitka
1057

to Uta:  Вот это точно. То, что они сделали с лепниной в Москве - ужас ужасный. Страшно представить что у нас натворят. 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Ну все, если эти - Рыжий, его замы, и вся шелопунь из его Ко возьмется за центр города, то будет как в "Собачьем сердце" Булгакова:

―Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.

―Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?

―Нас.

 Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?

―Вы издеваетесь, профессор?

―Да какое там из...

Profile picture for user Андрей04
2388

Даёшь реновацию Б. Морской.

Жителям центра предоставить комфортабельное жильё в районе Горпищенко-Жидилова. Дома все снести и построить десяток Севастополь-СИТИ. На их фоне "Диалог" потеряется и проблема сноса уже не будет актуальна. На Нахимова снести басейн и другие неактуальные здания, вместо них построить огромный БАР от графской до "хрусталки" и далее. Пусть жители страны приезжают пьянствовать и гадить в море, так как строительство отчистных опять будет "заморожено". 

На фоне огромного количества не решаемых проблем, можно фантазировать и осваивать средства сколько угодно. 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

―Опять общее собрание сделали.

―Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.

А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.

―Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Как назначили пупса? Да обычно, как у нас все...:

―Но позвольте, как же он служил в очистке?

―Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию. Если я не ошибаюсь.

Profile picture for user lorani
324

Прежде чем перестраивать улицу Большую Морскую, необходимо довести до севастопольцев, что планируется на ней сделать. А то получится: хотели как лучше, а получилось как вегда.

Profile picture for user Амазонка
2608

to Tatiana Erodska:  Те, кто радуется назначению хуснуллина

Ну, пока это только разговоры о его назначении, но радоваться, похоже, действительно нечему. Вот читайте http://vse.media/kak-marat-husnullin-popal-iz-biznesovogo-v-pedofilskiy-skandal/

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to Tatiana Erodska:  Те, кто радуется назначению хуснуллина Ну, пока это только разговоры о его назначении, но радоваться, похоже, действительно нечему. Вот читайте http://vse.media/kak-marat-husnullin-popal-iz-biznesovogo-v-pedofilskiy-skandal/

 Да уж- могу сказать только одно, если рядом с вашим домом проложат в 100 метрах 8-полосную дорогу - не удивляйтесь . Единственная просьба - не говорите, что это москва проложила - москва уже воет от этих дорог - называйте имя героя.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Алексеевич:  На ул Ленина частично отсутствуют рекламные щитки вдоль дороги--идешь,смотришь на "чистый" участок и глаз радуется...

Profile picture for user simanblek
107

Один радуется глаз или оба.

to Алексеевич:  На ул Ленина частично отсутствуют рекламные щитки вдоль дороги--идешь,смотришь на "чистый" участок и глаз радуется...

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

До кучи. Теперь на Большой Морской, да и по всемуСевасторолю возле каждого дерева надо караул выставлять.

, чтобы не превратиться в подобие Кладбища, как в Москве.https://sebastiantraum.livejournal.com/1718839.html

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

До кучи. Теперь на Большой Морской, да и по всемуСевасторолю возле каждого дерева надо караул выставлять. , чтобы не превратиться в подобие Кладбища, как в Москве.https://sebastiantraum.livejournal.com/1718839.html

 

"Это не просто варварство - это фашизм! Вы никогда не задумывались зачем всё это? В Москве, куда ездили за много киллометров на работу, город лишили заводов и фабрик. Уничтожили всё производство! Всё работать большинству москвичам негде. Город заполонили мигрантами. Если есть хоть какая то работа - это дворники, уборщицы, продавцы, медсестры и врачи и еще очевидно ряд профессий - это мигранты... Вырубаются наши многолетние деревья, их портят, срывают с них кору, чтобы дерево в скором времени засохло... скашивают наши зеленые газоны, где раньше цвели дикорастущие цветы. Убивают уличных животных: кошек и собак. Строят уродливые дома, увеличивают плотность населения так чтобы люди бежали отсюда... но и этого им мало. Они решили вообще снести пол-Москвы - чуть ли не носильно нас выселить из наших домов. Рушат исторические дома. Для них ничего святого нет! Они как были чужаками,, так чужаками и остались... надо что-то делать! Так жить нельзя!" - пишет Александра Глазова

МЕТКИ: #Москва#путин#собянинреновацияэкоцид

 

Profile picture for user Ayup-han
556

Уютная, настоящая севастопольская улица с адмиральскими домами... Что там реконструировать!?

Profile picture for user Советский Санитар
60

Нет. Надо в октябре начинать...как Симонок. В самые дожди...

Предлагаю ремонт провести с 1 Июня по 31 Августа ... никто не заметит. 

 

Profile picture for user Советский Санитар
60

За деньги "понаехов" - и фирма "понаехов". Своих строителей, что-ли нет? 

Profile picture for user Бжу
314

 

За деньги "понаехов" - и фирма "понаехов". Своих строителей, что-ли нет? 

А вам мало того, что наши строители понастроили? На тверской были? А в приличную страну выбирались?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1015

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2371

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1542

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6198